PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] MySQL R41-2 отличие mysql_pquery от mysql_tquery



StevenH
05.03.2017, 17:26
Всем доброго времени суток. Никак не могу допереть, в чем разница между mysql_pquery и mysql_tquery?

DeimoS
05.03.2017, 17:42
mysql_tquery обрабатываются в отдельном потоке, но в том порядке, в котором были отосланы (поочереди).
mysql_pquery так же обрабатывается в отдельном потоке, но уже не в порядке очереди, а одновременно. И результат придёт первым от того запроса, который быстрее всего обработается.

StevenH
08.03.2017, 18:00
mysql_tquery обрабатываются в отдельном потоке, но в том порядке, в котором были отосланы (поочереди).
mysql_pquery так же обрабатывается в отдельном потоке, но уже не в порядке очереди, а одновременно. И результат придёт первым от того запроса, который быстрее всего обработается.

Спасибо.. Ну я в принципе понял отличие, но что мне лучше из этого использовать? Нужен совет..

Я сохраняю все данные сразу при их изменении, и отправляю сразу значение в базу. Что тут будет лучше, mysql_tquery или mysql_pquery?

vovandolg
08.03.2017, 20:26
Если тебе нет нужды торопится с сейвами, то ставь в очередь, то бишь mysql_tquery
Если какой то срочняк который нужно передать в базу чтобы апдейтнуть где то что то, то mysql_pquery.

Я на обычном серваке юзал бы tquery, спешить в принципе не куда)
Да и онлайн щас не очень огромный, и по очередям быстро дошло бы

DeimoS
08.03.2017, 20:32
Если сам не можешь понять в каких ситуациях лучше использовать ту или иную функцию, используй mysql_tquery и не ошибёшься. Не создавай себе лишних проблем с мультипоточностью

mysql_pquery можно использовать для запросов, которые не должны возвращать результат. Но и тут будут подводные камни, например, в ситуации, когда решишь создать 100 строк в определённой последовательности, но с mysql_pquery они могут эту последовательность нарушить, так как запросы будут одновременно обрабатываться.
Забудь о мультипоточности пока не поймёшь как всё работает. Иначе лишь проблем наживёшь себе