PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Развозчик товаров



StevenH
20.12.2015, 14:22
Всем привет. Делаю развозчика товаров, и сейчас делаю команду /orderlist (доступные заказы).
В чём же вопрос заключается? Как с помощью мускула вывести доступные заказы?

По подробнее, у меня в таблице business (бизнесы), есть колонка - Order (заказы). Тоесть когда владелец делает заказ, в колонке Order появляется значение, которое владелец заказал.
Если значение равно 0, то заказа нету.

Как же с помощью мускул-запросов сделать вывод в /orderlist тех бизнесов, где колонка Order НЕ РАВНЯЕТСЯ 0. (Order != 0)

Жму много спасибок).

VVWVV
20.12.2015, 14:40
SQL запрос:

SELECT ... WHERE NOT `Order` = 0
Также можно сделать лимит:

SQL запрос:

SELECT ... WHERE NOT `Order` = 0 LIMIT 10

StevenH
20.12.2015, 14:49
SQL запрос:

SELECT ... WHERE NOT `Order` = 0
Также можно сделать лимит:

SQL запрос:

SELECT ... WHERE NOT `Order` = 0 LIMIT 10

Это да, но в mysql r39-3 что надо использовать? mysql_function_query или что? Я так и не понял :С

VVWVV
20.12.2015, 14:54
Это да, но в mysql r39-3 что надо использовать? mysql_function_query или что? Я так и не понял :С
Можно. mysql_function_query — это просто макрос.

#define mysql_function_query(%0,%1,%2,%3,"%4"%5) mysql_tquery(%0,%1,%3,#%4%5)

StevenH
20.12.2015, 15:03
Можно. mysql_function_query — это просто макрос.

#define mysql_function_query(%0,%1,%2,%3,"%4"%5) mysql_tquery(%0,%1,%3,#%4%5)

Короче я запутался с этим. Сделал так:
Создал в базе 2 таблицы - orders_product (заказы продуктов) и orders_fuel (заказы топлива), и там и там 2 колонки id (бизнеса) и amount (кол-во). Сделал вначале 2 enuma: OrdersProduct и OrdersFuel.

Это нормально, или нет? А то никак не могу выгрузить просто колонку из базы :(.

Как пример:

enum ORDERS_PRODUCT
{
productID,
productAmount
}
new OrdersProduct[10][ORDERS_PRODUCT]; // 10 - максимальное кол-во заказов

- - - Добавлено - - -

Ну и при заказе продуктов/топлива в отдельную таблицу делать INSERT INTO с идом бизнеса и кол-вом.

VVWVV
20.12.2015, 15:08
Можно было сделать одну таблицу с заказами, а в ней указать тип заказа. По такому же принципу будет работать и enum.

StevenH
20.12.2015, 15:15
Можно было сделать одну таблицу с заказами, а в ней указать тип заказа. По такому же принципу будет работать и enum.

Я так и хотел сделать, но оказалась проблемка. Ведь азс и бизнес это 2 разные таблицы, enum`a, айди и так далее.
А в ID (в таблице в заказами) я записываю айди бизнеса. И тут я подумал, как же так, ведь может быть так:
- У Бизнеса ид 2 будет (например)
- И у АЗС ид 2 будет...

- - - Добавлено - - -

И получается в таблице будет висеть 2 одинаковых айдишника.

- - - Добавлено - - -

Хотя, может можно сделать 3 колонку Type (1 - бизнес, 2 - АЗС).. Ведь ID у меня не auto increment