PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Зрение FCNPC



Витёк
19.05.2017, 05:35
Добрый день
какой плагин можите посоветовать для зрения NPC Col Andreas или Map Andreas + PathFinder

Long-
19.05.2017, 10:36
Хм, а как ты зрение хочешь реализовать через Map andreas? Если и получится, то довольно баганно, зрение конечно реализовать можно через ColAndreas, но не все так просто, как ты думаешь.

Витёк
19.05.2017, 12:04
Хм, а как ты зрение хочешь реализовать через Map andreas? Если и получится, то довольно баганно, зрение конечно реализовать можно через ColAndreas, но не все так просто, как ты думаешь.

Нащёт сложности я знаю
Просто читал что можно с MapAndreas сделать но посмотрев его функционал понял нет :negative:

Long-
20.05.2017, 00:23
Нащёт сложности я знаю
Просто читал что можно с MapAndreas сделать но посмотрев его функционал понял нет :negative:

С помощью ColAndreas можно..
Будет достаточно функции


CA_RayCastLine(Float:StartX, Float:StartY, Float:StartZ, Float:EndX, Float:EndY, Float:EndZ, &Float:x, &Float:y, &Float:z)

Float:StartX, Float:StartY, Float:StartZ - задаёшь сюда координаты бота
Float:EndX, Float:EndY, Float:EndZ - задаёшь сюда точку назначения
&Float:x, &Float:y, &Float:z - получаешь здесь координаты точки, до куда бот может добраться (препятствие или точка назначения)

Fallen A.
20.05.2017, 00:53
С помощью ColAndreas можно..
Будет достаточно функции


CA_RayCastLine(Float:StartX, Float:StartY, Float:StartZ, Float:EndX, Float:EndY, Float:EndZ, &Float:x, &Float:y, &Float:z)

Float:StartX, Float:StartY, Float:StartZ - задаёшь сюда координаты бота
Float:EndX, Float:EndY, Float:EndZ - задаёшь сюда точку назначения
&Float:x, &Float:y, &Float:z - получаешь здесь координаты точки, до куда бот может добраться (препятствие или точка назначения)

Нейтрал делал уже нечто похожее, вот только насколько я знаю, там было "зрение" прямо, слева и справа от бота.

Long-
20.05.2017, 10:50
Нейтрал делал уже нечто похожее, вот только насколько я знаю, там было "зрение" прямо, слева и справа от бота.

Ну а что мешает тут сделать так?