PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] OnPlayerEditDynamicObject



KrutoyKrosch
22.12.2016, 00:48
Опять перестал вызываться. Просто. Перестал. Вызываться. В коде вообще ничего не менял, позавчера все работало - сегодня нет.



public OnPlayerEditDynamicObject(playerid, objectid, response, Float:x, Float:y, Float:z, Float:rx, Float:ry, Float:rz)
{
print("1");
}

Нажимаю сохранить объект в режиме редактировании, а 1 в лог просто не выводит.... Хотя все работало, вообще ничего не менял....

Может кто то все такие знает в чем причина?

DeimoS
22.12.2016, 00:52
Сделай логирование и проверь с ним

OnPlayerEditObject

KrutoyKrosch
22.12.2016, 01:13
Тоже не вызывается.

Только если создать через стандартные объекты норм, но мне динамические нужныыыы

DmX
22.12.2016, 02:09
EditDynamicObject(playerid, название переменной);

vovandolg
22.12.2016, 04:08
Не название переменной, а ID объекта))

KrutoyKrosch
22.12.2016, 13:12
EditDynamicObject(playerid, название переменной);


Нажимаю сохранить объект в режиме редактировании, а 1 в лог просто не выводит....

...

DeimoS
22.12.2016, 13:19
...

Вероятно баг самого стримера. Попробуй обновить версию/поставить более раннюю

KrutoyKrosch
22.12.2016, 20:12
Стоит и так самая последняя версия стримера. Если ставит предыдущую, там у меня аргументы в объектах не совпадают, влом сидеть переделывать. Да и то темы в интернете с такой проблемой гуляют еще с других годов, то есть и там такой баг был...

- - - Добавлено - - -

Потом нашел такую тему, но я так понял разработчик стримера сам не знает в чем причина

https://github.com/samp-incognito/samp-streamer-plugin/issues/17

DeimoS
22.12.2016, 20:22
При начале редактирования удаляй динамический объект, извлекая его координаты, и на его месте создавай статический. После того, как редактирование закончится, удаляй статический и на его месте создавай динамический. Пока только такой костыль на ум приходит

Ну или попробуй отловить баг и тогда уже можно более действенный вариант придумать. Попробуй на пустом моде воспроизвести баг/поотключать FS, если имеются. Возможно, что на подобную реакцию влияют возвращаемые значения внутри OnPlayerEditObject

KrutoyKrosch
22.12.2016, 22:22
Отключил все FS от сторонних разработчиков которые были связаны с редактированием объектов (ну там текста, объектов на игроке) и вууусе заработало.

По тестам отключения походу блочит FS MaterialTextPro, а исходников его ниту

Но я никак не ожидал что FS может вообще на это влиять...

DeimoS
23.12.2016, 00:31
Отключил все FS от сторонних разработчиков которые были связаны с редактированием объектов (ну там текста, объектов на игроке) и вууусе заработало.

По тестам отключения походу блочит FS MaterialTextPro, а исходников его ниту

Но я никак не ожидал что FS может вообще на это влиять...

Ну об как раз тут
https://github.com/samp-incognito/samp-streamer-plugin/issues/17
и написано ведь :)
Как уже говорил ранее, скорее всего виновато возвращаемое значение. Можешь сам попробовать поиграться, подключив FS, в котором будет простая система редактирования объектов и попытаться вернуть там разные значения (0/1). Авось отловишь баг и сообщишь разработчику, да пофиксят

KrutoyKrosch
23.12.2016, 01:51
Гугл просто очень понятно переводит)0