PDA

Просмотр полной версии : [Прочее] Мод для основы



Mike_World
22.12.2016, 13:15
Нужен самый простой мод для основы, без багов и дыр. Можете подсказать что нибудь?

vovandolg
22.12.2016, 13:24
без багов и дыр

Такого не бывает:diablo:
Пиши с нуля и будет без багов.

Mike_World
22.12.2016, 15:43
Такого не бывает:diablo:
Пиши с нуля и будет без багов.

Ну такого же не бывает))

qwezert
22.12.2016, 15:43
Такого не бывает:diablo:
Пиши с нуля и будет без багов.

Поддерживаю. Пиши с 0.

vovandolg
23.12.2016, 04:35
Я как то брал рлс, но я его для понятия брал так как в павно ваще нуль был, потом с нуля запилил свой модец и ваще прям когбудто в святую водичку окунулся не багов не лагов что не так сможешь отследить до того как сядешь исправлять, так как код этот ты писал он твой и ты можешь не сидя за компом уже в мозгах его прокрутить придумать что то.
А чужое что то это так ...

DeimoS
23.12.2016, 12:12
Новичок... С нуля... Без багов...
Хороший совет :crazy:

qwezert
23.12.2016, 12:21
Я как то брал рлс, но я его для понятия брал так как в павно ваще нуль был, потом с нуля запилил свой модец и ваще прям когбудто в святую водичку окунулся не багов не лагов что не так сможешь отследить до того как сядешь исправлять, так как код этот ты писал он твой и ты можешь не сидя за компом уже в мозгах его прокрутить придумать что то.
А чужое что то это так ...
Полностью согласен. Тоже брал РЛС для тестов и обучения(но так как я программист, у меня все было легче и быстрее). Разбирался что куда и почему, но считаю все равно - что учить все таки лучше тоже пытаясь создать мод с 0. Я только когда решил написать сам ДМ мод - понял очень много вещей, о которых в РЛС даже не догадывался.

- - - Добавлено - - -


Новичок... С нуля... Без багов...
Хороший совет :crazy:

Понятное дело что баги будут обязательно, но в том и соль. Когда ты сам пишешь - ты лучше знаешь как работает твой код и когда вылезает баг - начинаешь понимать пути его решения. Еще и гайдов просто хоть жопой ешь.

DeimoS
23.12.2016, 12:47
Писать с нуля мод, при этом ничего не смысля в Pawn = копировать код с статей/других модов, в лучшем случае. Как человек может написать мод, если не понимает в каком направлении ему двигаться?
Нужно всё комбинировать: и копаться в моде, разбирая его разные части, и читать статьи, и пытаться полученные знания воплотить в код в пустом скрипте. Главное - стремиться разобраться, а не просто копировать с мыслью "пока пусть будет так. Потом как-нибудь разберусь". А написание мода с нуля только к копированию и приведёт, если вообще не отобьёт желание заниматься чем-либо, ибо цель для новичка за гранью возможностей.

qwezert
23.12.2016, 12:57
Лично для меня наоборот было интересным - писать мод с 0 при этом я знал в павно почти ничего. И начинал я все с тупых запросов в гугле типо - как изменить скин игроку, как добавить машину и т.д. В итоге из таких запросов я сталкивался с функциями , разбирал их на вики и кмбинировал в все большую систему. Потом начал читать статьи об оптимизациях и подобном и переписывал еще раз и еще раз свой мод, пока не понял что вот оно - я написал то, что действительно мне нравится. ТАк что нужно начинать с простого - допустим - как заспавнить игрока. И дальше думать чего ты именно хочешь. Нужно поставить цель и идти к ней любыми способами, даже копируя чужой кусок кода - ты все равно начинаешь разбирать как он работает и со временем понимаешь как можно его изменить так - как тебе нужно.

DeimoS
23.12.2016, 14:46
Суть в том, что:
Во-первых, автор не просил совета по поводу того, как начать изучение языка. Он просил мод.
Во-вторых, очень немногие способны сами искать информацию в гугле. И опыт показывает, что в SA-MP их вообще единицы.

qwezert
23.12.2016, 14:51
Суть в том, что:
Во-первых, автор не просил совета по поводу того, как начать изучение языка. Он просил мод.
Во-вторых, очень немногие способны сами искать информацию в гугле. И опыт показывает, что в SA-MP их вообще единицы.

Просто многие скриптеры не могут назвать мод для основы, так как для них все моды которые лежат в паблике - гавно. Я лично могу посоветовать тот мод который я сам когда то в начале брал чисто на посмотреть внутренности - РЛС на mysql.

Пельмень
23.12.2016, 16:02
А что для тебя "самый простой мод для основы"?