PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как быть



_lizard
21.03.2016, 12:07
У себя в моде я храню пароли в зашифрованном виде (SHA256_PassHash), и пароли в моде используются только 3 раза (регистрация, авторизация, смена пароля), фактически из них самое частое использование - авторизация. Хранить пароли каждого игрока по 64 символа на сервере мне хочется, а pVar-ы медленные). Каким путём еще можно реализовать?

DeimoS
21.03.2016, 12:10
У себя в моде я храню пароли в зашифрованном виде (SHA256_PassHash), и пароли в моде используются только 3 раза (регистрация, авторизация, смена пароля), фактически из них самое частое использование - авторизация. Хранить пароли каждого игрока по 64 символа на сервере мне хочется, а pVar-ы медленные). Каким путём еще можно реализовать?

Так чем не устраивают pVar? Они не настолько медленные, чтоб уж так их бояться.
При этом можно просто при входе загрузить пароль в pVar и после авторизации этот pVar удалить, тем самым не выделяя ненужную память под эти самые пароли

_lizard
21.03.2016, 12:17
Так чем не устраивают pVar? Они не настолько медленные, чтоб уж так их бояться.
При этом можно просто при входе загрузить пароль в pVar и после авторизации этот pVar удалить, тем самым не выделяя ненужную память под эти самые пароли

А потом при смене пароля (реализовано в диалоге) его нужно будет опять подгружать.. А диалоги быстрее показываются, чем выполняются mysql-запросы, так можно и систему багнуть..

DeimoS
21.03.2016, 12:35
А потом при смене пароля (реализовано в диалоге) его нужно будет опять подгружать.. А диалоги быстрее показываются, чем выполняются mysql-запросы, так можно и систему багнуть..

Для чего его подгружать? Он хранится только в базе данных и логично его использовать только при входе на сервер, а все изменения производить прямо в БД. Хранить его на сервере не нужно вообще, а pVar используется лишь затем, чтоб не отправлять в БД каждый раз новый запрос, если игрок ввёл пароль неверно

Daniel_Cortez
21.03.2016, 13:06
http://pro-pawn.ru/showthread.php?12507