PDA

Просмотр полной версии : [RP] Glad Role Play



Vano_Glad
10.02.2018, 07:04
GLAD ROLE PLAY

Приветствую Вас дорогие форумчане. Представляю Вашему вниманию "лучший" паблик-мод, который отобразит классический Role Play режим. Мод написан с нуля и будет регулярно обновляться.


- Оптимизация кода
- Отсутствие багов (если они есть, буду рад узнать о них и исправить)
- Полная работоспособность систем
- DC_CMD
- MySQL


- Сделана система регистрации (Регистрация, почта, пол, выбор скина, авторизация)
- Сделана система, которая даёт вам 1 минуту, чтобы авторизоваться
- Сделана система чата
- Сделан античит на деньги
- Сделана система попыток ввода пароля, при авторизации
- Сделана команда /menu (/mn, /mm)
- Сделана статистика игрока
- Сделан репорт
- Сделаны настройки игрока (смена пароля)
- Сделан логотип мода
- Сделан телепорт по меткам для админов
- Сделана админ-авторизация
- Сделана команда /pm
- Сделана команда /a
- Сделана команда /kick
- Сделана команда /ahelp
- Сделана команда /alogin
- Сделана команда /makeadmin


- Более оптимизирован код
- Сделана команда /b
- Сделана команда (/s)hout
- Сделана команда /w
- Сделана команда /me
- Сделана мимика, при вводе символов, например: ")", ":D" и т.д.
- Сделаны правила сервер (Samp-Rp) в меню и при регистрации
- Сделана система PayDay
- Добавлен пункт в меню игрока "Команды сервера"
- Добавлен пункт в настройки аккаунта "очистить чат"
- Добавлен пункт в настройки аккаунта "Включить/Выключить никнеймы"
- Сделана команда /makeleader
- Сделана фракция LSPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
- Сделана фракция SFPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
- Сделана фракция LVPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
- Сделан последний IP с момента выхода с сервера
- Сделан IP при регистрации
- Сделана дата при регистрации
- Сделана последняя дата с момента выхода с сервера
- Исправлен баг с админ регистрацией
- Сделана автоматическая смена времени каждый PayDay
- Обновлена статистика игрока
- Обновлена команда /ahelp
- Изменена система антифлуда пикапов


- Оптимизирован код
- Заменён Prox Detector
- Улучшена читабельность кода
- Исправлен баг с PayDay
- Исправлен баг с автоматической сменой времени
- Командный процессор заменён на Pawn.CMD
- Исправлен баг с выходом за пределы мира
- Сделана система заводки транспорта (кроме велосипедов)
- Сделана команда /en (Клавиша "Ctrl" - альтернатива)
- Сделаны оружейные склады у ПД
- Сделан антифлуд на чат и команды сервера
- Сделана команда /ban
- Сделана команда /sban
- Сделана Мэрия
- Сделана команда /reg
- Сделана команда /cuff
- Сделана команда /feeeze
- Сделана команда /tazer
- Сделана команда /su
- Сделана команда /gps
- Сделана команда /tp
- Сделана команда /sms
- Сделано Гетто (Ганг Зоны)
- Сделаны ганг зоны у Армий
- Сделана команда (/r)adio
- Сделана команда /time
- Сделана команда /o
- Сделана команда /noooc
- Сделана команда /aad
- Сделана команда /getstats
- Сделана команда /veh
- Сделана команда /givegun
- Обновлена команда /ahelp
- обновлен пункт "Команды сервера" в меню игрока
- Сделаны ранги ПД


- Сделано автоснятие розыска каждые 10 минут
- Сделана система бан чата
- Сделана команда /delcar
- Сделана команда /spawn
- Сделана команда /setspawn
- Сделана команда /setarmour
- Сделана команда /sethp
- Сделана команда /akey
- Сделана команда (/g)oto
- Сделана команда /gethere
- Сделана команда /mute
- Сделана команда /admins
- Сделана команда /fall
- Исправлен баг с таймером обновления сервера
- Исправлен баг с дублированием аккаунтов в таблице
- Оптимизирован код
- Улучшена читабельность кода

В моде 4.000 строк кода
По любым вопросам обращайтесь в: vk.com/alex.drin
Ссылка на мод: https://yadi.sk/d/h-MuXWj_3SV52a
VT: https://www.virustotal.com/#/file/5cd3aed1b6d19b1bd386e137699cc5126b00994365ad3768c5044096538e4e2d/detection
Pastebin: https://pastebin.com/cNhLzRGN

DeimoS
10.02.2018, 08:40
Ну пока что оптимизация и этот мод явно разными путями пошли, увы. Понтокод - да, присутствует. А вот оптимизации из-за него и нет.

Да ещё и обилие автоподсчёта размера массивов через static const там, где это не нужно + странный стиль развертывания format лишь раздувают код. Уверен, что если сделать всё по-человечески, мод потеряет 300-400 строк и станет гораздо приятнее глазу.

Vano_Glad
10.02.2018, 09:12
Ну пока что оптимизация и этот мод явно разными путями пошли, увы. Понтокод - да, присутствует. А вот оптимизации из-за него и нет.

Да ещё и обилие автоподсчёта размера массивов через static const там, где это не нужно + странный стиль развертывания format лишь раздувают код. Уверен, что если сделать всё по-человечески, мод потеряет 300-400 строк и станет гораздо приятнее глазу.

Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее. Не нужно писать о том, что мод не оптимизированный и заканчивать на этом свою мысль. Приводите аргументы в пользу этого, а ещё лучше было бы, если есть более лучший вариант "скорости" работы систем, то буду рад посмотреть его и принять во внимание. Я не заявлял, что код лучший, но если сравнивать с той массой, который применяется во всех паблик модах, то он - лучший. Не во всём и не везде, разумеется

Geebrox
10.02.2018, 12:11
Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее.

Форумом ошиблись

Vano_Glad
10.02.2018, 12:14
Форумом ошиблись

Не ошибся. Если я что-то нарушаю на этом форуме, то пусть меня банят или удаляют тему. Или и то и другое

VVWVV
10.02.2018, 16:29
Не ошибся. Если я что-то нарушаю на этом форуме, то пусть меня банят или удаляют тему. Или и то и другое

Вряд ли за это будут блокировать ваш аккаунт, но тем не менее должного уважения и отношения к вам вы не получите.

Говоря о функции format: вы код для заказов тоже так пишите? Я так понимаю, если вы берёт за каждую строку, то сумма там очень большая... Я бы на месте ваших заказчиков подумал, стоит ли выбирать такого специалиста. Кроме того, в каждом моде есть свой стиль, которого необходимо придерживаться (есть русская народная пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"). Теперь самое главное, как вы исполняете свою работу, придерживаясь только лишь личного стиля кода?

DeimoS
10.02.2018, 16:51
Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее.

