PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Передвижение объектов



Blood
03.12.2016, 14:57
http://i026.radikal.ru/1612/c8/a4fe38a8f76e.png

Красные круглешечки это в начале где стоять объекты , потом их нужно передвигать по направление стрелки до определенной точки .
Можно ли это сделать через какой-нибудь определенный алгоритм ?

P.S не факт что расстояние между объектами будут одинаковы .

qwezert
06.12.2016, 12:39
Ну эт гиометрия. Тебе нужно вычислить центр окружности на которой находятся твои обьекты и двигать их от этого самого центра. Думаю в гугле таких формул полно, поищи, почитай и потом переведи формулу в код.

Blood
06.12.2016, 13:30
Ну эт гиометрия. Тебе нужно вычислить центр окружности на которой находятся твои обьекты и двигать их от этого самого центра. Думаю в гугле таких формул полно, поищи, почитай и потом переведи формулу в код.

Круг это просто здание , навряд ли получится найти центр .

DeimoS
06.12.2016, 14:49
Круг это просто здание , навряд ли получится найти центр .

Ну так ты же заранее знаешь какое это здание. И заранее можешь рассчитать его размеры.
Да или даже исходя из расположения объектов.
А формулы, которая бы высчитывала направление движения исходя из того, что изначально никакие данные неизвестны, вряд ли существует

VVWVV
06.12.2016, 15:01
Ещё один вариант: вы можете указать значение начальной и конечной точки в массиве, и, используя функцию MoveObject (это может быть любая другая функция, изменяющая позицию объекта), передвигать объект. Конечно, вместо конечной точки может быть другая информация, например, направление и расстояние до точки. Мне кажется, это будет рационально.

Blood
06.12.2016, 18:03
Ещё один вариант: вы можете указать значение начальной и конечной точки в массиве, и, используя функцию MoveObject (это может быть любая другая функция, изменяющая позицию объекта), передвигать объект. Конечно, вместо конечной точки может быть другая информация, например, направление и расстояние до точки. Мне кажется, это будет рационально.

Пожалуй этот вариант буду использовать .
Спасибо всем .