PDA

Просмотр полной версии : [Вакансия] Программист с знанием языка Pawn



Dr_Watson
13.02.2016, 14:46
Разрабатывается проект формата FullRP. Цель проекта - сугубо идейные начала, с целью изменить сферу SAMP к лучшему, создать первый единственный сервер формата FullRP, где нет места неадекватным игрокам и сторонникам NonRP подхода.

Ищем скриптера (скриптеров) для совместной разработки мода с нуля по нашему собственному плану.

Наши требования:
1. Возраст не меньше 16 лет.
2. Наличие skype аккаунта и микрофона для голосовой связи (разработка происходит в голосе).
3. Знание языка PAWN, достаточное для разработки мода с нуля.
4. Навыки работы с MySQL.
5. Логика, мышление, время.
6. Опыт работы с перехватом функций приветствуется.

Обращаться в skype, логин - bashar_asad
Пометка "Скриптер" ускорит время связи с вами.

Скриптеру (скриптерам) предлагается место в руководстве проекта. Оплата за работу не подразумевается, поскольку проект своей целью ставит создание сервера сугубо на добровольных началах, где каждый участник разработки чувствует идейную близость тем ценностям и идеалам, которым мы следуем и которые мы декларируем.

Имеется полное обеспечение для существования проекта.

Дополнительные вопросы и детали можно обсудить в skype.

Если сама идея интересна, будь то желание быть обычным игроком, или помогать другим способом (графика, маппинг, и т.д.), добавляйтесь в skype тоже, посмотрим, чем сможете нам помочь.

jeraqiv
13.02.2016, 17:37
- Знания языка Pawn недостаточно для разработки проекта.
- Какая может быть мотивация у рабочего, если ему не платят?
- (разработка происходит в голосе) | То-есть я должен рабочий должен с вами беседовать во время разработки?

Dr_Watson
14.02.2016, 20:07
- Знания языка Pawn недостаточно для разработки проекта.
Тогда Вы нам не подойдете

- Какая может быть мотивация у рабочего, если ему не платят?
Давайте называть вещи своими именами - не рабочего, а члена команды, единомышленника. Мы не ставим своей целью заработок, но то лишь сугубо добровольное желание изменить самп в лучшую сторону

- (разработка происходит в голосе) | То-есть я должен рабочий должен с вами беседовать во время разработки?
90% деятельности разработки координируется в голосе. Иначе возникает путаница, что создает недопонимание и кучу ошибок в разработке

jeraqiv
14.02.2016, 21:27
Тогда Вы нам не подойдете

Вам было сказано что знания языка программирования Pawn не достаточно для разработки игровой модификации. Вы пишите что каким-то образом вам не подхожу (хотя я даже не писал что это в моих интересах).


Давайте называть вещи своими именами - не рабочего, а члена команды, единомышленника. Мы не ставим своей целью заработок, но то лишь сугубо добровольное желание изменить самп в лучшую сторону

Видимо вы никогда не работали и не руководили проектами. Для того чтобы содержать сервер необходима серверная машина (естественно логично предположить что для этого нужны деньги). Если ваша цель не в заработке денег - то каким образом вы будите содержать проект? Если вы ищите члена команды - то следует искать их среди знакомых. Если-бы сотрудникам Яндекс не выплачивали зарплату - то мало-вероятно что у кого-нибудь была-бы мотивация работать дальше. Хотя, возможно вы не претендуете на этот уровень.


90% деятельности разработки координируется в голосе. Иначе возникает путаница, что создает недопонимание и кучу ошибок в разработке

Еще одно доказательства безалаберной подготовки руководства к построению проекта. Есть замечательная технология Git которая уничтожает эти проблемы моментально.

DeimoS
15.02.2016, 10:08
Людей, которые ищут скриптеров и готовы им платить только своими идеями - тысячи, а вот скриптеров, которые готовы работать за идею я пока особо не встречал. Всегда забавляло то, что людей не наталкивает ни на какие мысли эта ситуация.

Вы действительно считаете, что на свете существует человек, который выучил Pawn и теперь сидит в растерянности, ибо не может придумать идею для своего проекта? Любой ЯП обычно начинают изучать под воздействием наличия какой-то идеи, которую можно реализовать как раз только с помощью этого ЯП. Это я к тому, что искать людей с помощью слов "не желаешь реализовывать наши идеи, о которых мы расскажем тебе только в скайпе?" - не самая лучшая затея. Желаешь найти единомышленника - опиши суть своей идеи прямо тут, на форуме, дабы я сразу мог понять, единомышленники мы или нет. Но будь готов, что такой человек в итоге либо кинет тебя, либо забьёт на разработку, ибо вряд ли ты при рождении вкачал все очки S.P.E.C.I.A.L. в навык харизмы и сможешь человека мотивировать лишь своими разглагольствами. Тут многие даже за деньги ленятся работать, так что не знаю на что ты рассчитываешь...