Не стоит держаться подобной политики, оправдывая говнокодинг. Как минимум, потому, что вокруг тебя тоже не дураки сидят и все те "стандарты"/"нормы" взяты не с потолка, а появились в результате опыта людей, которые программированием занимаются десятки лет и успели для себя определить как действительно будет удобнее и легче. И ты сам в этом можешь убедиться, если всё же решишь поднапрячься и разобраться в этих самых "нормах", начав использовать их в своём коде. А заодно и жизнь окружающих облегчишь.

Ну а если тебе нет дела до того, как будет правильно, и ты пишешь код так, как удобнее тебе, то лучше при себе такой код и оставляй, дабы не встретить волну негатива и не стать одним из недокодеров, что обижены на сей форум (да и вообще на любой другой, где люди действительно разбираются в программировании и совершенствуют свои навыки, а не письками меряются). Тебе-то так, возможно, и удобней, но ты пишешь код для других и другим потом с твоим кодом работать. А если он написан непонятно как, то и работать с ним особо никто не будет, а значит и смысла публиковать подобное нет.


Не нужно писать о том, что мод не оптимизированный и заканчивать на этом свою мысль. Приводите аргументы в пользу этого, а ещё лучше было бы, если есть более лучший вариант "скорости" работы систем, то буду рад посмотреть его и принять во внимание

Да достаточно взглянуть на то, как ты используешь нативные функции. А именно, на то, что у тебя полно бессмысленных вызовов этих самых нативных функций, из-за чего теряется время.
Вот простой пример, дабы не быть голословным:

public OnDialogResponse(playerid, dialogid, response, listitem, inputtext[])
{
switch(dialogid)
{
case 1:
{
if(response)
{
if(!strlen(inputtext))
{
/*...*/
}
if(strlen(inputtext) < 6 || strlen(inputtext) > 32)
{
/*...*/
}
Мало того, что две эти проверки и три вызова strlen можно заменить одним единственным условием с одним вызовом strlen, так ещё и вторая проверка делает первую проверку совершенно не нужной (зачем ты проверяешь, равен ли результат strlen нулю, если дальше проверяешь, меньше ли шести он?), из-за чего встаёт вопрос: "А ты сам понимаешь код, который пишешь?"

public OnDialogResponse(playerid, dialogid, response, listitem, inputtext[])
{
switch(dialogid)
{
case 1:
{
if(response)
{
if(!(6 <= strlen(inputtext) <= 32))
{
/*...*/
}

Сюда же можно приписать неверное использование foreach. Что мешает создать дополнительный итератор для админов и уже работать с этим итератором, а не делать кучу проверок в цикле?
И зачем каждую итерацию цикла вызывать нативку, значение которой известно ещё с самого первого вызова? Записывать значение в переменную религия не позволяет?

Это далеко не все недочёты, что можно там найти. Так что ты очень поспешил с голословными высказываниями о том, что твой мод лучший.


Я не заявлял, что код лучший, но если сравнивать с той массой, который применяется во всех паблик модах, то он - лучший. Не во всём и не везде, разумеется

Да ну? Дабы далеко за примерами не ходить, взять хотя бы Open-GTO, который по качеству кода в разы лучше твоего.


Так что ты очень поспешил с голословными высказываниями о том, что твой мод лучший.


И да, не подумай, что мы тут все такие токсичные и сейчас поливаем тебя помоями почём зря. Просто ты сам назвал своё детище лучшим модом. С лучших и спрос соответствующий :)

whale
10.02.2018, 17:19
Честно говоря, посмотрев на код, хочется не то что плакать, а просто повесится. Я, конечно, при большом желании, мог бы привести тебе примеры и так далее, но, за меня это уже начал делать DeIMoS (надеюсь ему хватит сил вести дискуссию дальше). Всего доброго.

P.S Vano, когда я только начинал интересоваться pawn-программированием, я даже смотрел твои уроки. Но, к сожалению, ты как писал говно-код, так и продолжаешь его писать :sad:

Vano_Glad
10.02.2018, 17:50
Вряд ли за это будут блокировать ваш аккаунт, но тем не менее должного уважения и отношения к вам вы не получите.

Говоря о функции format: вы код для заказов тоже так пишите? Я так понимаю, если вы берёт за каждую строку, то сумма там очень большая... Я бы на месте ваших заказчиков подумал, стоит ли выбирать такого специалиста. Кроме того, в каждом моде есть свой стиль, которого необходимо придерживаться (есть русская народная пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"). Теперь самое главное, как вы исполняете свою работу, придерживаясь только лишь личного стиля кода?

Ну если не получу, то так тому и быть. Да, код для заказов я тоже так пишу. По итогу получается дешевле, чем заказывать всё отдельно по частям и расценивать всё за "сложность" выполняемой работы. Стиля - да


Не стоит держаться подобной политики, оправдывая говнокодинг. Как минимум, потому, что вокруг тебя тоже не дураки сидят и все те "стандарты"/"нормы" взяты не с потолка, а появились в результате опыта людей, которые программированием занимаются десятки лет и успели для себя определить как действительно будет удобнее и легче. И ты сам в этом можешь убедиться, если всё же решишь поднапрячься и разобраться в этих самых "нормах", начав использовать их в своём коде. А заодно и жизнь окружающих облегчишь.

Ну а если тебе нет дела до того, как будет правильно, и ты пишешь код так, как удобнее тебе, то лучше при себе такой код и оставляй, дабы не встретить волну негатива и не стать одним из недокодеров, что обижены на сей форум (да и вообще на любой другой, где люди действительно разбираются в программировании и совершенствуют свои навыки, а не письками меряются). Тебе-то так, возможно, и удобней, но ты пишешь код для других и другим потом с твоим кодом работать. А если он написан непонятно как, то и работать с ним особо никто не будет, а значит и смысла публиковать подобное нет.

Я не считаю себя программистом. Это лишь моё хобби. Я не призываю и не принуждаю кого-либо делать что-либо в мой адрес. Я вывел для себя "свои" стандарты. И пусть люди осуждают их и призирают - это не главное. Главное то, как работает мод по итогу и на что он способен, а самое важное, что он способен удержать онлайн в 1.000 человека без каких-либо лагов со стороны мода. Ну, как оставить при себе свой код или нет - решать мне. Это свободная площадка. Я размещаю здесь что захочу, в рамках разумного. Мне также не волнует кем меня считают люди, быдлокодером или гуру. Я никого также не принуждаю работать с моим кодом. Это их дело и право. Я лишь даю готовый продукт, в котором изменить что-либо по мелочи не составит никакого труда, даже новичкам.


