PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Сохранка координат при дисконекте



DeadScripter
05.03.2016, 22:05
У меня на сервере происходит сохранение координат. Тобишь появляешься на месте выхода из игры. Ну так вот. У меня есть зоны, на которые не хотелось бы, чтобы игроки попали. Как мне известно, в паблик OnPlayerDisconnect нельзя вызвать SetPlayerPos. Как можно изменить координаты при дисконекте? Только не предлагайте RageOfPoint при спавне - мне это не подходит.

Daniel_Cortez
05.03.2016, 22:10
При сохранении проверяйте, находится ли игрок в одной из нежелательных зон, если да - вместо его координат сохраняйте какие-нибудь другие (координаты спавна, например).

DeadScripter
05.03.2016, 22:13
При сохранении проверяйте, находится ли игрок в одной из нежелательных зон, если да - вместо его координат сохраняйте какие-нибудь другие (координаты спавна, например).

Очень сложно правильно подобрать радиус, в котором будет игрок находится, чтобы тир не задел аммунашку.

m1n1vv
05.03.2016, 22:28
OnPlayerEnterDynamicArea и OnPlayerLeaveDynamicArea тебе в помощь.
http://pro-pawn.ru/showthread.php?7280-SAMP-Zone-Editor

Daniel_Cortez
05.03.2016, 22:32
Очень сложно правильно подобрать радиус, в котором будет игрок находится, чтобы тир не задел аммунашку.
А с чего вы решили, что нужен именно радиус? Можно описать прямоугольник всего двумя точками (обычно берут с наименьшими и наибольшими значениями координат соответственно). Составьте массив из нежелательных зон и при сохранении проверяйте: если игрок находится в одной из тех зон - сохраняйте другие координаты.
Кроме того, есть динамические регионы в стримере - с ними будет куда меньше возни, да и в плане производительности это будет куда лучше того, что описано выше.