Dr_Watson
15.02.2016, 15:06
Вам было сказано что знания языка программирования Pawn не достаточно для разработки игровой модификации. Вы пишите что каким-то образом вам не подхожу (хотя я даже не писал что это в моих интересах).

В данном контексте интерпретировать сказанное Вами можно, будто бы у Вас недостаточно знаний для разработки проекта, следовательно, был дан закономерный ответ.


Видимо вы никогда не работали и не руководили проектами. Для того чтобы содержать сервер необходима серверная машина (естественно логично предположить что для этого нужны деньги).
Серверная машина у нас имеется.


Если ваша цель не в заработке денег - то каким образом вы будите содержать проект?
Во время разработки и на ранних стадиях его работы - финансовые вложения, которые для взрослого человека составляют копейки (вроде оплаты хостинга, домена и т.д.). На более поздний стадиях проект перейдет на частичную или полную окупаемость.


Если-бы сотрудникам Яндекс не выплачивали зарплату - то мало-вероятно что у кого-нибудь была-бы мотивация работать дальше.

Яндекс - чисто коммерческий проект, ставящий своей целью заработок миллионов и миллионов рублей. Там нет никакой идеологии и мировоззрения - не слышал ни разу, что, скажем, Яндекс делал подобное в стиле "В целях развития интернета, мы готовы бесплатно вешать рекламу молодых сайтов, только ради повышения качества интернета". Как антипример - существует множество различных объединений, основанных на идейных началах - это и инди-студии по разработке игр, и целые общественные организации, и все они преследуют только одну цель - сделать этот мир лучше. Также и здесь, мы относимся к этой категории, к ней мы принадлежим.


Еще одно доказательства безалаберной подготовки руководства к построению проекта.

Голословное утверждение. Любая серьезная разработка происходит как правило при личном контакте, к которой и относится разговор. Спецификации требований могут быть интерпретированы разными людьми по разному, вне зависимости от качества их написания, в том числе и скриптером, следовательно, в голосе надо проговаривать и обсуждать спорные моменты.


Людей, которые ищут скриптеров и готовы им платить только своими идеями - тысячи, а вот скриптеров, которые готовы работать за идею я пока особо не встречал.
В мире много как и представителей первой категории, так и второй. Скриптер - это всего лишь обычный человек, который не выше и не ниже других разработчиков проекта. Его работа даже легче работы, скажем, геймдизайнера. Ведь современые исследования показывают соотношения дизайна-разработки-тестирования в процентах - 60-20-20. Учитывая что дизайн и тестирование не входят в обязанности нашего скриптера, на нем висит всего лишь 20% работы в разработке (и это не считая иной работы, которая делается для проекта - продвижение, популяризация, отбор кадров и т.д.).


Вы действительно считаете, что на свете существует человек, который выучил Pawn и теперь сидит в растерянности, ибо не может придумать идею для своего проекта?

Придумать идею на самом деле очень и очень сложно. Мы не берем в счет клоунов, которые наивно полагают - "О, слушай, так, нам нужны машины, фракции и дома. Во, а еще добавь какие нибудь байки на спавн". Нет, это не идея, это маразм. Идея подразумевает четкий план разработки, составленные спецификации требований, где каждая команда детально расписана с наборов входных данных, реализацией, выходных данных. Также выводятся все возможные варианты развития событий, с учетом УГП(Управляющего графа программы). Проработать и составить такой грамотный дизайн могут, пожалуй, единицы, в рамках сампа, по крайней мере.


Желаешь найти единомышленника - опиши суть своей идеи прямо тут, на форуме

Наша идея - построение единственного полноценного проекта формата FullRP с целью реализации игровой свободы на уровне безграничных возможностей, поскольку таких серверов в сампе не было и, возможно, не будет, если мы не реализуем свою миссию в этом вопросе.


сможешь человека мотивировать лишь своими разглагольствами.

