PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Разное.



newbie01
22.02.2016, 09:24
Добрый день возникли следующие вопросы, но не могу найти на них ответа.

1. Я слышал что есть специальная функция которая закрывает все покрасочные работы (Pay N Spray) а точней их ворота что бы туда нельзя было заехать. Подскажите пожалуйста.

2. Вот например что бы везде в коде не писать название сервера я создаю дефайн (#define SERVER_NAME "SA-MP") и уже использую в коде, но вот я хочу еще использовать этот дефайн в server.cfg что туда просто написать его и всё. Как это можно сделать?

3. Довольно странный вопрос конечно, когда крепишь плагин jit к серверу необходимо ли еще в коде прописывать jit.inc он ведь пустой практически и влияет ли это как то на работоспособность плагина.

4. Подскажите абсолютно все стандартные функции которые прописываются в OnGameModeInit на подобии EnableStuntBonusForAll.

_lizard
22.02.2016, 11:23
1. Я слышал что есть специальная функция которая закрывает все покрасочные работы (Pay N Spray) а точней их ворота что бы туда нельзя было заехать. Подскажите пожалуйста.

Вроде бы, в стандарте такого нет.


2. Вот например что бы везде в коде не писать название сервера я создаю дефайн (#define SERVER_NAME "SA-MP") и уже использую в коде, но вот я хочу еще использовать этот дефайн в server.cfg что туда просто написать его и всё. Как это можно сделать?

Использовать дефайн в server.cfg напрямую нельзя. Используйте SendRconCommand() (https://wiki.sa-mp.com/wiki/SendRconCommand) .


4. Подскажите абсолютно все стандартные функции которые прописываются в OnGameModeInit на подобии EnableStuntBonusForAll.

DisableInteriorEnterExits(), ManualVehicleEngineAndLights(), LimitPlayerMarkerRadius().

newbie01
22.02.2016, 12:39
new SERVER_URL_CFG[] = SERVER_URL;
new srvcfg3[64];
format(srvcfg3, sizeof(srvcfg3), "weburl %s", SERVER_URL_CFG);
SendRconCommand(srvcfg3);

Вот такой код правильный или можно меньше как то написать? SERVER_URL - это дефайн.

MacMailler
22.02.2016, 13:23
3. Довольно странный вопрос конечно, когда крепишь плагин jit к серверу необходимо ли еще в коде прописывать jit.inc он ведь пустой практически и влияет ли это как то на работоспособность плагина.
Инклуд не обязательно подключать.


new SERVER_URL_CFG[] = SERVER_URL;
new srvcfg3[64];
format(srvcfg3, sizeof(srvcfg3), "weburl %s", SERVER_URL_CFG);
SendRconCommand(srvcfg3);

Вот такой код правильный или можно меньше как то написать? SERVER_URL - это дефайн.



SendRconCommand("weburl "#SERVER_URL"");

newbie01
22.02.2016, 13:28
Спасибо, так гораздо лучше.