PDA

Просмотр полной версии : [Прочее] Compiling in linux



#Qic
12.12.2017, 02:50
Привет всем. Возникла проблема с компиляцией мода на debian.
Прикрутил pawn к Sublime Text 3, закинул pawncc в /usr/local/bin и libpawnc.so в /usr/local/lib
Начинаю компилировать и вылезает такая проблема


/home/qic/pawno/include/a_samp.inc(57) : error 021: symbol already defined: "print"
/home/qic/pawno/include/a_samp.inc(58) : error 021: symbol already defined: "printf"
pawncc: /home/qic/Рабочий стол/pawn-3.10.4/source/compiler/sc3.c:1136: hier13: Assertion `sc_status!=statWRITE || heap1==heap2' failed.
Pawn compiler 3.10.4 Copyright (c) 1997-2006, ITB CompuPhase

[Finished in 6.2s with exit code -6]
[cmd: ['pawncc', '-i/home/qic/pawno/include', '/home/qic/Рабочий стол/mod/gamemodes/new.pwn', '-;+', '-v2', '-d3', '-\\)+']]
[dir: /home/qic/Рабочий стол/mod/gamemodes]
[path: /usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/local/games:/usr/games]


Пробовал так же сам собирать, такая же проблема вылезает. Ни кто не сталкивался?

Daniel_Cortez
12.12.2017, 03:10
Обязательно было писать название темы на английском (да ещё и ломаном)?

Касаемо проблемы, нужно pawncc и libpawnc.so поместить в папку pawno и запускать оттуда.

#Qic
12.12.2017, 03:20
Я пробовал запускать их от туда и у меня тоже была проблема, погуглив я нашел решение где zeex написал, что нужно перенести файлы в usr/bin.. каталоги

Daniel_Cortez
12.12.2017, 03:25
Я пробовал запускать их от туда и у меня тоже была проблема, погуглив я нашел решение где zeex написал, что нужно перенести файлы в usr/bin.. каталоги
Ок, тогда откуда сообщения о повторном объявлении print и printf? Вы стандартные инклуды тоже поместили в /usr/bin? Или заменили ими инклуды в папке pawno/include?

#Qic
12.12.2017, 03:26
- - - Добавлено - - -


Ок, тогда откуда сообщения о повторном объявлении print и printf? Вы стандартные инклуды тоже поместили в /usr/bin? Или заменили ими инклуды в папке pawno/include?

Нет, мод чистый, инклуды оригинальные все, сборку скачал с офф. сайта. инклуды находятся в папке pawno

Daniel_Cortez
12.12.2017, 03:58
Нет, мод чистый, инклуды оригинальные все, сборку скачал с офф. сайта. инклуды находятся в папке pawno
Только что попробовал на своей системе скопировать pawncc и libpawnc.so в папку usr/bin, прописал те же параметры ("-i"<путь к инклудам>" -;+ -(+") и попробовал скомпилировать grandlarc.pwn, который идёт в комплекте с сервером - никаких ошибок.
Попробуйте заново скачать архив с сервером с sa-mp.com и ничем не заменяйте инклуды. Банально, но это единственное, что остаётся.

#Qic
12.12.2017, 04:03
Только что попробовал на своей системе скопировать pawncc и libpawnc.so в папку usr/bin, прописал те же параметры ("-i"<путь к инклудам>" -;+ -(+") и попробовал скомпилировать grandlarc.pwn, который идёт в комплекте с сервером - никаких ошибок.
Попробуйте заново скачать архив с сервером с sa-mp.com и ничем не заменяйте инклуды. Банально, но это единственное, что остаётся.
Уже пробовал качать заного сервер, все равно одна и та же ошибка, хотя на ubuntu все было отлично :sad:
Ладно, спасибо =)