PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Маппинг



newbie01
22.02.2016, 15:39
1. Есть разница в том куда записывать код маппинга? Я решил это делать в специальные стоки LoadObject и LoadRemoveBuilding.

2. Например, если создать обычный обьект и точно такой же только с заменой текстур (прозрачная текстура типо невидимый) нагрузка на сервер да и на fps будет больше или разницы особо нету?

3. 3dtext, иконки карты лучше записывать в сток? Или тоже разницы нету.

4. Если я в своём моде не собираюсь использовать стандартный командный процессор то его ведь можно полностью удалить из мода (его паблик)?

Alexey_Nikiforov
22.02.2016, 16:20
4)Для отключения стандартного командного процессора нужно написать вот так:

public OnPlayerCommandText(playerid, cmdtext[])
{
return 0;
}

Процессор больше не даст о себе знать.

newbie01
22.02.2016, 16:49
4)Для отключения стандартного командного процессора нужно написать вот так:

public OnPlayerCommandText(playerid, cmdtext[])
{
return 0;
}

Процессор больше не даст о себе знать.


Спасибо за подсказку. Вот еще такой вопрос появился, как убрать сообщение при вводе не существующей команды (SERVER:Unknown command)

Sp1ke
22.02.2016, 17:23
Спасибо за подсказку. Вот еще такой вопрос появился, как убрать сообщение при вводе не существующей команды (SERVER:Unknown command)

После того, как поставишь return 1; это сообщение выводиться не будет.

- - - Добавлено - - -


1. Есть разница в том куда записывать код маппинга? Я решил это делать в специальные стоки LoadObject и LoadRemoveBuilding.

2. Например, если создать обычный обьект и точно такой же только с заменой текстур (прозрачная текстура типо невидимый) нагрузка на сервер да и на fps будет больше или разницы особо нету?

3. 3dtext, иконки карты лучше записывать в сток? Или тоже разницы нету.

4. Если я в своём моде не собираюсь использовать стандартный командный процессор то его ведь можно полностью удалить из мода (его паблик)?

1. Создание стока берет вроде 4 байта с памяти, но если тебе так удобней - используй
2. Проверь сам в игре
3. Тоже самое, что и 1

Иван Бубнов
22.02.2016, 18:55
2. Например, если создать обычный обьект и точно такой же только с заменой текстур (прозрачная текстура типо невидимый) нагрузка на сервер да и на fps будет больше или разницы особо нету?


FPS не меняется, а на счет нагрузки x3

Sp1ke
22.02.2016, 18:57
FPS не меняется, а на счет нагрузки x3

Пруфы?

Иван Бубнов
22.02.2016, 19:01
Пруфы?

Воспроизведи ситуацию, скачай клео/собейт/frapc который показывает FPS, там она одинаковая и в обоих случаях не меняется

Sp1ke
22.02.2016, 20:01
Воспроизведи ситуацию, скачай клео/собейт/frapc который показывает FPS, там она одинаковая и в обоих случаях не меняется

Я про нагрузку х3

newbie01
22.02.2016, 20:15
У меня в данном паблике стоит return false; но данное сообщение всё ровно выводится.

[ForD]
22.02.2016, 20:51
Я про нагрузку х3

Скорее всего имелось ввиду не умножение на 3,а сокращение 2 слов (Х.. Знает)

У меня в данном паблике стоит return false; но данное сообщение всё ровно выводится.

false == 0
true == 1 (или любое значение не равное 0 если не ошибаюсь)

Alexey_Nikiforov
22.02.2016, 21:15
Я не правильно написал.

public OnPlayerCommandText(playerid, cmdtext[]){return 1;}
Вот так ставь.
Если будешь использовать DC_CMD все будет работать как положено.

[ForD]
22.02.2016, 21:20
Я не правильно написал.

public OnPlayerCommandText(playerid, cmdtext[]){return 1;}
Вот так ставь.
Если будешь использовать DC_CMD все будет работать как положено.

Чем отличаеться от предыдущего поста?Код Аптимизировал?

Alexey_Nikiforov
22.02.2016, 21:54
;70067']Чем отличаеться от предыдущего поста?Код Аптимизировал?
Не оптимизировал а поставил return 1;
Если поставить return 0;
Тогда будет писать в чат что команда не найдена.
На что жаловался ТС пару постов назад.

[ForD]
22.02.2016, 22:03
Не оптимизировал а поставил return 1;
Если поставить return 0;
Тогда будет писать в чат что команда не найдена.
На что жаловался ТС пару постов назад.

ну да,перепутал немного,там просто в следующем посте оговаривалось что 0 на 1 надо поменять.

man876
23.02.2016, 19:27
Спасибо за подсказку. Вот еще такой вопрос появился, как убрать сообщение при вводе не существующей команды (SERVER:Unknown command)

Попробуй в конце паблика OnPlayerCommandText написать

else return SendClientMessage(playerid,COLOR_GRAD1, "Введите /help чтобы посмотреть команды сервера.");

DeimoS
24.02.2016, 10:42
1. Есть разница в том куда записывать код маппинга? Я решил это делать в специальные стоки LoadObject и LoadRemoveBuilding.

2. Например, если создать обычный обьект и точно такой же только с заменой текстур (прозрачная текстура типо невидимый) нагрузка на сервер да и на fps будет больше или разницы особо нету?

3. 3dtext, иконки карты лучше записывать в сток? Или тоже разницы нету.

4. Если я в своём моде не собираюсь использовать стандартный командный процессор то его ведь можно полностью удалить из мода (его паблик)?

1) На быстродействии это никак не отразится. Как уже сказали выше, лишь затратится память на создание этого stock и его вызов (как я помню, там не 4 байта потратится, а около 12, если аргументов у stock нет. Хотя могу ошибаться), но это несущественные затраты если учесть то, что тебе так будет проще работать с кодом.

2) Вряд ли. Сейчас не 2005-ый, когда GTA SA могла как-то просаживать FPS из-за кол-ва объектов на карте. Сейчас если она и просаживает, то это уже дело в самом движке игры, как мне кажется. И подобное скрытие на ситуацию вряд ли повлияет.

3) Аналогично с первым ответом.

4) Можно. А можно и не удалять. Разницы никакой не будет.