PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Изучение языка.



HarrWe
06.09.2016, 19:13
Привет, ребята, вот хотел бы спросить у тех кто шарит, думаю ща помимо Pawn какой то более сложный язык начать изучать (C+/C++/C#), вот только какой из них начать изучать не знаю, и с чего вообще начинать?)Думаю вы можете с выбором.Что бы потом на средине изучения не получится так что этот язык уже не нужен и т.п, ну вы поняли)

$continue$
06.09.2016, 20:18
Java 8/Python/Golang.

Плюсы скоро будут не актуальны (сложность изучения).

HarrWe
06.09.2016, 20:22
Java 8/Python/Golang.

Плюсы скоро будут не актуальны (сложность изучения).

Ок, а что из Java 8/Python/Golang будет лучше, в качестве 2 языка?

$continue$
06.09.2016, 20:27
Что лучше выбираешь ты. Каждый язык по своему хорош. Та и лучше изучать алгоритмы + дискретную математику, а язык не столько будет важен.

HarrWe
06.09.2016, 20:28
Ок, спс за совет, учту)Но на форуме мы не 1 может ещё кто выскажется)

ziggi
07.09.2016, 02:36
Лучше определиться с целью, а именно что ты хочешь писать на этом языке? Если хочешь делать десктопные программы, то, наверное, C/C++. Хочешь делать сайты, то, наверное, PHP/JavaScript/Python. Хочешь делать приложения на Android, то Java, на iOS - Objective-C/Swift.

Можно выбрать что-то универсальное: Java, JavaScript (с недавних пор). Хотя тот же сайт можно и на ассемблере писать, просто это будет довольно неудобно.

В общем, опиши свои цели, потом поговорим.

Desulaid
07.09.2016, 02:46
Подобный вопрос уже звучал на форуме, думаю, вы можете что-то подчеркнуть из этой темы (http://pro-pawn.ru/showthread.php?13831).

СПОЙЛЕР: определись с целью, а потом уже выбирай инструмент.

HarrWe
07.09.2016, 07:22
Ок, спасибо вам, как раз с целью я ещё не сильно то определился, но буду думать)