Мало того, что две эти проверки и три вызова strlen можно заменить одним единственным условием с одним вызовом strlen, так ещё и вторая проверка делает первую проверку совершенно не нужной (зачем ты проверяешь, равен ли результат strlen нулю, если дальше проверяешь, меньше ли шести он?), из-за чего встаёт вопрос: "А ты сам понимаешь код, который пишешь?"

Да, я прекрасно осознаю, что я пишу. И сделано это для того, чтобы отобразить игроку различные ошибки, при различных обстоятельствах.


Сюда же можно приписать неверное использование foreach. Что мешает создать дополнительный итератор для админов и уже работать с этим итератором, а не делать кучу проверок в цикле?
И зачем каждую итерацию цикла вызывать нативку, значение которой известно ещё с самого первого вызова? Записывать значение в переменную религия не позволяет?

Здесь я не совсем понял о чём Вы имели в виду. Практический пример можно?


И да, не подумай, что мы тут все такие токсичные и сейчас поливаем тебя помоями почём зря. Просто ты сам назвал своё детище лучшим модом. С лучших и спрос соответствующий :)

Ничего подобного я и не думал. Критика приветствуется. Я заранее так написал, лишь потому что знаю, что из этого выйдет по итогу. Ну я так захотел. Сейчас мод и код несовершенен, но по итогу он будет гораздо лучше, если Вы мне поможете в этом (если хотите), да и в целом я писал, что он лучше в жанре "Role Play", паблик. (Не акцентировал на это внимание, особо).


Честно говоря, посмотрев на код, хочется не то что плакать, а просто повесится. Я, конечно, при большом желании, мог бы привести тебе примеры и так далее, но, за меня это уже начал делать DeIMoS (надеюсь ему хватит сил вести дискуссию дальше). Всего доброго.

P.S Vano, когда я только начинал интересоваться pawn-программированием, я даже смотрел твои уроки. Но, к сожалению, ты как писал говно-код, так и продолжаешь его писать

У каждого своё мнение. На вкус и цвет. Для кого что-то может быть ужасным, а для другого тоже самое быть прекрасным

DeimoS
10.02.2018, 18:36
По итогу получается дешевле, чем заказывать всё отдельно по частям и расценивать всё за "сложность" выполняемой работы.

Каким же образом ты дошёл до этого? Можно получить какие-то доказательства? :)
Да и даже если в некоторых случаях это так, то нужно так же уточнять сколько раз люди платили гораздо больше, чем следовало бы, за простую работу, которая заняла большое количество строк :) А пока твои слова больше походят на эффект выжившего (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE)


а самое важное, что он способен удержать онлайн в 1.000 человека без каких-либо лагов со стороны мода.

Опять же, где доказательства? Что-то я не помню сервера-тысячника с подобным модом.


Ну, как оставить при себе свой код или нет - решать мне. Это свободная площадка.

Скорее, решать владельцам площадки (не мне и не тебе, а администрации. И они уж точно такой мод не одобрят, ибо в разделе есть правила, которые относятся ко всем: и к тебе, и ко мне, и даже к тем же самым админам)


Да, я прекрасно осознаю, что я пишу. И сделано это для того, чтобы отобразить игроку различные ошибки, при различных обстоятельствах.

Даже это можно было реализовать гораздо более оптимальным способом, не делая лишних вызовов функций. И не стоит думать, что от этого не будет проблем. Чем больше таких лишних вызовов, тем больше нагрузка. И если весь мод построить по такому принципу, получится RLS с лагами при онлайне в 50 человек, ибо процессор не резиновый.


Здесь я не совсем понял о чём Вы имели в виду. Практический пример можно?

Изучай (http://pro-pawn.ru/showthread.php?15081-%D0%98%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2-Pawn)


Ничего подобного я и не думал. Критика приветствуется. Я заранее так написал, лишь потому что знаю, что из этого выйдет по итогу. Ну я так захотел. Сейчас мод и код несовершенен, но по итогу он будет гораздо лучше, если Вы мне поможете в этом (если хотите), да и в целом я писал, что он лучше в жанре "Role Play", паблик. (Не акцентировал на это внимание, особо).

Ну, во-первых, с подходом "пишу код как хочу и не волнует" вряд ли кто-то захочет активно тебе помогать, уж увы. Нет смысла пытаться учить того, кто учиться не хочет.
Во-вторых, может ты и не хотел акцентировать на этом внимание, но заголовок темы именно на этом внимание и акцентирует. И те не смыслящие в Pawn люди, что могут наткнуться на твой мод, выберут его с надеждой на то, что он действительно хороший, хоть он таким и не является.
А то, что ты не встречал реализаций лучше твоей, не оправдывает твоих голословных высказываний, увы.


У каждого своё мнение. На вкус и цвет. Для кого что-то может быть ужасным, а для другого тоже самое быть прекрасным

Причём тут мнение, если речь идёт о том, что вполне можно измерить? В данном случае твой код будет обрабатываться компьютером и то, что он будет в разы медленнее, чем его аналогичный и более правильный вариант, говорит о том, что твой код хуже, не?
И твои попытки отрицания истины, а-ля: "Мне так нравится и плевать как правильно", - гибельны и глупы. И чтоб это понять, достаточно провести простую параллель: "Сколько бы ты не отрицал наличие силы притяжения и то, что прыжок с 9-го этажа тебя убьёт, ты погибнешь, если прыгнешь с большой высоты" :)
Не стоит заниматься подменой понятий

vasyok28
11.02.2018, 01:26
Сразу что бросилось в глаза, это то что проблемы со спавном будут

Vano_Glad
11.02.2018, 02:57
Каким же образом ты дошёл до этого? Можно получить какие-то доказательства? :)
Да и даже если в некоторых случаях это так, то нужно так же уточнять сколько раз люди платили гораздо больше, чем следовало бы, за простую работу, которая заняла большое количество строк :) А пока твои слова больше походят на эффект выжившего

Я бы мог привести доказательства, но сохраняю конфиденциальность. Заказчики модов попросили не распространять какую-либо информацию с их модов. Взять сложные системы, которые сложные в исполнении и за которые просят 500-1.000 рублей, но я их реализую, к примеру, в 500 строк. Выгода очевидна в данном случае и таких примеров масса.


Опять же, где доказательства? Что-то я не помню сервера-тысячника с подобным модом.

С этим модов никаких тестов конечно же не проводилось, но зато проводились тесты с моим другим, "готовым" модом для моего проекта. Это не было афишировано. Т.к. я сотрудничаю с крупным видеооблогером, то мы собрали аудиторию на ОБТ, и с этого теста было всё выявлено. К сожалению доказательств предоставить не могу. Никаких отчётов с ОБТ не делал на тот момент. Думаю наличие такого человека у меня в друзья в ВК будет достаточным доказательством. По крайней мере это всё, что я могу предоставить в пользу этого


Скорее, решать владельцам площадки (не мне и не тебе, а администрации. И они уж точно такой мод не одобрят, ибо в разделе есть правила, которые относятся ко всем: и к тебе, и ко мне, и даже к тем же самым админам)

Не одобрят - в смысле не пропустят в "основной" раздел по модам? Если только на этом всё ограничится, то я не придам этому внимания. Если он будет вечно находится здесь - этого уже достаточно


Даже это можно было реализовать гораздо более оптимальным способом, не делая лишних вызовов функций. И не стоит думать, что от этого не будет проблем. Чем больше таких лишних вызовов, тем больше нагрузка. И если весь мод построить по такому принципу, получится RLS с лагами при онлайне в 50 человек, ибо процессор не резиновый.

