PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Создание следа "трассирующие пули"



tonline_kms65
17.10.2017, 18:44
Всем здравствуйте.
Подскажите как можно сделать след от пули типа трассера? Я пробовал делать анимированной текстурой, но не то получается. В принципе неплохо, но не то. Неуправляемый получается след.

У меня есть трассировка до чего-либо твердого (стена, игрок или любая сущность имеющая физбокс-модель столкновений). То-есть у меня есть начальная точка, есть конечная точка. Соответственно можно получить вектор направления.
А вот как сделать сам след (лучше текстурой, так проще) не могу сообразить.

Я могу, как бы это правильно сказать, запустить саму 3D модель пули, от начальной точки к конечной с определенной скоростью, к ней можно припарентить все что угодно. Но этот вариант мне не нравится.
Сам выстрел в игре происходит так - есть начальная точка, есть конечная, в начальной точке создается эффект выстрела - спрайт музле + дым, в конечной точке создается эффект попадания пули (в зависимости куда попала), т.е. это просто имитация полета пули.
Если я буду запускать модель пули, то скорость её полета будет явно меньше скорости имитированного полета пули.
Что можно придумать?
Я понимаю так, нужна просто отрисовка спрайта(текстуры) в рендомном месте вектора направления выстрела.
Может быть есть другие предложения?
В самом Source-движке это всё есть, но я не могу получить к нему доступ. Исходники есть, но в скомпилированной Dll я не знаю как получить ней доступ. Искать оффсеты - головняк. Проще просто написать по новой.

Nexius_Tailer
18.10.2017, 00:30
Спрайты в 3d пространстве, Source движок... Это точно по адресу?

https://i.imgur.com/nvRHFe0.png

tonline_kms65
18.10.2017, 09:29
Спрайты в 3d пространстве, Source движок... Это точно по адресу?

Абсолютно точно. Тот же самый Pawn, просто разновидность его. Какие-то фу-ии есть, каких-то нет, что-то добавлено, что-то убавлено.
Но это не важно, мне не нужен код, мне нужны мысли. Как это сделать, кто и как думает.

DeimoS
18.10.2017, 12:27
Абсолютно точно. Тот же самый Pawn, просто разновидность его. Какие-то фу-ии есть, каких-то нет, что-то добавлено, что-то убавлено.
Но это не важно, мне не нужен код, мне нужны мысли. Как это сделать, кто и как думает.

Тут, как по мне, не в разновидности Pawn дело, а в функционале самого движка, ибо всё упирается именно в него. И без этих знаний ничего внятного подсказать не получится