PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Измерение пройденного пути



[ForD]
24.01.2016, 23:45
Привет. Суть вопроса в том что возможно ли измерить пройденное расстояние(пешком,авто)?Может есть вообще функции для этого?Я просто как-то хз)
Если реализация возможно,то приведите пример,что то типа: проехал 1500 м. и записываем/перезаписываем переменную с общим прохождением пути,как-то так

$continue$
25.01.2016, 00:04
Скорость*время=расстояние
Расстояние/скорость=время
Расстояние/время=скорость

[ForD]
25.01.2016, 11:56
Скорость*время=расстояние
Расстояние/скорость=время
Расстояние/время=скорость

Физика пошла.. Только вот я ска спрашивал есть ли функции измерения,в итоге получил немного не то что я ожидал, т.е. по вашему сейчас я должен делать измерение скорости,времени,далее получу пройденное расстояние,все для 1 маленькой фичи,как грустно начался день..

DeimoS
25.01.2016, 12:53
;68381']Физика пошла.. Только вот я ска спрашивал есть ли функции измерения,в итоге получил немного не то что я ожидал, т.е. по вашему сейчас я должен делать измерение скорости,времени,далее получу пройденное расстояние,все для 1 маленькой фичи,как грустно начался день..

Нативных функций с таким применением нет. Только самому если писать.

$continue$
25.01.2016, 12:56
;68381']Физика пошла.. Только вот я ска спрашивал есть ли функции измерения,в итоге получил немного не то что я ожидал, т.е. по вашему сейчас я должен делать измерение скорости,времени,далее получу пройденное расстояние,все для 1 маленькой фичи,как грустно начался день..

О какой nativ'ной функции идёт речь?
Куй, даже не смог, добавить (но или не хочет) - GetPlayerSpeed

[ForD]
25.01.2016, 13:27
Ну собсна для начала это и хотелось выяснить,в данном случаи я не потратил время на поиск несуществующей функции,далее хотелось бы увидеть наипростейший пример реализации,заранее благодарствую.

ziggi
25.01.2016, 13:59
О какой nativ'ной функции идёт речь?
Куй, даже не смог, добавить (но или не хочет) - GetPlayerSpeed

Зачем? Такой функции даже в MTA нет (ибо реализуется скриптово очень легко).


;68384']Ну собсна для начала это и хотелось выяснить,в данном случаи я не потратил время на поиск несуществующей функции,далее хотелось бы увидеть наипростейший пример реализации,заранее благодарствую.

Берёшь функцию GetVehicleSpeed(vehicleid):

stock Float:GetVehicleSpeed(vehicleid)
{
new
Float:x,
Float:y,
Float:z;

GetVehicleVelocity(vehicleid, x, y, z);

return VectorSize(x, y, z) * 180.0;
}
эта функция возвращает скорость транспорта в км/ч. Вызываешь эту функцию каждую секунду (к примеру) и прибавляешь к переменной, в которой хранится пройденный путь (в км), значение GetVehicleSpeed(vehicleid) / 60. Вот и всё.

[ForD]
25.01.2016, 14:13
Зачем? Такой функции даже в MTA нет (ибо реализуется скриптово очень легко).



Берёшь функцию GetVehicleSpeed(vehicleid):

stock Float:GetVehicleSpeed(vehicleid)
{
new
Float:x,
Float:y,
Float:z;

GetVehicleVelocity(vehicleid, x, y, z);

return VectorSize(x, y, z) * 180.0;
}
эта функция возвращает скорость транспорта в км/ч. Вызываешь эту функцию каждую секунду (к примеру) и прибавляешь к переменной, в которой хранится пройденный путь (в км), значение GetVehicleSpeed(vehicleid) / 60. Вот и всё.

Спасибо, опробуем!
Изначально думал все будет намного хуже..