PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Инклуд или фс



vovandolg
29.12.2015, 02:58
Мучает маленький вопрос(так как правильно подойти смыслом не могу подойти к этому и измерить правильно не знаю как)
Как лучше добавлять новые объекты

1. В сам мод
2. В инклуд
3. В FS
Какой вариант будет работать быстрее или лучше?

VVWVV
29.12.2015, 03:12
Добавление объектов в мод равносильно добавление какого-то инклюда с этими же объектами, так как директива препроцессора ничего умного не делает, она просто целиком подставляет файл, который был передан параметром директиве. Также и с filterscript, однако, если создавать множество файлов с объектами, то есть делить их на части, то можно поймать лимит.

Вы все равно будете только один раз загружать данные объекты — значит скорость вас волновать не должна.

vovandolg
29.12.2015, 03:58
Ну вот к примеру растолкую:
FS - Если инет будет подрубаться он по сути становится не активным + то что через него работает идёт с замедлением, команды так тестил разницу видно..
Вот и спросил дабы убедится что FS чуть чуть проигрывает инклуду

- - - Добавлено - - -
Мне просто интересно когда проходишь в стример зоне и в ней есть новые объекты то нагружается инет соединение, получается если ещё и в FS проверку ведёт на объекты то тоже с замедлением или как то так, или я просто не догоняю..
:fool:

VVWVV
29.12.2015, 04:34
Ну вот к примеру растолкую:
FS - Если инет будет подрубаться он по сути становится не активным + то что через него работает идёт с замедлением, команды так тестил разницу видно..
Вот и спросил дабы убедится что FS чуть чуть проигрывает инклуду

- - - Добавлено - - -
Мне просто интересно когда проходишь в стример зоне и в ней есть новые объекты то нагружается инет соединение, получается если ещё и в FS проверку ведёт на объекты то тоже с замедлением или как то так, или я просто не догоняю..
:fool:

Такого быть недолжно, так как каждый объект при инициализации сохраняется в буфер.

vovandolg
29.12.2015, 04:48
Получается FS лучше использовать так как там проще и привычнее)
Хотя кому как, спасибо думаю тему закрывать можно.