PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Рестарт сервера



#NickName
31.12.2016, 15:42
Сервер делает рестарт, с причиной Тайм-аут.Ну я вшил в мод в дисконект

new logstr[68];
switch(reason)
{
case 0: format(logstr,sizeof(logstr),"%s[%d] покинул сервер. (Тайм-аут)",PlayerInfo[playerid][pNames], playerid);
case 1: format(logstr,sizeof(logstr),"%s[%d] покинул сервер. (Выход)",PlayerInfo[playerid][pNames], playerid);
case 2: format(logstr,sizeof(logstr),"%s[%d] покинул сервер. (Кик/Бан)",PlayerInfo[playerid][pNames], playerid);
}
SendAdminMessage(COLOR_GREY, logstr);

Причём происходит всё так как будто просто кикает , потому что название сервера не меняется.При рестарте паблик OnGameModeInit сработал бы уж если бы рестарт был

В чём может быть причина?

vovandolg
31.12.2016, 15:47
DDoS, если это не хостинг балуется что мало вероятно или не ты там вводишь /rcon gmx

#NickName
31.12.2016, 15:50
DDoS, если это не хостинг балуется что мало вероятно или не ты там вводишь /rcon gmx

дополнил инфу

vovandolg
31.12.2016, 15:56
Ну представь в сервак кидают много пакетов он начинает лагать, прибавляют ещё больше пакетов и он захлёбывается ими до такой степени что на обработку апдейта игроков ему не хватает времени и в течении 10 сек или сколько там благодаря такой пичке ложных пакетов сервер не видит пакетов от игроков которые далеко в очереди стоят после ссаных ддосеров, вот и выходит что сервак не падает ошибок нету, а игроки ушли в тайм аут и были кикнуты за это.

Если не ошибаюсь от такого ддоса защиты стоят на EvE и рухостере.

#NickName
31.12.2016, 15:56
Ну представь в сервак кидают много пакетов он начинает лагать, прибавляют ещё больше пакетов и он захлёбывается ими до такой степени что на обработку апдейта игроков ему не хватает времени и в течении 10 сек или сколько там благодаря такой пичке ложных пакетов сервер не видит пакетов от игроков которые далеко в очереди стоят после ссаных ддосеров, вот и выходит что сервак не падает ошибок нету, а игроки ушли в тайм аут и были кикнуты за это.

а решение этому есть?

vovandolg
31.12.2016, 15:59
а решение этому есть?

Точно не знаю что там за пакеты, но я думаю что от такого ддоса нужно писать защиту на самом сервере где стоит мод.

#NickName
31.12.2016, 16:00
Точно не знаю что там за пакеты, но я думаю что от такого ддоса нужно писать защиту на самом сервере где стоит мод.

а защиты от пакетов в мод нет?

vovandolg
31.12.2016, 16:04
а защиты от пакетов в мод нет?

просто если так подумать, то написать можно ддос и на сам сервак, хотя так скорее всего и ддосят, а мод тебе не чем не поможет, мод же на сервере стоит, а не сервер на моде:pardon:

Nexius_Tailer
31.12.2016, 16:04
Версия клиента, с которой на сервер заходишь, совпадает с его версией?
Что по крашдетекту?

vovandolg
31.12.2016, 16:05
Версия клиента, с которой на сервер заходишь, совпадает с его версией?
Что по крашдетекту?

Максимально что было бы в логах при не совпадении версий клиента и сервера это Incoming connections или как то так, дальше кик без всяких надписей.

Nexius_Tailer
31.12.2016, 16:07
Максимально что было бы в логах при не совпадении версий клиента и сервера это Incoming connections или как то так, дальше кик без всяких надписей.
Это один из вариантов, хотя и маловероятный, как и дудос

vovandolg
31.12.2016, 16:10
Этот сервер который мы обсуждаем по любасу стоит на 0.3e, так как этот дудосер на этой самой версии и сидит, на 0.3.7 ему либо слабо написать либо прога не его и он не может её редактировать.

#NickName
31.12.2016, 16:12
Этот сервер который мы обсуждаем по любасу стоит на 0.3e, так как этот дудосер на этой самой версии и сидит, на 0.3.7 ему либо слабо написать либо прога не его и он не может её редактировать.

панель стрессером ддосят, и сервер на 0.3е

Nexius_Tailer
31.12.2016, 16:13
А, ну тогда просто обновиться до 0.3.7 и никаких проблем.
Даже CR:MP уже вроде под неё вышел

#NickName
31.12.2016, 16:15
А, ну тогда просто обновиться до 0.3.7 и никаких проблем.
Даже CR:MP уже вроде под неё вышел

а что под 0.3е не какого варика нету?

vovandolg
31.12.2016, 16:18
а что под 0.3е не какого варика нету?

Я писал выше хостинги которые тебя спасти могут.

Nexius_Tailer
31.12.2016, 16:18
а что под 0.3е не какого варика нету?
А зачем он? Сидеть на доисторических версиях сам факт глупости. Поищи что-нибудь, а исправив эту уязвимость потом ещё на какую-нибудь другую, которая вдруг обнаружится, поищи. Для 0.3e, я думаю, это будет почти циклично

#NickName
31.12.2016, 16:48
А зачем он? Сидеть на доисторических версиях сам факт глупости. Поищи что-нибудь, а исправив эту уязвимость потом ещё на какую-нибудь другую, которая вдруг обнаружится, поищи. Для 0.3e, я думаю, это будет почти циклично

на 0.3е выгода есть)

vovandolg
31.12.2016, 17:21
на 0.3е выгода есть)

Не поверишь но когда ты делаешь грамотный мод на 0.3.7 там ещё выгоднее,
я так же на 0.3е сидел раньше, просто нужно уметь фантазировать придумывать то чего нету у других чтобы так ухнуло в сердце у людей когда увидят эту систему.

Nexius_Tailer
31.12.2016, 17:42
на 0.3е выгода есть)
Страшно представить, какая она тогда на 0.1b!

Если серьёзно, то это не выгода в версии, а проблема в проекте, если на нём не играют. Нормальный мод заинтересует игрока независимо от версии, на которой он стоит, а из-за таких серверов, которые доживают своё на старых версиях, и появляются до сих пор такие темы с вопросами, которых можно было бы легко избежать.

#NickName
31.12.2016, 23:31
Страшно представить, какая она тогда на 0.1b!

Если серьёзно, то это не выгода в версии, а проблема в проекте, если на нём не играют. Нормальный мод заинтересует игрока независимо от версии, на которой он стоит, а из-за таких серверов, которые доживают своё на старых версиях, и появляются до сих пор такие темы с вопросами, которых можно было бы легко избежать.

Благодарю за текст, я вас прекрасно понял!

KrutoyKrosch
01.01.2017, 06:22
Читы прост с 0.3e сносить лень зыыыыыы

vovandolg
01.01.2017, 11:20
Не ну на 0.3е выгоднее ахах, патамучьта вкладку можно не покупать и тебя всё равно смогут найти))
Но игроков там меньше чем на последней версии.

DeimoS
01.01.2017, 15:11
Я уже как-то проводил аналогию с продуктовым магазином, который решили открыть в глухой тайге, ибо там конкурентов меньше. Как и потенциальных покупателей... Но этого владельцы, которые открывают свои магазины в тайге, понять почему-то не могут.

#NickName, ответ получен?