PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] По поводу SetVehicleNumberPlate.



nikvlad
17.03.2016, 20:20
Как сделать чтоб если у игрока есть машина, то он мог устанавливать номер на нее? Я просто не понимаю принципа. Куда засунуть SetVehicleNumberPlate? И где взять ID машины?

[ForD]
17.03.2016, 22:03
Команда или диалог или команда а затем диалог.
В варианте с командой,что-то типа:
/lol "номер авто" (без кавычек)

далее в структуре команды вызываем функцию и передаем в нее параметр который мы ввели после "/lol"

SetVehicleNumberPlate(vehicleid,параметр);

на счет id`а машины:
можно заюзать прямо в команде


new vehicle;
vehicle = GetPlayerVehicleID(playerid);
SetVehicleNumberPlate(vehicle, параметр);

ну или писать куда-нибудь(в переменную) когда игрок садится в авто и далее юзать переменную,лучше-же чем каждый раз посылать проверочку(это типа,сходить с ведром за водой и сидеть на месте, спокойно черпая из ведра пить воду, чем каждый раз бегать с кружкой на колонку что-бы попить)

далее использовать диалог(например в каком-нибудь внутриигровом меню),попросту нечем не отличается от команды,просто используем inputtext в качестве параметра.

ну и можно сделать диалог и отдельно команду для вызова именно этого диалога,далее все одно и то-же.

Я точно не помню,но вроде еще возможно нужно будет отформатировать текст,но это 1 строка всего.
Далее более умные люди меня поправят если я был не прав.

nikvlad
17.03.2016, 22:07
;71543']Команда или диалог или команда а затем диалог.
В варианте с командой,что-то типа:
/lol "номер авто" (без кавычек)

далее в структуре команды вызываем функцию и передаем в нее параметр который мы ввели после "/lol"

SetVehicleNumberPlate(vehicleid,параметр);

на счет id`а машины:
можно заюзать прямо в команде


new vehicle;
vehicle = GetPlayerVehicleID(playerid);
SetVehicleNumberPlate(vehicle, параметр);

ну или писать куда-нибудь(в переменную) когда игрок садится в авто и далее юзать переменную,лучше-же чем каждый раз посылать проверочку(это типа,сходить с ведром за водой и сидеть на месте, спокойно черпая из ведра пить воду, чем каждый раз бегать с кружкой на колонку что-бы попить)

далее использовать диалог(например в каком-нибудь внутриигровом меню),попросту нечем не отличается от команды,просто используем inputtext в качестве параметра.

ну и можно сделать диалог и отдельно команду для вызова именно этого диалога,далее все одно и то-же.

Я точно не помню,но вроде еще возможно нужно будет отформатировать текст,но это 1 строка всего.
Далее более умные люди меня поправят если я был не прав.

хм, окей, это я понял, а как сделать чтоб при заходе игрока его домашний Т/C спавнился с номером? Как тогда узнать ID машины? (Если игрок его уже получил)

DeimoS
18.03.2016, 08:26
хм, окей, это я понял, а как сделать чтоб при заходе игрока его домашний Т/C спавнился с номером? Как тогда узнать ID машины? (Если игрок его уже получил)

При создании этого автомобиля?