PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] DecToBin



SooBad
08.05.2017, 17:33
Приветствую.
По названию, наверное, уже догадались, что нужна функция по конвертации десятичных чисел в двоичную форму, тобишь 5 -> 0101
Проблема собственной реализации заключается в поразрядовом разделении битов.

Daniel_Cortez
08.05.2017, 18:02
new string[10];
format(string, sizeof(string), "%b", 42);
print(string); // > 101010

SooBad
08.05.2017, 18:34
new string[10];
format(string, sizeof(string), "%b", 42);
print(string); // > 101010


Нужна именно исходная функция, этот метод в моём случае не прокатит.

DeimoS
08.05.2017, 18:41
Нужна именно исходная функция, этот метод в моём случае не прокатит.

Что за случай такой, если не секрет?
И чем тебе эта реализация не устраивает?

stock DecToBin(int)
{
new string[10];
format(string, sizeof(string), "%b", int);
return strval(string);
}

SooBad
08.05.2017, 18:54
Что за случай такой, если не секрет?
И чем тебе эта реализация не устраивает?

stock DecToBin(int)
{
new string[10];
format(string, sizeof(string), "%b", int);
return strval(string);
}

Изначально меня интересовали сами исходники функции, ибо самостоятельно написать её я не смог. Невозможно поразрядово разделять биты(указал в хедовом посте).
Затем такого вида конвертация нужна была из-за несовпадения спецификатора. Т.е. в моём случае он был целочисленного типа.
В принципе, это вариант прокатывает, но я хотел построить её без зависимости, т.е. без вызовов лишних функций.

DeimoS
08.05.2017, 20:11
Изначально меня интересовали сами исходники функции, ибо самостоятельно написать её я не смог. Невозможно поразрядово разделять биты(указал в хедовом посте).
Затем такого вида конвертация нужна была из-за несовпадения спецификатора. Т.е. в моём случае он был целочисленного типа.
В принципе, это вариант прокатывает, но я хотел построить её без зависимости, т.е. без вызовов лишних функций.

Советую вот эту (http://www.cyberforum.ru/blogs/18334/blog96.html) статью к прочтению :) Там код в примерах хоть и не из Pawn, но всё остальное к Pawn относится так же, как и к любому другому ЯП. Да и суть статьи не в коде.
Собственно, информация из статьи должна натолкнуть на нужные мысли :)

SooBad
08.05.2017, 20:42
Советую вот эту (http://www.cyberforum.ru/blogs/18334/blog96.html) статью к прочтению :) Там код в примерах хоть и не из Pawn, но всё остальное к Pawn относится так же, как и к любому другому ЯП. Да и суть статьи не в коде.
Собственно, информация из статьи должна натолкнуть на нужные мысли :)

Дело в том, что в заголовочных файлах языков СИ содержатся почти все функции, требуемые для работы в сфере данного ЯП. Т.е. ничего "сверхнового" придумывать не требуется, в отличие от того же pawn.
Намёк понял, спасибо. Тема закрыта.