PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] формула урона



Batya_Montes
20.10.2017, 18:11
привет друзья, собственно вопрос один - есть ли в сампе/гта формула по которой высчитывается урон ?
либо он просто дефолтный (min, max) и если скиллы меньше 1000 вылетает min, а если больше то max ?
где можно найти эти значения ?

Daniel_Cortez
20.10.2017, 18:54
В файле "GTA:SA/data/weapon.dat" находится таблица, в которой приведены все данные по всем видам оружия в игре. Урон можно найти в столбце "dam" (от слова "damage").
Также строки со стрелковыми видами оружия могут дублироваться по 3 раза, на 3 уровня навыка стрельбы. Впрочем, только у Deserg Eagle урон варьируется от скилла (70 ед. урона на 0-м уровне и 140 на 1-м и 2-м уровнях), у остальных видов оружия урон одинаковый при любом скилле.

Batya_Montes
20.10.2017, 19:11
В файле "GTA:SA/data/weapon.dat" находится таблица, в которой приведены все данные по всем видам оружия в игре. Урон можно найти в столбце "dam" (от слова "damage").
Также строки со стрелковыми видами оружия могут дублироваться по 3 раза, на 3 уровня навыка стрельбы. Впрочем, только у Deserg Eagle урон варьируется от скилла (70 ед. урона на 0-м уровне и 140 на 1-м и 2-м уровнях), у остальных видов оружия урон одинаковый при любом скилле.

да, это я знаю, но то не урон который вылетает, а проценты или что-то другое
ибо если методом практики, то на деле урон другой (возможно самп режет)
насколько я помню есть число на которое нужно умножить урон из той таблицы.. вот я и хотел бы узнать, наверное, его

BodyanZe
21.10.2017, 01:01
Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)

Batya_Montes
21.10.2017, 10:31
Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)

про дробовики интересно))
осталось узнать где взять реальные значения гана, либо может кто-то помнит то число на которое умножать нужно

ziggi
21.10.2017, 12:32
Ещё урон зависит от подстреленной части тела

Nexius_Tailer
21.10.2017, 12:49
Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)

Ещё урон зависит от подстреленной части тела
Насколько я помню ещё и от дистанции зависит для некоторого оружия.


про дробовики интересно))
осталось узнать где взять реальные значения гана, либо может кто-то помнит то число на которое умножать нужно
Можешь посмотреть наиболее приближенную к дефолтному урону вот эту реализацию (https://github.com/oscar-broman/samp-weapon-config/blob/master/weapon-config.inc) (см. функцию ProcessDamage)