PDA

Просмотр полной версии : [CMD] /armour [DC_CMD]



Alexey_Nikiforov
28.02.2016, 15:55
Надевает/снимает бронежилет.



CMD:armour(playerid, params[])
{
//Указать свою проверку.
if(GetPVarInt(playerid,"armour") == 0)
{
SetPVarInt(playerid,"armour", 1);
SetPlayerArmour(playerid, 100.0);
SetPlayerAttachedObject(playerid,2 , 19142, 1,0.08,0.04,0.00,0.0,0.0,-7.4);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы надели бронежилет");
}
else
{
DeletePVar(playerid,"armour");
SetPlayerArmour(playerid, 0.0);
RemovePlayerAttachedObject(playerid,2);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы сняли бронежилет");
}
return 1;
}


Вот такая простенькая команда может кому то будет полезной.

DeimoS
28.02.2016, 17:44
CMD:armour(playerid, params[])
{
if(!IsPlayerAttachedObjectSlotUsed(playerid, 2))
{
SetPlayerArmour(playerid, 100.0);
SetPlayerAttachedObject(playerid, 2 , 19142, 1,0.08,0.04,0.00,0.0,0.0,-7.4);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы надели бронежилет");
}
else
{
SetPlayerArmour(playerid, 0.0);
RemovePlayerAttachedObject(playerid, 2);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы сняли бронежилет");
}
return 1;
}
И не надо никакую проверку указывать :pardon:

Alexey_Nikiforov
28.02.2016, 18:29
CMD:armour(playerid, params[])
{
if(!IsPlayerAttachedObjectSlotUsed(playerid, 2))
{
SetPlayerArmour(playerid, 100.0);
SetPlayerAttachedObject(playerid, 2 , 19142, 1,0.08,0.04,0.00,0.0,0.0,-7.4);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы надели бронежилет");
}
else
{
SetPlayerArmour(playerid, 0.0);
RemovePlayerAttachedObject(playerid, 2);
SendClientMessage(playerid, -1, "Вы сняли бронежилет");
}
return 1;
}
И не надо никакую проверку указывать :pardon:
Я про проверку при каких условиях она будет выполнять.
Админ или нахождение в какой либо точке.

DeimoS
28.02.2016, 18:57
Я про проверку при каких условиях она будет выполнять.
Админ или нахождение в какой либо точке.

Ну не суть. Просто это ариант, при котором не нужны pVar.
Да и если всё же использовать pVar, вот это

SetPVarInt(playerid,"armour", 0);
лучше замени на это

DeletePVar(playerid,"armour");

vovandolg
29.02.2016, 02:33
Если не ошибаюсь объекты после спавна исчезают, то есть слот надетого объекта начинает пустовать..
И если игрок умер в броне, то при следующем одевании ему скажет что он её снял,
DeimoS нормальный вариант предложил, там будет проверка по надетому объекту + не юзается PVar
что есть х2 хорошо и без ошибок:hi:

Alexey_Nikiforov
29.02.2016, 21:21
Если не ошибаюсь объекты после спавна исчезают, то есть слот надетого объекта начинает пустовать..
И если игрок умер в броне, то при следующем одевании ему скажет что он её снял,
DeimoS нормальный вариант предложил, там будет проверка по надетому объекту + не юзается PVar
что есть х2 хорошо и без ошибок:hi:
А еще по хорошему после смерти надо тоже ставить проверку на броник.
И снимать его.

DeimoS
01.03.2016, 09:13
А еще по хорошему после смерти надо тоже ставить проверку на броник.
И снимать его.

После смерти его и так не будет: как объекта, так и самой брони в юзербаре. Только в твоём бессмысленном pVar он останется :с

SliM
01.03.2016, 12:20
я вот не понимаю, зачем вы такое публикуете? Бессмысленная команда, ошибок в коде нет - уже хорошо, но:
- я могу постоянно вводить эту команду и пополнять броню.
- броня закончилась обьект остался.
- Можно воспользоваться флудером команд, есть такой води как, и получить якобы бессмертие(про антифлуд знаю, но можно было бы упомянуть для незнающих).
"кому надо тот сделает" ясное дело, более того кому надо тот научится и будет более компетентным чем "дорабатывать" ваши команды.
Я не спорю, эта тема с ее содержимым имеет место быть, но качество (сейчас я обобщаю) большого кол-ва материала на форуме чуть ниже среднего.
Что касается меня - онли приватный скриптинг. Я никого ничему не пытался(юсь) научить, я сам учусь, вот уже почти 7 лет.
И все таки стоило бы учесть абсолютно все нюансы и создать тему в соответствующем разделе в виде обучающего материала.
Далее отталкиваясь от качественного материала проще адекватно реализовать свою идею, я бы например уже сразу знал о тех минусах что указаны выше и избегал их в своих последующих работах, к примеру кейс в руках когда у тебя много денег или что то подобное.
А если бы я только начинал, пришел сюда, скопировал команду и вставил в мод - пользователи на моем сервере были бы рады бесконечной броне. Не сочтите за грубость, субьективное мнение же.

EDD: а если вы сами являетесь начинающим, берите пример с опытных пользователей, следуйте их примеру. Таких более чем достаточно.

Alexey_Nikiforov
01.03.2016, 18:43
я вот не понимаю, зачем вы такое публикуете? Бессмысленная команда, ошибок в коде нет - уже хорошо, но:
- я могу постоянно вводить эту команду и пополнять броню.
- броня закончилась обьект остался.
- Можно воспользоваться флудером команд, есть такой води как, и получить якобы бессмертие(про антифлуд знаю, но можно было бы упомянуть для незнающих).
"кому надо тот сделает" ясное дело, более того кому надо тот научится и будет более компетентным чем "дорабатывать" ваши команды.
Я не спорю, эта тема с ее содержимым имеет место быть, но качество (сейчас я обобщаю) большого кол-ва материала на форуме чуть ниже среднего.
Что касается меня - онли приватный скриптинг. Я никого ничему не пытался(юсь) научить, я сам учусь, вот уже почти 7 лет.
И все таки стоило бы учесть абсолютно все нюансы и создать тему в соответствующем разделе в виде обучающего материала.
Далее отталкиваясь от качественного материала проще адекватно реализовать свою идею, я бы например уже сразу знал о тех минусах что указаны выше и избегал их в своих последующих работах, к примеру кейс в руках когда у тебя много денег или что то подобное.
А если бы я только начинал, пришел сюда, скопировал команду и вставил в мод - пользователи на моем сервере были бы рады бесконечной броне. Не сочтите за грубость, субьективное мнение же.

EDD: а если вы сами являетесь начинающим, берите пример с опытных пользователей, следуйте их примеру. Таких более чем достаточно.

Может вам еще и мод полностью готовый выложить?
Кому надо тот придумает как это использовать в своих целях.
И поставит и проверки на администратора и удаление если броня закончилась.
Тут выложен минимум если можно так назвать "основа".
А вы сюда явно пришли за халявой.
Что бы скопипастить в "свой" мод.

з.ы. Думаю все понимают почему свой в кавычках.