Практический пример можно?


Изучай

Почитаю, спасибо


Ну, во-первых, с подходом "пишу код как хочу и не волнует" вряд ли кто-то захочет активно тебе помогать, уж увы. Нет смысла пытаться учить того, кто учиться не хочет.
Во-вторых, может ты и не хотел акцентировать на этом внимание, но заголовок темы именно на этом внимание и акцентирует. И те не смыслящие в Pawn люди, что могут наткнуться на твой мод, выберут его с надеждой на то, что он действительно хороший, хоть он таким и не является.
А то, что ты не встречал реализаций лучше твоей, не оправдывает твоих голословных высказываний, увы.

Но помогать начали уже Вы и другие люди с других порталов. Я думаю единомышленники появятся. Даже так: Я знаю это. Как Вы определили, что я не хочу учиться? Лишь по тому, что я не пишу код по "стандартов" программистов? Если так, то это даже не аргумент. По-поводу заголовка, я лишь забежал вперёд. Сейчас он не имеет особо никакой смысловой нагрузки, но это вопрос времени. И чем же по функционалу он уступает другим паблик модам в жанре Role Play, да и большинству других модов тоже? Если Вы мне приведёте факт того, что есть паблик мод в Role Play жанре лучше этого - возьму свои слова обратно


Причём тут мнение, если речь идёт о том, что вполне можно измерить? В данном случае твой код будет обрабатываться компьютером и то, что он будет в разы медленнее, чем его аналогичный и более правильный вариант, говорит о том, что твой код хуже, не?
И твои попытки отрицания истины, а-ля: "Мне так нравится и плевать как правильно", - гибельны и глупы. И чтоб это понять, достаточно провести простую параллель: "Сколько бы ты не отрицал наличие силы притяжения и то, что прыжок с 9-го этажа тебя убьёт, ты погибнешь, если прыгнешь с большой высоты" :)
Не стоит заниматься подменой понятий

Мой ответ был акцентирован на "стандартизацию" написания кода, а не на его функционал. Мои попытки гибельны и глупы? Примеры можно аргументированные? Параллель в данном случае не актуальна вообще. Дело идёт не в самом отрицании, а в логическом смысле всего происходящего. Вы разные вещи сравниваете (не примеры)

В любом случае я могу прийти к этой самой "стандартизации". Напишите мне, что не так в моём коде, и как нужно писать "правильно", если не затруднит

- - - Добавлено - - -


Сразу что бросилось в глаза, это то что проблемы со спавном будут

Это почему же?

Vano_Glad
11.02.2018, 17:23
Вышло обновление 0.2

Nurick
11.02.2018, 19:20
А можно на Ссылка (https://pastebin.com/) увидеть

Batya_Montes
11.02.2018, 19:21
ну что же, я помню как пинали меня, теперь я буду пинать вас

сурс код где? 5 пункт правил

Sarah
11.02.2018, 20:04
Друг, а смысл от таких обновлений, если их можно сделать за час-два, ну максимум 3?

Vano_Glad
12.02.2018, 03:29
ну что же, я помню как пинали меня, теперь я буду пинать вас

сурс код где? 5 пункт правил

Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте


Друг, а смысл от таких обновлений, если их можно сделать за час-два, ну максимум 3?

Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение

MARVEL
12.02.2018, 06:49
Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте

Исходный код на pastebin (https://pastebin.com/) залей.

Sarah
12.02.2018, 08:16
Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте



Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение

Я понял тебя :)

DeimoS
12.02.2018, 08:20
Я бы мог привести доказательства, но сохраняю конфиденциальность.


С этим модов никаких тестов конечно же не проводилось

В общем, ты любитель делать голословные высказывания. С этого и стоило начинать.

Касаемо стандартизации. Она содержит далеко не только декоративный смысл в себе. Многие приёмы так же позволяют и память/процессорное время сэкономить. Всю информацию можно, как минимум, на данном форуме найти.

И да, ты говоришь, мол твой мод лучше всяких пабликовых работ, но увы, это не так. Можно даже тот же самый RLS взять, вырезать из него большую часть систем, дабы в нём было, приблизительно, столько же, сколько сейчас в твоём моде, и он станет таким же "лучшим", как и твой. Соответственно, стоит твоему моду вырасти в размеры того же RLS и он станет таким же кривым, ибо уже сейчас ты делаешь кучу лишних действий, съедая процессорное время; не особо дружишь с логикой при построении кода и раскидываешься памятью во все стороны.
Да что уж тут говорить; достаточно взглянуть на статистику после компиляции, где покажет, что при 2000-ах строк у тебя уже 500 ячеек в стэке занято (1/7). И если для хорошо написанных скриптов это вовсе не показатель, то для твоего, в котором для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов, сразу становится понятно, что переполнение стэка не за горами.

Помогать дальше я не вижу смысла, ибо сейчас это похоже на: "Помогите мне исправить мой говнокод, а я потом буду хайпится с него". Хотя дело даже не в этом, а, скорее, в том, что ты слишком рано начал раскидываться всякими номинациями для своего не очень-то качественного кода, а теперь ждёшь, что его сделают качественным, не прилагая к этому никаких усилий, а вечно прося "практические примеры".

Batya_Montes
12.02.2018, 09:27
Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте



Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение

Вчитайтесь в слова:

Должен быть опубликован весь исходный код выкладываемого мода

Vano_Glad
12.02.2018, 10:29
В общем, ты любитель делать голословные высказывания. С этого и стоило начинать.

Я тоже самое могу сказать и Вам. Вы пишите о том, что что-то не так и т.д. и не приводите никаких аргументов в пользу своих слов - это пустословие. То есть Вы не подтверждаете сказанное. Доказать свои слова я не могу по причине их отсутствия или объективных причин на это. В данном случае всё воспринимается на веру, и уже Вам решать верить моим словам или нет, также как и мне Вашим. Это всего лишь Ваше мнение на данный момент - не более того


Касаемо стандартизации. Она содержит далеко не только декоративный смысл в себе. Многие приёмы так же позволяют и память/процессорное время сэкономить. Всю информацию можно, как минимум, на данном форуме найти.

