PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Функции начинающиеся с @



jeraqiv
14.02.2016, 02:13
Часто стал встречать функции которые начинаются с символа @. Кто может подробно объяснить принцип работы и достоинства. В чем различие от остальных функций?

- - - Добавлено - - -

Из официальной документации я прочитал что это публичные / глобальные функции. Но в чем разница тогда между обычной функцией?

ziggi
14.02.2016, 04:46
Часто стал встречать функции которые начинаются с символа @. Кто может подробно объяснить принцип работы и достоинства. В чем различие от остальных функций?

- - - Добавлено - - -

Из официальной документации я прочитал что это публичные / глобальные функции. Но в чем разница тогда между обычной функцией?

@ работает также, как и public. То есть создаёт функцию или переменную, к которой можно обратиться извне.
http://ihost.pro-pawn.ru/image.php?di=JO2A

Daniel_Cortez
17.02.2016, 07:49
Следует заметить, что символ "@" может быть не только в самом начале названия функции, а на любой позиции.
Кроме того, он тоже попадает в название функции, поэтому это не то же самое, что и public, хоть функция с "@" в начале названия и становится экспортируемой.
Пост предназначается в первую очередь для беженцев, время от времени набегающих сюда с г-и, которые любят понтануться, не разобравшись.


@OnGameModeInit();
@OnGameModeInit()
{
// Put some code here.
}

Так быдлокодеры, сами того не понимая, вместо того, чтобы реализовать коллбэк OnGameModeInit, создают свою функцию @OnGameModeInit (которая, естественно, не будет вызываться сама при старте мода), а потом засоряют форум вопросами типа "Почему у меня OnGameModeInit не вызывается?"

BadPawn
17.02.2016, 10:53
Стандартные функции нужно использовать по стандарту, и не выдумывать.