PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] При создании итератора из foreach компилятор выдаёт ошибку "error 001"



Geebrox
16.09.2016, 22:50
Всем привет. Возникли проблемы с итераторами, то есть я начал их рассматривать и не могу кое-что понять. Подключил foreach. Далее:


new Iterator:test<10>;


Компилятор выдает ошибку:

error 001: expected token: "-identifier-", but found "-integer value-" //(в переводе не нуждаюсь)

Подключил y_iterate, ошибки нет, но взамен получил всю подключенную библиотеку YSI и рекурсию (я понял что это норма)

Как я утверждал, итераторов можно создавать и с foreach, видимо ошибался. Прощу помощи у разбирающихся в этом людей.

Цель был создать переменную который хранил бы ID домов, и при добавление\удаление домов сам освобождал\занимал бы нужную ячейку.

Подробнее:
Есть 10 домов которые занимают первые 10 ячеек в массиве. Удалили дом #7 и ячейка освободилась. Далее при создание нового дома, нужно так, что бы он занимал именно свободную ячейку #7, а не занимал #11 и так далее. Если вам было что-то не понятно, просите, объясню как могу. Заранее спасибо за ответы!

Содержимое foreach: http://pastebin.com/6Q4Cysrw

DeimoS
16.09.2016, 23:03
Проблема была в том, что инклюд (foreach) был подключён после созданного итератора.

То бишь:

new Iterator:test<10>;
//...
#include <foreach>


Закрыто.