Спасибо, покопаюсь часок-другой на форумах и в кодах. Может что-то новое для себя открою или подвину свою "стандартизацию"


И да, ты говоришь, мол твой мод лучше всяких пабликовых работ, но увы, это не так. Можно даже тот же самый RLS взять, вырезать из него большую часть систем, дабы в нём было, приблизительно, столько же, сколько сейчас в твоём моде, и он станет таким же "лучшим", как и твой. Соответственно, стоит твоему моду вырасти в размеры того же RLS и он станет таким же кривым, ибо уже сейчас ты делаешь кучу лишних действий, съедая процессорное время; не особо дружишь с логикой при построении кода и раскидываешься памятью во все стороны.
Да что уж тут говорить; достаточно взглянуть на статистику после компиляции, где покажет, что при 2000-ах строк у тебя уже 500 ячеек в стэке занято (1/7). И если для хорошо написанных скриптов это вовсе не показатель, то для твоего, в котором для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов, сразу становится понятно, что переполнение стэка не за горами.

Опять же много пустословия и воды. Вопрос остается один - где подтверждения фактические сказанному? Тут Вы не правы, а если думаете, что правы и хотите мне доказать это - вперёд (Я по-поводу сходства с кодом RLS). Если сделать аналогию между моим модом и чистым RLS, то код, его функционал и подача в корне отличается. Доказывать обратное (ваши слова) не собираюсь, ибо это бессмысленно доказывать то, что пытаешься оспорить без ведомых на то причин. Также, касаемо оптимизации, если написание варианта какого-либо кода есть лучше и Вы его знаете, то будьте добры его предоставить (если хотите). На данный момент лучше я ничего не находил (Ещё поищу). И что не так в моих действиях? Поясните. Где именно я раскидываю памятью везде? В чём проявляется моё недружелюбие с логикой при построении кода?


Помогать дальше я не вижу смысла, ибо сейчас это похоже на: "Помогите мне исправить мой говнокод, а я потом буду хайпится с него". Хотя дело даже не в этом, а, скорее, в том, что ты слишком рано начал раскидываться всякими номинациями для своего не очень-то качественного кода, а теперь ждёшь, что его сделают качественным, не прилагая к этому никаких усилий, а вечно прося "практические примеры".

Похоже лишь с Вашей точки зрения, не более того. Это Ваше право помогать или нет. Я прилагаю усилия и в достаточном количестве, как я считаю. Я прошу практические примеры, потому что кроме "слов" с Вашей стороны я больше ничего не вижу. Единственное с чем Вы мне пока "фактически" помогли, это со знакомством с итераторам. За это я Вам выражу благодарность в виде упоминания Вашего никнейма в следующей версии своего мода и в этом сообщении

DeimoS
12.02.2018, 11:23
Я тоже самое могу сказать и Вам. Вы пишите о том, что что-то не так и т.д. и не приводите никаких аргументов в пользу своих слов - это пустословие. То есть Вы не подтверждаете сказанное.

Лол. Я уже предоставил достаточно примеров кривого кода и довольно развернуто объяснил словами часть проблем. Какие ещё аргументы тебе нужны?


Доказать свои слова я не могу по причине их отсутствия или объективных причин на это. В данном случае всё воспринимается на веру, и уже Вам решать верить моим словам или нет, также как и мне Вашим. Это всего лишь Ваше мнение на данный момент - не более того

Ну так если не можешь их доказать, то может не стоит говорить об этом?


Опять же много пустословия и воды. Вопрос остается один - где подтверждения фактические сказанному? Тут Вы не правы, а если думаете, что правы и хотите мне доказать это - вперёд

Повторяю ещё раз: все подтверждения выше. Из тех замечаний, на которых я акцентировал внимание, состоит весь мод. А если ты ждёшь, что я тебе сейчас буду писать на каждый случай своё исправление, то увы, я не настолько дурак.


Если сделать аналогию между моим модом и чистым RLS, то код, его функционал и подача в корне отличается.

Какой функционал? Какая подача?
Речь о качестве кода. Будь в твоём моде хоть полностью уникальный функционал, он не станет от этого работать хорошо, если код ужасен. И сейчас твой мод не далеко ушёл по качеству кода от RLS.


Также, касаемо оптимизации, если написание варианта какого-либо кода есть лучше и Вы его знаете, то будьте добры его предоставить

Может мне сразу весь мод за тебя переписать?


На данный момент лучше я ничего не находил (Ещё поищу).

Это же где ты тогда искал, если лучше не находил? Застрял в 2008 году? Используемые тобой приёмы и ошибки как раз, примерно, из того времени


И что не так в моих действиях? Поясните. Где именно я раскидываю памятью везде? В чём проявляется моё недружелюбие с логикой при построении кода?

Всё, что ты перечислил, я "пояснял" словами. Хотя понятно, что ты просто ждёшь готовый код, ибо со слов понять не можешь.


Я прошу практические примеры, потому что кроме "слов" с Вашей стороны я больше ничего не вижу.

Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу

#define SCM SendClientMessage
тебе бы и слов хватало бы, чтоб понять о чём идёт речь.
Во-вторых, практические примеры были ещё во втором моём сообщении в этой теме, так что, опять же, ты занимаешься пустословием. И уже тогда стало ясно, что ты просто надеешься получить готовый ответ на свой вопрос.



Похоже лишь с Вашей точки зрения, не более того. Это Ваше право помогать или нет. Я прилагаю усилия и в достаточном количестве, как я считаю.

И опять же: то, что ты пытаешься отрицать чужие точки зрения (а судя даже по комментам на p-i, я не один так считаю), не означает то, что твоя точка зрения становится верной. Я не психолог, но на лицо прогрессирующий юношеский максимализм. Научись слушать чужое мнение, осмысливать его и делать выводы.

И да, ты уже определись, общаешься ты со мной на "Вы" или на "Ты". Постоянно в своих сообщениях скачешь от одного к другому

пытаешься

Vano_Glad
12.02.2018, 11:38
Ну так если не можешь их доказать, то может не стоит говорить об этом?

Я считаю, что стоит. Если я знаю, что это правда, то я скажу это (то что посчитаю нужным), а другие уже пусть воспринимают это на веру (их дело).


Лол. Я уже предоставил достаточно примеров кривого кода и довольно развернуто объяснил словами часть проблем. Какие ещё аргументы тебе нужны?

Примеры словесного типа? Типо: вот тут криво, весь мод копия RLS и пр. (Образно)


Повторяю ещё раз: все подтверждения выше. Из тех замечаний, на которых я акцентировал внимание, состоит весь мод. А если ты ждёшь, что я тебе сейчас буду писать на каждый случай своё исправление, то увы, я не настолько дурак.