Мы не занимаемся разглогольствами, но только лишь конкретикой. Наоборот же, необоснованная критика в наш адрес, высказанная прямо или косвенно в данной теме, есть ничто сродни демагогии, набору стандартных и примитивных укоров в адрес проекта по шаблонному стилю. Оно и ясно, все объясняется целями - кому интересна идея, они прислушаются, кому не интересна - они будут необоснованно критиковать что угодно. Геббельс в гробу перевернулся. Или уже ось вращения стер.

fortran1957
15.02.2016, 15:14
Поддерживаю. Руководство проекта выдвигает здравые идеи. В последнее время FullRP нужен сампу как глоток свежего воздуха утопленнику. Желаю Вам как можно быстрее найти скриптера и продолжить свою разработку. На провокации и выпады не поддавайтесь - это естественно для руководителей других проектов, которые видят в Вас прежде всего угрозу для них, ведь "Чем больше и сильнее нас ругают - значит, мы все делаем правильно©".

Vasya_Pupkin
15.02.2016, 16:17
Разрабатывается проект формата FullRP. Цель проекта - сугубо идейные начала, с целью изменить сферу SAMP к лучшему, создать первый единственный сервер формата FullRP, где нет места неадекватным игрокам и сторонникам NonRP подхода.

Ищем скриптера (скриптеров) для совместной разработки мода с нуля по нашему собственному плану.

Наши требования:
1. Возраст не меньше 16 лет.
2. Наличие skype аккаунта и микрофона для голосовой связи (разработка происходит в голосе).
3. Знание языка PAWN, достаточное для разработки мода с нуля.
4. Навыки работы с MySQL.
5. Логика, мышление, время.
6. Опыт работы с перехватом функций приветствуется.

Обращаться в skype, логин - bashar_asad
Пометка "Скриптер" ускорит время связи с вами.

Скриптеру (скриптерам) предлагается место в руководстве проекта. Оплата за работу не подразумевается, поскольку проект своей целью ставит создание сервера сугубо на добровольных началах, где каждый участник разработки чувствует идейную близость тем ценностям и идеалам, которым мы следуем и которые мы декларируем.

Имеется полное обеспечение для существования проекта.

Дополнительные вопросы и детали можно обсудить в skype.

Если сама идея интересна, будь то желание быть обычным игроком, или помогать другим способом (графика, маппинг, и т.д.), добавляйтесь в skype тоже, посмотрим, чем сможете нам помочь.

Ну первый и единственный сервер у вас FULLRP не получиться так как он уже вроде как есть кто то говорил что на валакасе полное рп и там маленький онлайн из за этого, да и сервер на полном РП раскрутить трудней всего.И что еще вы подразумеваете под FULLRP (рп смерти и т.д) а если игрок умер и ожил то это уже не FULLRP вообщем удачного вам ПРОВАЛА

Desulaid
15.02.2016, 16:38
Ну первый и единственный сервер у вас FULLRP не получиться так как он уже вроде как есть кто то говорил что на валакасе полное рп и там маленький онлайн из за этого, да и сервер на полном РП раскрутить трудней всего.И что еще вы подразумеваете под FULLRP (рп смерти и т.д) а если игрок умер и ожил то это уже не FULLRP вообщем удачного вам ПРОВАЛА

Какой наивный глупец)).

Я могу ошибаться, но разве Яндекс не из друзей друзей состоял? Они пригласили того, другой вот того и т.д. А потом они уже стали такими какими они стали.

В голосе все работать не вариант, достаточно составить полностью расписанный листочек с заданием, чтобы вопросы сошли на нет. Кроме того, как получились эти 20%? Ведь основа вашего проекта - мод, над которым надо работать и работать, латать дыры, строить велосипеды. А что в дизайне? Создал, оценили, сверстал, проще некуда. Ну может создать сложно, но поддержка творения уходит на нет!

Одной идеи мало, да и как за идею можно заставить работать, его кормят фантазиями! С другой стороны, иногда только идеи и не хватает.

P.S. гиперсложная задача, мало кто возьмется!1!!!

Vasya_Pupkin
15.02.2016, 16:47
Какой наивный глупец)).

Я могу ошибаться, но разве Яндекс не из друзей друзей состоял? Они пригласили того, другой вот того и т.д. А потом они уже стали такими какими они стали.

В голосе все работать не вариант, достаточно составить полностью расписанный листочек с заданием, чтобы вопросы сошли на нет. Кроме того, как получились эти 20%? Ведь основа вашего проекта - мод, над которым надо работать и работать, латать дыры, строить велосипеды. А что в дизайне? Создал, оценили, сверстал, проще некуда. Ну может создать сложно, но поддержка творения уходит на нет!

Одной идеи мало, да и как за идею можно заставить работать, его кормят фантазиями! С другой стороны, иногда только идеи и не хватает.

P.S. гиперсложная задача, мало кто возьмется!1!!!

