PDA

Просмотр полной версии : [Прочее] Как стоит назвать форк Pawn?



Daniel_Cortez
19.07.2017, 22:05
Привет всем.

Вы уже могли заметить, что несколько месяцев назад я упоминал в чате форума про то, что работаю над форком Pawn 3.2.

Основная задача проекта - доработка рантайма Pawn (как самого интерпретатора, так и модулей расширения) и упрощение задачи по встраиванию интерпретатора и модулей в сторонние приложения.

На момент первого упоминания в чате pro-pawn этот "форк" был сделан далеко не самым лучшим способом: в одной папке хранились сразу два разных репозитория - из одного (оригинал 3.2.3699) осуществлялась сборка интерпретатора, а из другого (модификация Zeex'а, также известная как "Pawn 3.10") - компилятора.

С тех пор проект был переделан практически с чистого листа: за основу взят форк Zeex'а, после чего в интерпретатор перенесены изменения из 3.3 и предрелизных версий до 4.0 (до момента смены лицензии) и добавлены собственные улучшения, включая многочисленные исправления багов и уязвимостей, модернизированное ядро (amx_Exec) и возможность встраивания интерпретатора в сторонние приложения с помощью скрипта для CMake.

На данный момент проект практически готов к публикации. Дело за малым: выбрать название.
В опросе выше приведены 3 варианта, которые показались мне более-менее удачными, но если у вас есть идея получше - буду рад услышать её в комментариях.

VVWVV
19.07.2017, 22:26
Если говорить о первом варианте, то он, как мне кажется, совсем не подходит, поскольку название говорит, что это не форк, а новая версия языка.
Второй вариант более-менее подходит, но из-за того, что форк с таким названием уже есть, и, вероятно, его могут спутать с версией от zeex, я бы не рекомендовал называть именно так.
Третий вариант подходит.
P.S. Вроде бы этот вопрос уже был решён..

Daniel_Cortez
20.07.2017, 14:21
Вроде бы этот вопрос уже был решён..
Если ты это про то обсуждение в XMPP 3 месяца тому назад, то нет. Одного-двух мнений в любом случае было бы недостаточно. Кстати говоря, тогда ты был совсем другого мнения по поводу первого варианта.


Второй вариант более-менее подходит, но из-за того, что форк с таким названием уже есть, и, вероятно, его могут спутать с версией от zeex, я бы не рекомендовал называть именно так.
Я и не рассчитывал, что он будет популярен, потому и оставил примечание в скобках. Добавил этот вариант чисто для отвлечения троллей, если таковые будут.

DeimoS
20.07.2017, 15:29
Если говорить о первом варианте, то он, как мне кажется, совсем не подходит, поскольку название говорит, что это не форк, а новая версия языка.

Как по мне, наоборот третий вариант говорит о том, что это какая-то официальная ветка, а не форк. А вот первая намекает на то, что к версии 3.2 накрутили новых изменений

Desulaid
20.07.2017, 16:23
Как по мне, наоборот третий вариант говорит о том, что это какая-то официальная ветка, а не форк.
В официальных ветках нет букв в релизах. Мне третий вариант тоже нравится.

Nash_Brigers
20.07.2017, 17:52
Pawn 3.2 DC Edition

DeimoS
20.07.2017, 17:53
В официальных ветках нет букв в релизах. Мне третий вариант тоже нравится.

Как и плюсов

Daniel_Cortez
20.07.2017, 21:41
Pawn 3.2 DC Edition
Издание (edition) имени меня? Нет, ну может для кого-то, кто любит говорить о себе в 3-м лице (*кхм*) это и подойдёт, но для сего форка это точно не вариант.



В официальных ветках нет букв в релизах. Мне третий вариант тоже нравится.
Буква "x" в третьем варианте не является частью номера версии, это сокращение от слова "eXtended".

Fallen A.
20.07.2017, 23:42
Если уж сделал, то почему бы и не отправить детище в полет.

Daniel_Cortez
28.07.2017, 14:42
Спасибо всем, кто проголосовал. Постараюсь уже сегодня выложить проект на GitHub (https://github.com/Daniel-Cortez), как только закончу с описанием.