PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как лучше сделать..



StevenH
05.07.2017, 00:26
Здравствуйте. Хочу реализовать следующее: когда игрок регистрируется в игре, аккаунт на форуме так же автоматически регистрируется (это можно автоматизировать с помощью REST API IPS Community Suite), но это мелочи, вопрос состоит в другом, как лучше реализовать данную идею:

1. При регистрации аккаунта (после успешной регистрации), отправлять запрос на сервер с помощью HTTP и там уже скрипт будет выполнять нужное действие.
2. Делать запись в таблице (какое-то название), по следующей структуре: id (AI), nickname, password, и возможно что-то еще.
Настроить CRON на самом уже веб-сервере, и прогонять, какие аккаунты в очереди на создание. Создал скрипт аккаунт -> удаляем с таблицы.

DeimoS
05.07.2017, 01:10
Лучше написать свой лаунчер, в котором будет происходить регистрация (как раз будет больше возможностей отловить обход бана и т.п.) и, соответственно, нужные запросы. xD

Я не силён в WEB, но разве на форуме регистрация не завязана на том же MySQL? Тип почему бы просто не подключиться со стороны сервера к MySQL и тем же плагином отправлять данные о аккаунте

StevenH
05.07.2017, 01:35
Лучше написать свой лаунчер, в котором будет происходить регистрация (как раз будет больше возможностей отловить обход бана и т.п.) и, соответственно, нужные запросы. xD

Я не силён в WEB, но разве на форуме регистрация не завязана на том же MySQL? Тип почему бы просто не подключиться со стороны сервера к MySQL и тем же плагином отправлять данные о аккаунте

То есть предлагаешь создать 2 подключение? Как вариант, не подумал об этом!) Как может второе подключение к другой БД отразится на производительности сервера и тд?

- - - Добавлено - - -

Хотя наверное такой вариант не получится проделать, т.к. в самом сервере отправлять данные об создании аккаунта, не совсем пойдет, т.к. помимо этого, он как то хешируется, и каким образом мне врятли понять, но когда API делает всю работу..

DeimoS
05.07.2017, 02:22
Как может второе подключение к другой БД отразится на производительности сервера и тд?

Никак. Сам сервер не знает о втором подключении ничего, кроме ID этого подключения в переменной. Всё отражается на плагине, который работает в своём потоке


Хотя наверное такой вариант не получится проделать, т.к. в самом сервере отправлять данные об создании аккаунта, не совсем пойдет, т.к. помимо этого, он как то хешируется, и каким образом мне врятли понять, но когда API делает всю работу..

Я не думаю, что на форумах как-то иначе реализована регистрация. Данные об аккаунте где-то ведь нужно хранить. А раз где-то они хранятся, то и занести их в это "где-то" можно и извне