PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Полёт



Нуб
16.04.2017, 21:32
Подскажите пожалуйста идею.
Нужно чтобы было видно как летить самолет, и камера смотрит на самолет. Как он летит - потом приземляется.

Видел в каком-то моде, но мод потерял. Как мне это реализовать?

Guldan
16.04.2017, 23:30
мод Samp Pro

Geebrox
17.04.2017, 18:21
CreateObject(...);
MoveObject(...);
SetPlayerCameraPos(...);
SetPlayerCameraLookAt(...);

Nexius_Tailer
17.04.2017, 18:27
Можно также через записанного NPC попробовать для более реалистичного эффекта. Камеру в таком случае нужно будет перевести в режим наблюдения за транспортом

Geebrox
19.04.2017, 15:15
Можно также через записанного NPC попробовать для более реалистичного эффекта. Камеру в таком случае нужно будет перевести в режим наблюдения за транспортом

Не думаю, что это хорошая идея, скорее всего он это делает для интро сервера, а создавать NPC каждый раз когда новый игрок будет регистрироваться = -1 к слоту сервера. Что может быть самое то для злоумышленников, зайдут по 20 - 30 человек на сервер, а будут заняты 40-60 слотов.

Enrique_Black
21.04.2017, 21:38
Не думаю, что это хорошая идея, скорее всего он это делает для интро сервера, а создавать NPC каждый раз когда новый игрок будет регистрироваться = -1 к слоту сервера. Что может быть самое то для злоумышленников, зайдут по 20 - 30 человек на сервер, а будут заняты 40-60 слотов.

Что помешает при авторизации удалить NPC и использовать его уже для вновь подключившегося игрока?

Я конечно не смыслю в NPC но думаю это возможно.

Edwin
21.04.2017, 22:57
Что помешает при авторизации удалить NPC и использовать его уже для вновь подключившегося игрока?

Я конечно не смыслю в NPC но думаю это возможно.

Насколько я знаю, NPC не "удаляются"

Nexius_Tailer
22.04.2017, 00:27
Не думаю, что это хорошая идея, скорее всего он это делает для интро сервера, а создавать NPC каждый раз когда новый игрок будет регистрироваться = -1 к слоту сервера. Что может быть самое то для злоумышленников, зайдут по 20 - 30 человек на сервер, а будут заняты 40-60 слотов.
Но реализация с объектом адекватно (хотя и то не факт) будет выглядеть только на большом расстоянии от него, потому что единственный объект самолёта, который реализован как модель объекта, и тот детализирован плохо. Ну а движение у такого объекта будет ещё менее реалистичным и презентабельным для игрока, чем записанный маршрут

Edwin
22.04.2017, 12:27
Но реализация с объектом адекватно (хотя и то не факт) будет выглядеть только на большом расстоянии от него, потому что единственный объект самолёта, который реализован как модель объекта, и тот детализирован плохо. Ну а движение у такого объекта будет ещё менее реалистичным и презентабельным для игрока, чем записанный маршрут

Ну почему, если хорошо скомбинировать MoveDynamicObject и InterpolateCamera то можно получить вполне годную кат-сцену приземления

http://s56.radikal.ru/i154/1704/04/503ae4f2a942.png