Я вам пример на валакасе привел хотите сказать у них друзей совсем нету уже столько лет а народу там мало играет ибо полное РП от играть мало кто способен а друзья друзей иногда(да почти всегда)наглеют много и не какого с ними полного рп не получиться сколько проектов видел где так же говорили и в итоге месяц два и проекту пи*да.

я в самп не играл с 2013г. но за это время как поглядел месяц назад все так и осталось как и 2013.
И еще я не считаю ваше мнение ошибочно я сказал что это очень сложно.

Desulaid
15.02.2016, 16:54
Кому как, еще, когда существовал РакНет, я там играл, мне нравилось. Ходьба по тротуару, никто не обращается к тебе по имени, так как они его не знают, с любого уровня можно вступить в любую фракцию, адекватные цены на все, то есть есть к чему стремиться. Да и работа всегда была интересной, надо было нажимать Y или N по случаю, ошибся, все зря работал)) А эти глупые рп сервера, где встаешь на чекпоинт > анимация > все. Скучно, такое разве что амебам понравится.

fortran1957
15.02.2016, 18:51
Я вам пример на валакасе привел хотите сказать у них друзей совсем нету уже столько лет а народу там мало играет ибо полное РП от играть мало кто способен а друзья друзей иногда(да почти всегда)наглеют много и не какого с ними полного рп не получиться сколько проектов видел где так же говорили и в итоге месяц два и проекту пи*да.

я в самп не играл с 2013г. но за это время как поглядел месяц назад все так и осталось как и 2013.
И еще я не считаю ваше мнение ошибочно я сказал что это очень сложно.

На валакасе нет никакого FullRP. Это доказано давно. То что там происходит, можно назвать "академическим RP". Когда те-же нубоправила с нубосерверов возводятся в абсолют и формально соблюдаются. Это не FullRP, это лишь формально-бюрократическая процедура. Там нет свободы действий. Тут же, совершенно иной подход.

$continue$
15.02.2016, 19:20
Я что то не знаю?
У Деймоса, есть свой сервер?

На провокации и выпады не поддавайтесь - это естественно для руководителей других проектов, которые видят в Вас прежде всего угрозу для них, ведь "Чем больше и сильнее нас ругают - значит, мы все делаем правильно©".

По теме: Я могу уметь работать с СУБД, но не уметь работать с SQL, чуешь разницу? :spiteful:

fortran1957
15.02.2016, 22:01
Я что то не знаю?
У Деймоса, есть свой сервер?


По теме: Я могу уметь работать с СУБД, но не уметь работать с SQL, чуешь разницу? :spiteful:


Если человек умеет работать в СУБД, то и с MySQL он сможет работать. Это, как, например, если ты знаешь основы ООП языков, такие как классы, методы и т.д., то ты сможешь писать на любом ООП языке (после небольшого ознакомительного изучения)

$continue$
15.02.2016, 22:15
Если человек умеет работать в СУБД, то и с MySQL он сможет работать. Это, как, например, если ты знаешь основы ООП языков, такие как классы, методы и т.д., то ты сможешь писать на любом ООП языке (после небольшого ознакомительного изучения)

На счёт ООП - соглашусь. На счёт SQL и СУБД не соглашусь...

fortran1957
15.02.2016, 22:21
На счёт ООП - соглашусь. На счёт SQL и СУБД не соглашусь...

Почему же? При желании разобраться можно, потратив определенное время.

DeimoS
15.02.2016, 22:57
В мире много как и представителей первой категории, так и второй.

За весь свой опыт (около шести лет) я встретил не более 10 по настоящему толковых скриптеров, которые готовы были идти в чужой проект и реализовывать чужие идеи. Это как... Ну не знаю... Как писать стихи не по вдохновению и настроению, а по чьему-то приказу. Это, конечно, можно делать, но вряд ли кто-то таким будет заниматься продолжительный период без какой-либо ещё мотивации (в том числе и денежной)


Скриптер - это всего лишь обычный человек, который не выше и не ниже других разработчиков проекта. Его работа даже легче работы, скажем, геймдизайнера. Ведь современые исследования показывают соотношения дизайна-разработки-тестирования в процентах - 60-20-20. Учитывая что дизайн и тестирование не входят в обязанности нашего скриптера, на нем висит всего лишь 20% работы в разработке (и это не считая иной работы, которая делается для проекта - продвижение, популяризация, отбор кадров и т.д.).
Ты явно путаешь создание игры и написание скриптов для SA-MP. Тут не нужно придумывать то, как будет выглядеть главный персонаж. И даже не нужно рисовать для этого персонажа модельку. Максимум, что ты можешь смодулировать - это текст для сообщений или какой-нибудь текстдрав/маппинг. Ну или накидать свою идею в виде Т/З, реализацией которой уже и займётся этот бездельник-скриптер.
Да и что ты подразумеваешь под тестированием? Лично я любой свой код тестирую как после окончания написания, так и после обнаружения бага, ведь очень часто бывает, что обычный игрок просто не может тебе правильно объяснить суть бага и тебе приходится самому его вопроизводить чтоб понять где ты мог допустить ошибку.




