PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Защита от ддос атак



Kazoox
05.03.2016, 12:21
Приветствую. Много слышал про анти ддос рухоста, мол он у них хорошая защита на машинах стоит и еще предоставляют плагин для сервера, который только усилит результат. Правда ли это? Быть может найдутся тут люди у которых стоят сервера там и имеют хороший онлайн. Или всё же лучше есть какая-то получше защита чем их плагин (платный он или нет, это не важно) тогда подскажите его название. В общем меня очень интересует этот вопрос, что и как и с чем едят. Заранее благодарен.

vovandolg
05.03.2016, 12:58
Вы думаете что эти плагины писали владельцы хостинга?
Эти плагины что стоят на хостингах писали такие же форумчане как и тут,
эти плагины не кто не обновляет больше и лазеек уже миллион придумали,
сейчас защиту можно написать только узнав по тому как тебя взломали и потом пробовать писать что то своё от таких "дарт вейдеров"

Osetin
05.03.2016, 13:28
Вы думаете что эти плагины писали владельцы хостинга?
Эти плагины что стоят на хостингах писали такие же форумчане как и тут,
эти плагины не кто не обновляет больше и лазеек уже миллион придумали,
сейчас защиту можно написать только узнав по тому как тебя взломали и потом пробовать писать что то своё от таких "дарт вейдеров"

Написать защиту от DDoS атак? Вы смеетесь? Или написали не прочитав пост?

newbie01
05.03.2016, 13:42
Я тоже кстати слышал про такие плагины которые писались от программ как "баба шура" и прочих программ со странными названиями.

vovandolg
05.03.2016, 14:42
Написать защиту от DDoS атак? Вы смеетесь? Или написали не прочитав пост?



Я тоже кстати слышал про такие плагины которые писались от программ как "баба шура" и прочих программ со странными названиями.

DDoSить можно и внутреигровым способом, а от UPD и прочих причуд хостинги ставят уже сами..
Человек сказал просто что сервер, а где именно в игре или на самом сервере хостинга,
первый вариант это мой ответ, а второй ну это уже к владельцам хостинга всё относиться будет, то есть не для таких заказчиков как мы.

- - - Добавлено - - -

Запросы в БД посылать часто, входить/выходить куда-то очень часто это тоже как бы мини DoS получится,
но так то всё равно если этим начнут бомбить то лаги неимоверные будут

Kazoox
05.03.2016, 18:09
DDoSить можно и внутреигровым способом, а от UPD и прочих причуд хостинги ставят уже сами..
Человек сказал просто что сервер, а где именно в игре или на самом сервере хостинга,
первый вариант это мой ответ, а второй ну это уже к владельцам хостинга всё относиться будет, то есть не для таких заказчиков как мы.

- - - Добавлено - - -

Запросы в БД посылать часто, входить/выходить куда-то очень часто это тоже как бы мини DoS получится,
но так то всё равно если этим начнут бомбить то лаги неимоверные будут

DoS - это операционная система :blush:
Что к чему я прекрасно знаю. Я лишь спросил, быть может кто-то на личном опыте проверял на "устойчивость" сервер стоящий на рухосте с их же подключенным плагином. То есть будет ли достаточно только что перечисленных мер для стабильной работы сервера или быть может есть другие плагины которые превосходят плагин который предоставляет рухост.

DeimoS
06.03.2016, 08:55
DoS - это операционная система :blush:
Что к чему я прекрасно знаю. Я лишь спросил, быть может кто-то на личном опыте проверял на "устойчивость" сервер стоящий на рухосте с их же подключенным плагином. То есть будет ли достаточно только что перечисленных мер для стабильной работы сервера или быть может есть другие плагины которые превосходят плагин который предоставляет рухост.

Насчёт текущей ситуации я не в курсе, но раньше их плагин просто латал дыры, которые были в клиенте и большинство из них (если не все) уже залатаны Куем со стороны сервера (флуд пакетами, например).

vovandolg
06.03.2016, 15:31
А флуд пакетами в какой версии уже залатали?

DeimoS
06.03.2016, 15:48
А флуд пакетами в какой версии уже залатали?

В той самой, когда добавили опцию messageholelimit (http://forum.sa-mp.com/showpost.php?p=2868955&postcount=14)

Daniel_Cortez
06.03.2016, 19:55
Насчёт текущей ситуации я не в курсе, но раньше их плагин просто латал дыры, которые были в клиенте и большинство из них (если не все) уже залатаны Куем со стороны сервера (флуд пакетами, например).
Там был не флуд пакетами, а эксплоит с неудачной доставкой пакетов. Если серверу не удаётся доставить какой-то пакет, он сохраняет этот пакет в буфере и удаляет только при успешной отправке. Если же заставить клиент отправлять отчёты о неудачной доставке пакетов, то таких пакетов будет накапливаться в буфере всё больше и больше, пока не закончится свободное место в оперативной памяти.