PDA

Просмотр полной версии : [Мануал] Как добавить свои объекты/скины (перевод)



wAx
04.11.2017, 21:18
AddCharModel

Добавляем скин:

Подготовьте .dff и .txd файлы.
Поместите в папку models.
В файле models/artconfig.txt добавьте новую строку со следующими параметрами


AddCharModel(305, 25002, "andre.dff", "andre.txd");

параметры:
- ID любого существующего скина, новый скин получит от него свойства (скорость и т.д.);
- ID который займет добавленный скин (от 20000 до 30000);
- имя dff файла из папки models
- имя txt файла из папки models


AddSimpleModel

Добавляем новый объект:

Подготовьте .dff и .txd файлы.
Поместите в папку models.
В файле models/artconfig.txt добавьте новую строку со следующими параметрами


AddSimpleModel(-1, 19379, -2000, "wallzzz.dff", "wallzzz.txd");
параметры:
- Виртуальный мир;
- ID существующего объекта (новый объект унаследует его свойства);
- ID который займет новый объект (от -1000 до -30000);
- имя .dff файла
- имя .txd файла


оригинал: http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=644123

SooBad
09.11.2017, 10:27
Исправь, мы не добавляем новый скин/объект, мы заменяем модель дефолта на свою, которой присв.определ. индекс.

Fallen A.
09.11.2017, 14:40
Исправь, мы не добавляем новый скин/объект, мы заменяем модель дефолта на свою, которой присв.определ. индекс.

Lol, мы добавляем новый объект, но с характеристиками старого.

SooBad
09.11.2017, 20:54
Lol, мы добавляем новый объект, но с характеристиками старого.

А теперь быстренько беги на форум и перечитывай оф.пост Калкора.

Fallen A.
09.11.2017, 22:28
А теперь быстренько беги на форум и перечитывай оф.пост Калкора.
А теперь будь так добр, предоставить пруф на такой текст, ибо я его в упор не наблюдаю.

DeimoS
10.11.2017, 00:53
А теперь быстренько беги на форум и перечитывай оф.пост Калкора.

:dash2: а зачем тогда новые слоты под скины и объекты выделили, если мы производим замену? Тут даже логически догадаться можно, если ты не осилил "оф.пост Калкора"

SooBad
10.11.2017, 16:46
:dash2: а зачем тогда новые слоты под скины и объекты выделили, если мы производим замену? Тут даже логически догадаться можно, если ты не осилил "оф.пост Калкора"

Просто потому, что Калкор руки никак выпрямить не может, а вторая причина заключается в том, чтобы ты здесь отписался.
P.S. Такое ощущение, что у скинов прям так свойств много.

- - - Добавлено - - -


А теперь будь так добр, предоставить пруф на такой текст, ибо я его в упор не наблюдаю.

https://translate.yandex.ru/

Fallen A.
10.11.2017, 18:18
https://translate.yandex.ru/

А, ну да, "герой" с переводчиком.

DeimoS
11.11.2017, 00:14
Просто потому, что Калкор руки никак выпрямить не может, а вторая причина заключается в том, чтобы ты здесь отписался.

С логикой у тебя всё прямо так хорошо, я смотрю... Для замены ~300 скинов выделили 10000 слотов. Действительно, а почему бы и нет?


P.S. Такое ощущение, что у скинов прям так свойств много.

А много и не нужно. Достаточно лишь анимации лишний раз не перекачивать, сэкономив трафик игрокам и уменьшив головную боль для скриптеров. Да и самому Кую это гораздо проще реализовать с меньшим числом багов и проблем.

SooBad
11.11.2017, 16:06
С логикой у тебя всё прямо так хорошо, я смотрю... Для замены ~300 скинов выделили 10000 слотов. Действительно, а почему бы и нет?

С восприятием иронии у тебя видимо тоже.
Действительно, какая атмосфера будет царить на сервере при таких лимитах на скины, особенно, если будет задействоваться даже 1/10 часть от него?
"Удивительный" прыжок от лимитов 300 по скинам и 1000 по объектам до 10 и 30 тыс соответственно.
И если лимит по скинам вряд ли будет превышен (хотя, навязывается риторический вопрос, к чему такие цифры?), то вот с объектами могут возникнуть трудности, в основном, связанные с прорисовкой в стриме (вернусь к словам о нагрузке).



А, ну да, "герой" с переводчиком.

Я его тебе посоветовал, ес чо.

DeimoS
11.11.2017, 16:10
С восприятием иронии у тебя видимо тоже.

Я тебя не понимаю, если честно.


Действительно, какая атмосфера будет царить на сервере при таких лимитах на скины, особенно, если будет задействоваться даже 1/10 часть от него?

Какая атмосфера будет царить, зависит исключительно от скриптера, который будет заливать все эти модельки. Хотя сам Куй против использования моделей из других игр и даже пригрозил удалять из мастер листа такие сервера.


"Удивительный" прыжок от лимитов 300 по скинам и 1000 по объектам до 10 и 30 тыс соответственно.

Ничего удивительного, ибо расчёт идёт на года вперёд, с учётом того, что в SA-MP больше не будут добавляться новые объекты/скины в новых версиях (ну разве что при крайнем желании Куя).