PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Глобальный массив



Kazoox
22.03.2016, 15:41
Приветствую, знаю что эта тема уже не один раз обсуждалась, но тем не менее. Решил я отказаться от использования динамических массивов и использовать один глобальный массив для всех нужд. Раз SAMP однопоточен, то зачем использовать несколько глобальных массивов? Можно взять один глобальный на 2к ячеек (например) и использовать его и в командах и в диалогах и в запросах мускула?
Я использую DC_CMD так что очищать массив можно при вызове команды и после выполнения команды.
Для вывода диалогов я думаю можно использовать макрос типа:

#define SPD ShowPlayerDialog(%0,%1,%2,%3,%4,%5,%6),string = EOS
"Очистка" массива перед выполнением запросов (мускул) думаю не требуется так как там идёт перезапись данных, то есть форматирование, нет никаких strcat и тд.
Всё ли я правильно понимаю и ни про что я не забыл? Или быть может лучше использовать несколько глобальных массивов (один для диалогов, второй для команд и третий для запросов)? Заранее благодарен.

DeimoS
22.03.2016, 20:24
Динамические массивы? Wut?
Ну ты, конечно, можешь, ведь не нам потом разгребать кучу проблем, когда вдруг ты однажды забудешь подчистить массив. Стрелять себе в ногу или нет - решает каждый сам

Kazoox
22.03.2016, 20:39
Динамические массивы? Wut?
Ну ты, конечно, можешь, ведь не нам потом разгребать кучу проблем, когда вдруг ты однажды забудешь подчистить массив. Стрелять себе в ногу или нет - решает каждый сам
Я оговорился, раз уж мне нет прощения - стреляйте, так уж и быть.
P.S раз на то пошло, на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
P.S.S хотелось бы услышать полезный совет (при возможности без стёба). Благодарю

DeimoS
22.03.2016, 20:50
Я оговорился, раз уж мне нет прощения - стреляйте, так уж и быть.
P.S раз на то пошло, на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
P.S.S хотелось бы услышать полезный совет (при возможности без стёба). Благодарю

Ну а какой тут может быть полезный совет, если тема и так уже миллион раз обсуждалась? Ища замену локальным массивам в виде глобального, ты подвергаешь себя возможным ошибкам в случаях, когда ты вдруг забудешь обнулить такой массив. Да и подобный код не стоит потом показывать в обществах, подобных этому, ибо заклюют.
А так же не стоит забывать, что оптимизации от этого, по сути, нет никакой.

В общем, на свой страх и риск ты должен подобным заниматься.

Daniel_Cortez
22.03.2016, 20:58
на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
И вы всерьёз задумались их использовать? -_-
Ну хорошо, вот только прежде чем тыкать других носом в ту тему, лучше сами прочтите комментарии в ней (http://pro-pawn.ru/showthread.php?12816&p=65316&viewfull=1#post65316) и подумайте ещё раз, стоит ли вообще пользоваться той работой (осторожно, спойлеры: она не юзабельна, есть куда более быстрые и безопасные альтернативы, чего сам Seregamil не отрицает).

Kazoox
22.03.2016, 21:03
И вы всерьёз задумались их использовать? -_-
Ну хорошо, вот только прежде чем тыкать других носом в ту тему, лучше сами прочтите комментарии в ней (http://pro-pawn.ru/showthread.php?12816&p=65316&viewfull=1#post65316) (осторожно, спойлеры: та работа не юзабельна, есть куда более быстрые и безопасные альтернативы, чего сам Seregamil не отрицает).
Где же я говорил про то что хотел бы их использовать? Я говорил про то что я оговорился, в самом начале своего комментария, перечитайте и собственно говорил что они существуют, но ни коем образом я даже не намекал на то что буду их использовать.
Все вы говорите мол забудешь очистить и хана, пиши пропало. Хорошо, а зачем вы тогда покупаете чайники? Печки? Зачем в квартире нужен газ? Ведь если забыть дома закрыть газ - может случится большая беда. В общем тему закрывайте. Всем очень благодарен за информативные ответы.

DeimoS
22.03.2016, 21:33
Где же я говорил про то что хотел бы их использовать? Я говорил про то что я оговорился, в самом начале своего комментария, перечитайте и собственно говорил что они существуют, но ни коем образом я даже не намекал на то что буду их использовать.
Все вы говорите мол забудешь очистить и хана, пиши пропало. Хорошо, а зачем вы тогда покупаете чайники? Печки? Зачем в квартире нужен газ? Ведь если забыть дома закрыть газ - может случится большая беда. В общем тему закрывайте. Всем очень благодарен за информативные ответы.

Мы их покупаем осознавая риск. Про тот же самый риск мы и говорим тебе