PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Unixtime



Found
25.05.2016, 02:18
Здравствуйте. Собственно на днях задался себе одним вопрос о реализации подсчёта времени за день, неделю и всё же не смог ничего придумать. К примеру: Игрок подключается на сервер и у него записывается время подключения (gettime()), после этого он выходит и у него вычитается текущий (gettime()) от того с которым зашёл, следовательно мы получили время за сессию, но как именно за день / недел? У кого какие-нибудь варианты насчет этого есть? Я например не очень понимаю, как серверу дать знать, что это именно за день, либо же неделю. За ранее благодарю за ответ.

ziggi
25.05.2016, 10:04
Мы получим количество секунд, которое игрок провёл в онлайне. Чтобы из секунд получить минуты нужно секунды поделить на 60, чтобы получить часы, нужно минуты поделить на 60, чтобы получить дни, нужно часы поделить на 24, чтобы получить недели, нужно дни поделить на 7.

L0ndl3m
25.05.2016, 13:48
В случае, если не поняли как реализовать это, то могу посоветовать вам использовать функцию NetStats_GetConnectedTime (http://pro-pawn.ru/showthread.php?6580-NetStats_GetConnectedTime).

Found
26.05.2016, 00:26
Я понимаю, но суть немного не в этом. Мне нужно записывать данные в базу данных. Надумал такой вариант: Создать таймер в котором определять время 0:00 и обнулять всем онлайн за день.