Я ничего не жду, по правде говоря. Проявлять инициативу в этом деле или нет - Ваш выбор


Какой функционал? Какая подача?
Речь о качестве кода. Будь в твоём моде хоть полностью уникальный функционал, он не станет от этого работать хорошо, если код ужасен. И сейчас твой мод не далеко ушёл по качеству кода от RLS.

Под словом "функционал" я и имел в виду "правильность работы кода". На данном этапе в моём моде все системы работают отлично и исправно (по крайней мере жалоб не было на данный момент). Подача кода, то в каком виде он представлен. Мой стиль в корне изменяется от стиля написания кода в RLS, тем более сейчас я занимаюсь "стандартизацией" написания кода в своём моде, и в следующей версии Вы сможете это созерцать (если я правильно понял эту стандартизацию), а уже от туда будем плясать дальше


Может мне сразу весь мод за тебя переписать?

Опять же, всё зависит только от Вас и от Вашей инициативы. Ни к чему я Вас не призываю


Всё, что ты перечислил, я "пояснял" словами. Хотя понятно, что ты просто ждёшь готовый код, ибо со слов понять не можешь.

Понятно, ясно и т.д. - такие бессмысленные и утрированные словечки, что я даже не стану принимать это особо во внимание. Это можно приравнять к "пустословию". И что Вам можете быть понятно? Вы лишь сделали "очередной", и я надеюсь поспешный вывод в мою сторону


Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу

И что не так в этом участке кода? Я упростил написание этой функции для себя (и для большинства, я уверен, тоже)


Во-вторых, практические примеры были ещё во втором моём сообщении в этой теме, так что, опять же, ты занимаешься пустословием. И уже тогда стало ясно, что ты просто надеешься получить готовый ответ на свой вопрос.

Повторюсь: Я ничего и ни от кого не ожидаю. Выводы нужно делать из каких-либо аргументов, а не домыслов и предположений. Иначе этот вывод может быть ошибочным или косвенным


И опять же: то, что ты пытаешься отрицать чужие точки зрения (а судя даже по комментам на p-i, я не один так считаю), не означает то, что твоя точка зрения становится верной. Я не психолог, но на лицо прогрессирующий юношеский максимализм. Научись слушать чужое мнение, осмысливать его и делать выводы.

Так я и не писал, что моя точка зрения считается верной, и что к ней нужно прислушиваться. Юношеский максимализм у меня прошёл года два назад, опять же поспешный вывод. Я уже давно знаю, что я за человек, рассудительно и осознано пишу то что я хочу написать, и о чём думаю. Я умею слушать чужое мнение, и всегда анализирую ЛЮБОЕ мнение. И уже исходя из этого я делаю определенный вывод. Если я не соглашаюсь с Вашими словами, это не значит, что я отрицаю с Вашими словами


И да, ты уже определись, общаешься ты со мной на "Вы" или на "Ты". Постоянно в своих сообщениях скачешь от одного к другому

Я общаюсь с Вами, исключительно, на "Вы". Может случайно из контекста вырвалось. Каждые 5 минут я кому-то пишу или чем-то занят. Прошу меня извинить

DeimoS
12.02.2018, 12:35
Я считаю, что стоит. Если я знаю, что это правда, то я скажу это (то что посчитаю нужным), а другие уже пусть воспринимают это на веру (их дело).

Детская логика. Далеко ты с ней не уйдёшь.
И забавно, что после этого ты говоришь про то, что нужно всегда аргументировать свои слова и делать выводы исходя из аргументов, а тут пишешь, что аргументы можно к чёрту послать, если ты сам что-то там знаешь.


Примеры словесного типа? Типо: вот тут криво, весь мод копия RLS и пр. (Образно)

Вот тебе один из примеров

для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов



Под словом "функционал" я и имел в виду "правильность работы кода". На данном этапе в моём моде все системы работают отлично и исправно (по крайней мере жалоб не было на данный момент). Подача кода, то в каком виде он представлен. Мой стиль в корне изменяется от стиля написания кода в RLS, тем более сейчас я занимаюсь "стандартизацией" написания кода в своём моде, и в следующей версии Вы сможете это созерцать (если я правильно понял эту стандартизацию), а уже от туда будем плясать дальше

Повторяю во второй раз: всё работает хорошо сейчас лишь потому, что мод сам по себе маленький и в нём мало систем. Если из RLS вырезать большую часть систем, он тоже начнёт работать не хуже твоего мода. И ести ты, в свою очередь, продолжишь писать такой же код, какой сейчас есть в твоём моде, на выходе получится тот же самый RLS, который и 200 человек без лагов не выдержит.
Работоспособность кода заключается не только в том, есть ли в нём баги или нет, но и в том, как много ресурсов потребуется для обработки этого кода. В твоём моде очень много случаев, когда выбрана не самая оптимальная реализация и ресурсы растрачиваются впустую. Точно так же, как и в RLS. А то, что ты напонтокодил, впихнув везде, где только можно static const, не означает, что твоё код стал лучше кода RLS.
Скорее даже наоборот: RLS писал человек совершенно без опыта написания скриптов. Ты же уже несколько лет этим занимаешься и не смог далеко уйти от того уровня, на котором написан RLS. Повод задуматься.



Понятно, ясно и т.д. - такие бессмысленные и утрированные словечки, что я даже не стану принимать это особо во внимание. Это можно приравнять к "пустословию". И что Вам можете быть понятно? Вы лишь сделали "очередной", и я надеюсь поспешный вывод в мою сторону

Я делаю выводы исходя из того, что вижу. 90% всех замечаний, что тебе делали на двух форумах, сопутствуется словами: "Практический пример можно?".


И что не так в этом участке кода? Я упростил написание этой функции для себя (и для большинства, я уверен, тоже)

Тем, что ты:
1) Убил совместимость с другими скриптами, где нет такого макроса.
2) Угробил читаемость.
Что в твоей жизни изменилось после того, как ты стал писать 3 символа вместо 17-и? Ты стал успешнее? Появилось больше свободного времени? Или это просто очередная бесполезная привычка, по типу написания имён переменных/функций на транслите, которая вызвана низким скилом и ленью?


Повторюсь: Я ничего и ни от кого не ожидаю. Выводы нужно делать из каких-либо аргументов, а не домыслов и предположений. Иначе этот вывод может быть ошибочным или косвенным

Аргументами является твоя реакция на все замечания, о чём я писал выше.


Так я и не писал, что моя точка зрения считается верной, и что к ней нужно прислушиваться. Юношеский максимализм у меня прошёл года два назад, опять же поспешный вывод. Я уже давно знаю, что я за человек, рассудительно и осознано пишу то что я хочу написать, и о чём думаю. Я умею слушать чужое мнение, и всегда анализирую ЛЮБОЕ мнение. И уже исходя из этого я делаю определенный вывод. Если я не соглашаюсь с Вашими словами, это не значит, что я отрицаю с Вашими словами

Хмм, то есть, ты не считаешь свою точку зрения верной, но всё равно придерживаешься её? Разумно

Vano_Glad
12.02.2018, 12:51
Детская логика. Далеко ты с ней не уйдёшь.
И забавно, что после этого ты говоришь про то, что нужно всегда аргументировать свои слова и делать выводы исходя из аргументов, а тут пишешь, что аргументы можно к чёрту послать, если ты сам что-то там знаешь.

