PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Рассинхрон игрока



vasyok28
17.08.2017, 14:13
Здравствуйте, наблюдаю такую проблему: удается словить баг только при заходе в инте и выходе, короче говоря захожу и выхожу из инты пока не получаю баг, и не всегда получается поймать его, дальше часть интерьера перестает погружаться, пикапы не создаются для игрока который поймал баг, в том числе и дин. зоны, команды не срабатывают, но если вводить команду которая отсутствует на сервере будет сообщение что такой команды нет, диалоги тоже не вызываются, также заметил что в ежесекундный таймер и другие таймера игрока пропускает ( в таймера стоит проверка только если игрок авторизирован, остальное ничего не мешает таймеру проверить игрока ), также урон не получает игрок и не может нанести (система урона на стороне сервера), по началу думал что перестает срабатывать OnPlayerUpdate для игрока который получил баг, но другие игроки видят его все нормально, чат его тоже видно, и транспорт тоже синхронизируеться, также данный баг наблюдается чаще всего у игроков с 150-200 пингом, но с моим пингом тоже несколько раз словил 20-50 п.

Стэк в норме: Stack/heap size: 16384 bytes; estimated max. usage=1777 cells (7108 bytes)

Плагины:
raknetmanager
jit
dc_kickfix
a_mail
crashdetect
MxINI
streamer
dc_cmd
sscanf2
a_mysql

Очень интересует куда можно копать дальше, прошелся несколько раз по всему моду, ничего страшного не нашел, в OnPlayerUpdate несколько проверок, нет ничего рассинхронизировать игрока, буду благодарен подсказкам, логи чистые.

vasyok28
18.08.2017, 10:01
Че вообще без вариантов ?

StevenH
19.08.2017, 14:24
Менять хостинг на нормальный)

vasyok28
19.08.2017, 14:27
Ru-Hoster вроде нормальный, как вариант думаю сменить и тестить на другой, но думаю что дело не в хосте. Ребята готов заплатить за хорошие наводки и подсказки

Igor_Stalker
19.08.2017, 21:58
Скорей быдлокод .В логах не замечал флудящих сообщений asklimit ?

Geebrox
19.08.2017, 22:43
Подключи crashdetect
Логируй все что происходит с игроком перед и после того как он "словил этот баг"

vasyok28
19.08.2017, 23:42
Подключи crashdetect
Логируй все что происходит с игроком перед и после того как он "словил этот баг"
Крашдетект чист, данные все совподают, это первое что я стал проверять

- - - Добавлено - - -


Скорей быдлокод .В логах не замечал флудящих сообщений asklimit ?

Любой здравомыслещий человек за 3 года каждый день делая мод, думаю не будет быдлокодить, еще раз все по логам чисто, нет никаких флудов И так далее, это первое что я начал проверять, также логировал все данные, все совподает, тем более пишу мод на модулях и очень быстро ориентируюсь по код, перепровирял все несколько раз, стоит проверить еще на потерю пакетов, но уверен что не в этом проблема

Salik_Davince
23.08.2017, 04:51
Можешь скинуть что у тебя там с ракнет-менеджером, дело наверное в нем.

Fallen A.
23.08.2017, 13:59
Можешь скинуть что у тебя там с ракнет-менеджером, дело наверное в нем.

Как сказал этот человек - бросай код, где используется ракнетменагер.

vasyok28
23.08.2017, 15:21
Я несколько анти-читов реализовал с помощь ракнет, блин щас отключу и тестеры протестят