PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Можно ли найти нужный текст из массива



StevenH
16.07.2017, 16:44
Здравствуйте. У меня есть следующий диалог:
http://i.imgur.com/1pfYuM2.png

Как все работает.. Отправляется запрос на сервер об создании аккаунта -> сервер отвечает и клиент принимает его и записывает в массив: buffer, а потом этот массив выводится игроку в диалог.

Вопрос, на скриншоте я выделил то, что нужно как то найти и "вырезать" и записать в переменную, возможно ли это? Т.е., если написало что мой ID 2, то в определенную переменную (пускай будет new some), записать этот номер аккаунта.

- - - Добавлено - - -

Впрочем мне это нужно, чтобы записать ид аккаунта на форуме, в аккаунт игрока, и когда игрок из игры запросит статистику своего форумника, по ID аккаунта я отправлю запрос и тд

Batya_Montes
16.07.2017, 17:02
тебе нужна функция - cache_insert_id


mysql_tquery(MySQL, "INSERT INTO `players` (`name`, `password`) VALUES ('Ownage', MD5('mypass'))", "OnPlayerRegister", "d", playerid);
// ...
public OnPlayerRegister(playerid)
{
printf("New player registered with ID '%d'.", cache_insert_id());
return 1;
}

Fallen A.
16.07.2017, 17:03
А что мешает сделать общий аккаунт?

StevenH
16.07.2017, 17:06
тебе нужна функция - cache_insert_id


mysql_tquery(MySQL, "INSERT INTO `players` (`name`, `password`) VALUES ('Ownage', MD5('mypass'))", "OnPlayerRegister", "d", playerid);
// ...
public OnPlayerRegister(playerid)
{
printf("New player registered with ID '%d'.", cache_insert_id());
return 1;
}

Вы меня не поняли. Я делаю запрос на сервер с помощью API, для регистрации аккаунта на форуме. Т.е. делаю взаимосвязь Сервер < - > Форум, запросы делаю через нативные функции HTTP (HTTP_GET) и тд.

ID аккаунта возвращается в виде текста (API), а этот текст (со всей страницы) записывается уже в массив (в моде)

StevenH
16.07.2017, 17:53
Тему можно закрыть.

Решение: сделал 2 подключение в моде (уже подключился к форуму), от туда по нику вынес id аккаунта и сохранил в аккаунт игрока.

DeimoS
16.07.2017, 18:43
Можно было так же при помощи "strfind" и магии всё сделать, но лучше уж MySQL-сервер напрячь для этого, ибо он всё в своём потоке сделает и гораздо быстрее.