Ну не уйду, так не уйду. Нет, я, возможно, не правильно передал свою мысль. Или Вы не так поняли её


Повторяю во второй раз: всё работает хорошо сейчас лишь потому, что мод сам по себе маленький и в нём мало систем. Если из RLS вырезать большую часть систем, он тоже начнёт работать не хуже твоего мода. И ести ты, в свою очередь, продолжишь писать такой же код, какой сейчас есть в твоём моде, на выходе получится тот же самый RLS, который и 200 человек без лагов не выдержит.
Работоспособность кода заключается не только в том, есть ли в нём баги или нет, но и в том, как много ресурсов потребуется для обработки этого кода. В твоём моде очень много случаев, когда выбрана не самая оптимальная реализация и ресурсы растрачиваются впустую. Точно так же, как и в RLS. А то, что ты напонтокодил, впихнув везде, где только можно static const, не означает, что твоё код стал лучше кода RLS.
Скорее даже наоборот: RLS писал человек совершенно без опыта написания скриптов. Ты же уже несколько лет этим занимаешься и не смог далеко уйти от того уровня, на котором написан RLS. Повод задуматься.

Ну вот по итогу и посмотрим, будет ли всё работать отлично и на 10-30к строчках. Я уже не пишу такой код. Я многое изменил в своём коде на данный момент. Узреть обновленный код Вы сможете с новой версии. Дело заключается далеко не только в static const. А Вы не задумывались почему (к слову о выводах)? Может потому что у всех вошло в привычку пустословить?


Тем, что ты:
1) Убил совместимость с другими скриптами, где нет такого макроса.
2) Угробил читаемость.
Что в твоей жизни изменилось после того, как ты стал писать 3 символа вместо 17-и? Ты стал успешнее? Появилось больше свободного времени? Или это просто очередная бесполезная привычка, по типу написания имён переменных/функций на транслите, которая вызвана низким скилом и ленью?

1) Я думаю, кому нужно, не сложно сделать 2 простых действия, чтобы всё прекрасно заработало
2) Да, это сэкономило уйму времени, как и с другими подобными вещам. Не более того


Аргументами является твоя реакция на все замечания, о чём я писал выше.

Увы, но нет. Это лишь Ваша "защитная реакция". Я думаю, что Вы не привыкли, что Вам дают отпор люди, в каких-либо ответов. Если именно Вы мне продолжаете отвечать на подобное, то скорее всего это всё начинает Вас как-то задевать (мол: "Да как он смеет?", "Вот настырный"). А если задевает, то это вызывает какую-либо эмоцию. Тут уже проблема не во мне, а в Вас. Я могу тоже самое сказать (в некоторых моментах) и о Вас. О том, что Вы не слушаете, и не прислушиваетесь в том, что Вам пишут (читайте смысл выше)


Хмм, то есть, ты не считаешь свою точку зрения верной, но всё равно придерживаешься её? Разумно

Опять же не правильный вывод сделали, или я не так свою мысль выразил. Скорее первое. Уточню: Я, естественно, считаю свою точку зрения верной. Разница лишь в том, что я не утверждаю это. Какой смысл утверждать это? Любому человеку понятно, что если он что-то пишет, то он придерживается своей точки зрения. Но вопрос в том, будут ли другие придерживаться той же точки зрения?

$continue$
12.02.2018, 12:53
На самом деле, ничего плохого в этом нет. За исключением, что тут надо проверить, что такого макроса не существует.


Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу

#define SCM SendClientMessage

DeimoS
12.02.2018, 13:08
Отвечу лишь на вот это, ибо в остальном диалог зашёл в тупик.


Я думаю, что Вы не привыкли, что Вам дают отпор люди, в каких-либо ответов.

Ну начинание-то хорошее, но только результат "думаний" немного не соответствует действительности.
Достаточно даже на этом форуме изучить лог моих сообщений, дабы увидеть, что ты не один такой.

Ну а касаемо новой версии: я её смотрел и там всё так же прослеживаются старые ошибки. Попробуй через некоторое время зайти в эту тему и вновь перечитать мои сообщения. Может ты тогда поймёшь, что основная проблема твоего мода не в том, что код оформлен не по "общепринятым нормам", а в том, что в нём есть куча ненужных действий, которые ты совершаешь, ибо просто не знаешь как машина будет обрабатывать твой код.


На самом деле, ничего плохого в этом нет. За исключением, что тут надо проверить, что такого макроса не существует.

Ну тогда желаю, чтоб тебе попался в руки чужой код, сплошь состоящий из подобных макросов :good: Подумаешь, будешь тратить дополнительное время на то, чтоб понять что за функция зашифрована. Да ещё и вечно путаться: перед тобой глобальная переменная или очередной непонятный макрос (особенно если стиль кода будет "ужат"как, например, с отступами стиля "K&R" или когда просто код написан в одну строку). Ну а так да, нормы - это от лузеров и для лузеров.

Напомню, что сейчас речь идёт не о написании кода для себя любимого, а для написания кода в паблик.

$continue$
12.02.2018, 13:23
SCM, что-то вроде "стандарта" уже. Если я такое встречу, то сразу будет понятно, что это макрос.

P.S: У меня заказов не так уж и много по Pawn, тебе видней. Это не самое страшное, что может быть в подобных модах. Вчера 30 минут убил на то, чтобы выяснить баг из чего не закрывается машина, а потом ещё и не открывается. Оказывается умники использовали GetVehicleParamsEx без SetVehicleParamsEx, по логам определил, что Get возвращало -1. Вызвал для домашних машин цикл (т.к там слоты) и вызвал SetVehicleParamsEx. Но, после этого машины не открывались до сих пор. Оказалось, что в разные переменные ид созданных машин записывается из чего и открытие не возможно.


Ну тогда желаю, чтоб тебе попался в руки чужой код, сплошь состоящий из подобных макросов :good:

Vano_Glad
12.02.2018, 13:30
Ну начинание-то хорошее, но только результат "думаний" немного не соответствует действительности.
Достаточно даже на этом форуме изучить лог моих сообщений, дабы увидеть, что ты не один такой.

А разве я писал, что-то про себя (исключительно)? Я написал, цитирую: "Вам дают отпор". Я не имел в виду только себя. Я лишь рассуждаю, откуда у Вас такая реакция, а оттуда и выводы различные.


