PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Вопрос по файлу pawncc.exe C#



MuhammadPawn
20.07.2017, 09:01
Добрый день
Решил написать свой редактор для кода .pwn
но возник один вопрос
как мне весь код скомпилировать через стандартный файл pawncc.exe?
и как можно будет получить из этого файла информацию (там к примеру об ошибках или о компилирование?)

$continue$
20.07.2017, 11:16
Только один вопрос: зачем?

Если ради интереса, то ещё ладно, но если нет, то зачем? Чем другие редакторы хуже? (ST3, Notepad, Atom, VSCode, SynWrite)

Ну, а так:

http://i.imgur.com/UnyV1V8.png


Кроме как вшить cmd в редактор или парсить из cmd на ум не приходит. (Может есть другие варианты, я не спал сегодня просто :D)

MuhammadPawn
20.07.2017, 11:52
Только один вопрос: зачем?

Если ради интереса, то ещё ладно, но если нет, то зачем? Чем другие редакторы хуже? (ST3, Notepad, Atom, VSCode, SynWrite)

Ну, а так:

http://i.imgur.com/UnyV1V8.png


Кроме как вшить cmd в редактор или парсить из cmd на ум не приходит. (Может есть другие варианты, я не спал сегодня просто :D)

Можно пример как именно подключить?
Нащёт запуска я понимаю будет так

Process.Start("pawncc.exe");
а какие параметры там писать именно а точнее как хз (не давно начал токо кодить на C#)

VVWVV
20.07.2017, 12:06
Можно пример как именно подключить?
Нащёт запуска я понимаю будет так

Process.Start("pawncc.exe");
а какие параметры там писать именно а точнее как хз (не давно начал токо кодить на C#)
Не думаю, что вам следует начинать работу именно с написания редактора, поскольку вы не знаете как функция printf отображает сообщение. Тем более вам следует подучить основы.

MuhammadPawn
20.07.2017, 12:11
Не думаю, что вам следует начинать работу именно с написания редактора, поскольку вы не знаете как функция printf отображает сообщение. Тем более вам следует подучить основы.

да я так не множко баловался (там калькулятор писал получалось и тд)
вообще сам разобрался
кому надо вот

Process.Start(@"pawno\pawncc.exe", "-iinclude " + "Название файла для компиляции " + "-;+ " + "-v2 " + "-d3 " + "-\\)+");

Seregamil
20.07.2017, 13:40
да я так не множко баловался (там калькулятор писал получалось и тд)
вообще сам разобрался
кому надо вот

"-;+ " + "-v2 " + "-d3 " + "-\\)+"
Батюшки, зачем такое извращение?
Эту "кучу" можно просто записать в виде

-;+ -v3 -d3 -\\)+