Придумать идею на самом деле очень и очень сложно. Мы не берем в счет клоунов, которые наивно полагают - "О, слушай, так, нам нужны машины, фракции и дома. Во, а еще добавь какие нибудь байки на спавн". Нет, это не идея, это маразм. Идея подразумевает четкий план разработки, составленные спецификации требований, где каждая команда детально расписана с наборов входных данных, реализацией, выходных данных. Также выводятся все возможные варианты развития событий, с учетом УГП(Управляющего графа программы). Проработать и составить такой грамотный дизайн могут, пожалуй, единицы, в рамках сампа, по крайней мере.
Чем сложнее идея, тем сложнее её реализовать. А вообще тебе надо в мою подпись глянуть. Там предоставлена прекрасная цитата на этот счёт.




Наша идея - построение единственного полноценного проекта формата FullRP с целью реализации игровой свободы на уровне безграничных возможностей, поскольку таких серверов в сампе не было и, возможно, не будет, если мы не реализуем свою миссию в этом вопросе.

Сколько я уже слышал подобных идей... Можно даже парочку подобных энтузиастов на этом форуме найти, если в архиве тем порыться... И даже помню как такие команды удачно формировались, но потом распадались из-за разногласий, хотя, вроде, были единомышленники...
Ты уверен, что твои безграничные возможности реализуемы в SA-MP? И что после реализации этих идей твой проект будет играбелен?


Мы не занимаемся разглогольствами, но только лишь конкретикой.

Я не говорю про то, что ты пишешь сейчас. Да и вообще к нашему диалогу это никак не относится. Я говорю о том, что одними лишь словами ты не сможешь человека мотивировать достаточно долгое время. Тем более программиста (ну ладно, скриптера), основа работы которого - это скучная рутина. И всё, что я пытаюсь тебе тут сказать, это то, что и до тебя такие люди были, и после тебя будут, но концовка всегда одна - ничего у таких проектов не получается, ибо человеческий фактор. Как я уже сказал выше, многие даже под предлогом денег ленятся чужие идеи реализовывать, а ты пытаешься найти того, кто это будет делать тебе бесплатно (хотя если он может реализовывать идеи, то почему бы ему не заняться реализацией своих идей?)


Оно и ясно, все объясняется целями - кому интересна идея, они прислушаются, кому не интересна - они будут необоснованно критиковать что угодно

Просто ты, видимо, не в курсе, а я уже повторяюсь: с такими идеями на этот форум приходят по несколько раз за неделю. А в какие-нибудь паблики в вк так вообще каждый день по 10 человек пишет с предложением пойти к ним скриптером. Всё, о чём ты тут написал, многие уже читали миллион раз. И видели потом судьбу таких проектов. Так что тут тебя никто не критикует, а просто пытаются понять: стоит ли на тебя тратить своё время или нет. И пока твои слова звучат не особо убедительно (у меня есть гениальная идея! Она порвёт весь SA-MP! Такого ещё точно не было! Нужен только тот, кто её реализует... - вот так твои слова сейчас выглядят)

Avertus
15.02.2016, 23:05
$continue$, а язык запросов разве не является частью системы управления базой данных? Что значит твоё утверждение что ты умеешь работать с СУБД? Администрировать их?

DeimoS
15.02.2016, 23:13
И дабы не быть голословным, вот пара тем на этом же форуме, где у людей есть уникальные идеи, но нет знаний на разработку и денег на оплату труда:
One (http://pro-pawn.ru/showthread.php?12473-%D0%92%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82)
НеобычАйные идеи (http://pro-pawn.ru/showthread.php?12435-%D0%98%D0%A9%D0%A3-%D0%98%D1%89%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0)
Единомышленники (http://pro-pawn.ru/showthread.php?11076-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%86)
Это я лишь по памяти темы открывал и дальше 3-ей страницы не лез.

Dr_Watson
17.02.2016, 16:01
Вверх

Dr_Watson
23.02.2016, 17:13
Требуется еще один скриптер!