PDA

Просмотр полной версии : [Античит] Анти "NOP disable incar data"



Alpano
06.02.2017, 20:37
Фишка в том, что когда через собейт включается NOP "disable incar data", то игроку можно свободно читерить в тачке (СХ и Т.П.)

Я предлогаю зафиксить эту проблему буквально в несколько строчек, что нам протребуется:

Таймер с циклом для всех игроков.

Создаем таймер:
В верх скрипта:

new timerhack;

В OnFilterScriptInit

timerhack = SetTimer("AntyVehHack", 3000, 1);

В OnFilterScriptExit

KillTimer(timerhack);

В OnGameModeInit

SetTimer("AntyVehHack", 3000, 1);
Почему так? А смысл записывать таймер в переменную если оно нам ненадо?




forward AntyVehHack();
public AntyVehHack(){
for(new i = GetMaxPlayers()-1; i != -1; --i)
{
if(!(2 <= GetPlayerState(i) <= 6)) RemovePlayerFromVehicle(i);
if(GetPlayerCameraMode(i) == 18 && GetPlayerSpecialAction(i) == 3){
SendClientMessage(i,0x33AA33AA,"Вы кикнуты из-за подозрения в читерстве!");
Kick(i);
}


}
return true;
}


И что у нас получится, если чел в машине, но серверу отправляется что он ВНЕ авто, то его выставит из неё.
Ну а если чел просто бегает, то он этого даже не заметит :thank_you:

+Данный античит блокирует все "незаконные" попытки сидеть в авто (не важно, за рулем или на пассажирском сидении)

Да, есть ещё NOP RemovePlayerFromVehicle, но это совсем другая история.

Nexius_Tailer
06.02.2017, 20:50
Да, есть ещё NOP RemovePlayerFromVehicle, но это совсем другая история.
Почему-же другая?) Судя по коду, я спокойно могу игнорировать выход из авто и ничего мне не помешает делать свои дела дальше.
Кстати, высаживать игрока можно моментально через SetPlayerPos/ClearAnimations.


+Данный античит блокирует все "незаконные" попытки сидеть в авто (не важно, за рулем или на пассажирском сидении)
А вот здесь, если можно, по-подробнее. Можешь привести примеры читов, когда игрок отправляет специальное действие посадки в авто, и при этом уже в нём сидит? Было бы интересно

Alpano
06.02.2017, 20:53
Кстати, высаживать игрока можно моментально через SetPlayerPos/ClearAnimations.

Ты видимо не понял приницпа этого АЧ.
Он основан на особенности RemovePlayerFromVehicle.
Оно срабатывает регулярно, когда игрок вне тачки. Оно никак не мешает ему. Но если он обманывает сервер, то высадит.
Ну а на случай NOP-а RemovePlayerFromVehicle, есть проверочка

GetPlayerCameraMode(i) == 18 && GetPlayerSpecialAction(i) == 3
которая срабатывает в БОЛЬШИНСТВЕ случаев использования данного NOP-а.

Nexius_Tailer
06.02.2017, 21:01
Оно срабатывает регулярно, когда игрок вне тачки. Оно никак не мешает ему. Но если он обманывает сервер, то высадит.
А, действительно, упустил. Но как по мне, такой подход не очень эффективен, когда под это действие попадают все игроки, пусть визуально его не замечая.

И да, помнится мне, что disable incar data обрывает синхронизацию машины игрока, соответственно любые спидхаки и всё в таком духе должно быть для читера визуальным, пока он это не отключит, или ошибаюсь?


которая срабатывает в БОЛЬШИНСТВЕ случаев использования данного NOP-а.
Сам ноп она полностью не закрывает, так что как решение это ещё требует доработки

Alpano
06.02.2017, 21:08
Сам ноп она полностью не закрывает, так что как решение это ещё требует доработки
друг мой, а ты хоть раз видел идеальный античит в паблике? :)
это лишь функция а не готовый античит)



обрывает синхронизацию машины игрока
тесты я производил давно, но помоему синхронизация не прекращается

Nexius_Tailer
06.02.2017, 21:14
друг мой, а ты хоть раз видел идеальный античит в паблике? :)
это лишь функция а не готовый античит)
Смотря на что. На закрытие данного нопа давно уже существуют способы более эффективные и "многофункциональные" (в том смысле, что закрывают они его не только при определённой ситуации), и при этом они в паблике. А по префиксу и самому коду как раз можно сказать, что это готовый античит


тесты я производил давно, но помоему синхронизация не прекращается
Ок, как-нибудь перепроверю, просто уже сам толком не помню

Nexius_Tailer
06.02.2017, 21:55
Собственно, проверил ещё раз

http://i.imgur.com/qdWdd0J.jpg
http://i.imgur.com/HspXFv4.jpg
http://i.imgur.com/fS4Hf69.jpg
http://i.imgur.com/gVkU3lQ.jpg

Теперь таки и вспомнил, почему особого внимания этому виду нопов никогда не уделял: при наличии самых основных античитов на тп в тачке это просто не имеет никакого смысла, т.к. в лучшем случае отключив данные этот игрок постоит для других "в АФК", а в худшем сработают остальные античиты, которые при этом более универсальны.

Тем не менее с самого начала забыл сказать, что работа хорошая хотя бы потому, что в её основе лежало довольно нестандартное решение, хотя и не столь практичное)

Alpano
06.02.2017, 22:25
Теперь таки и вспомнил, почему особого внимания этому виду нопов никогда не уделял: при наличии самых основных античитов на тп в тачке это просто не имеет никакого смысла, т.к. в лучшем случае отключив данные этот игрок постоит для других "в АФК", а в худшем сработают остальные античиты, которые при этом более универсальны.
Помоему, веселье было когда:
- Включил NOP
- Сел в тачку
- Выключил NOP

точно не помню, но вроде так баловались у меня в свое время, поэтому АЧ и смастерил

vovandolg
06.02.2017, 22:26
Лол такие античиты можно под одни грабли проверкой на AFK и движение и прочие взаимодействия загрести))

Разделом кстате ты ошибся когда тему печатал))

Alpano
07.02.2017, 09:38
Разделом кстате ты ошибся когда тему печатал))

Разработки -> Функции -> [Античит] Анти "NOP disable incar data"

абаснуй.

vovandolg
07.02.2017, 19:11
Разработки -> Функции -> [Античит] Анти "NOP disable incar data"

абаснуй.

Люблю обосновывать))
не буду копипастить, сам почитаешь всё)) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5))

Ах кстати вот (http://pro-pawn.ru/forumdisplay.php?3-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B) тот самый раздел для античитов, но он закрыт по непонятным причинам(наверное чтобы такую дичь не выкладывали или на то ранее были свои нужды).
Поэтому разумнее было бы кидать его в раздел мануалов, так как у тебя тут по сути готовый код который может запустится и работать, а не фрагмент который пришлось бы подключать настраивать.
Сам посмотри на этот раздел, тут не кто не выкладывал подобное.