Ну а касаемо новой версии: я её смотрел и там всё так же прослеживаются старые ошибки. Попробуй через некоторое время зайти в эту тему и вновь перечитать мои сообщения. Может ты тогда поймёшь, что основная проблема твоего мода не в том, что код оформлен не по "общепринятым нормам", а в том, что в нём есть куча ненужных действий, которые ты совершаешь, ибо просто не знаешь как машина будет обрабатывать твой код.

Я не про эту "новую" версию говорил, а про грядущую (0.3). Множество вещей (не оформление) было подкорректировано (Разумеется не всё, и возможно, из имеющегося, не правильно), но результат есть. Я уже нашёл множество вещей, которые действительно можно было написать "лучше". Я уверен, что новый код Вам понравится больше (возможно)

DeimoS
12.02.2018, 13:35
SCM, что-то вроде "стандарта" уже. Если я такое встречу, то сразу будет понятно, что это макрос.

Не путай тёплое с мягким. Люди, видя подобную тенденцию, начинают придумывать свои макросы. Только для SendClientMessage можно встретить SendM, SendCM, SendMes, SMes, SM, SMC, s и кучу других вариаций.
Доходит даже до того, что начинают извращаться над макросами, типа MAX_PLAYERS (MP), MAX_PLAYER_NAME (MPN) или макросов для диалогов (DIALOG_STYLE_...).
В итоге, в совокупности с кривыми названиями, на выходе получается каша вместо кода, а-ля:

new string[MPN+1];
f("Текст", GN(playerid));
SPD(playerid, 1, DSI, "Регистрация", string, "Далее", "Выход");
SCM(playerid, COLOR_GREY, "Вы ничего не ввели!");
И когда из этого выстраиваются более-менее сложные конструкции при этом число сокращений для названий возрастает (а находились даже те, кто сокращали такие функции, как print), читать подобный код становится страшной пыткой

- - - Добавлено - - -


А разве я писал, что-то про себя (исключительно)? Я написал, цитирую: "Вам дают отпор". Я не имел в виду только себя. Я лишь рассуждаю, откуда у Вас такая реакция, а оттуда и выводы различные.

Это называется "диалог". Ну или "спор". Иными словами - "общение". Хотя, наверное, увидеть подобное в интернете - это довольно тяжело для восприятия, я понимаю. Но бывает и такое

DeimoS
13.02.2018, 00:38
Возьму на себя смелость убрать из названия "Лучший паблик мод" до тех времён, пока мод и правда не станет лучшим :blush: Сугубо во избежании введения в заблуждение тех, кто придёт искать мод для своего сервера

whale
13.02.2018, 01:02
2) Да, это сэкономило уйму времени, как и с другими подобными вещам. Не более того
Если бы ты пользовался нормальными редакторами кода (тот же ST3) - тебе бы не пришлось таким образом "экономить" время. Более чем уверен, что написание мной 17-и символов займёт максимум на пол секунды дольше, чем тобой 3-ёх.

Vano_Glad
13.02.2018, 01:26
Если бы ты пользовался нормальными редакторами кода (тот же ST3) - тебе бы не пришлось таким образом "экономить" время. Более чем уверен, что написание мной 17-и символов займёт максимум на пол секунды дольше, чем тобой 3-ёх.

Ваше дело, но сейчас я не вижу объективных причин переходить с Pawno на что-то другое, аля "современное"

whale
13.02.2018, 01:39
Ваше дело, но сейчас я не вижу объективных причин переходить с Pawno на что-то другое, аля "современное"

Это не "а-ля что-то современное", а что-то более практичное и в миллионы раз куда более удобное (только не нужно начинать заливать про привычки и прочую воду). А причин в этом ты не видишь, так как с твоими навыками и знаниями их просто нет, как и желания самосовершенствоваться, судя по всему.

Vano_Glad
13.02.2018, 02:56
Ошибочный вывод. За редактор спасибо. Попробую

Vano_Glad
14.02.2018, 12:31
Мод обновлён до версии 0.3

Geebrox
14.02.2018, 18:17
причина использование 2х antideamx? Да причем первое использовано с нарушением авторских прав (Daniel_Cortez)

- - - Добавлено - - -


update_timer[MAX_PLAYERS char]

Ты думал перед тем как создавать этот массив для ТАЙМЕРОВ? Прочитай пожалуйста про таймеры. Таймеры возвращают ид запущеного таймера. В твоем случаем 1 ячейка может хранить от "0" до "255", но создано их 1000. После 256 игрока на сервере начнутся неожиданные баги. Это ещё одно отрицание того, что твой "лучший" сервер выдержит онлайн с 1000 игроков. Дальше не стал читать твой код. Я думаю всё те же проблемы у тебя.

Vano_Glad
15.02.2018, 04:02
причина использование 2х antideamx? Да причем первое использовано с нарушением авторских прав (Daniel_Cortez)

Где я использую два antideamx? Где я нарушаю авторские права?


Ты думал перед тем как создавать этот массив для ТАЙМЕРОВ? Прочитай пожалуйста про таймеры. Таймеры возвращают ид запущеного таймера. В твоем случаем 1 ячейка может хранить от "0" до "255", но создано их 1000. После 256 игрока на сервере начнутся неожиданные баги. Это ещё одно отрицание того, что твой "лучший" сервер выдержит онлайн с 1000 игроков. Дальше не стал читать твой код. Я думаю всё те же проблемы у тебя.

Я не знал. Спасибо за совет. Зря не читали дальше код. Все те же проблемы - это какие?

MARVEL
15.02.2018, 04:27
Где я использую два antideamx?
https://i.imgur.com/oaOYqmV.png



Где я нарушаю авторские права?
Прочти внимательнее.
http://pro-pawn.ru/showthread.php?8277

Vano_Glad
15.02.2018, 04:31
Исправил

Vano_Glad
17.02.2018, 07:47
Вышло обновление 0.4

DeimoS
17.02.2018, 09:57
Эхх, как в самых первых сообщениях говорил про лишние вызовы нативок, так мимо ушей и прошло всё :(

Вот тут ты 4 раза вызываешь strlen.

case 2:
{
if(response)
{
if(!strlen(inputtext))
{
SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Вы ничего не ввели!");
return true;
}
if(strlen(inputtext) > 80)
{
SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Неверная длина почты!");
return true;
}
for(new i = strlen(inputtext); i != 0; --i)
switch(inputtext[i])
{
case 'А'..'Я', 'а'..'я', ' ':
{
SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Смените раскладку клавиатуры!");
return true;
}
}
if(strfind(inputtext, "@", true) == -1 || strfind(inputtext, ".", true) == -1)
{
SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Неверный формат почты!");
return true;
}
strmid(player[playerid][pmail], inputtext, 0, strlen(inputtext), 80+1);
SPD(playerid, 14, DSM, "Правила сервера",
"\
1. Игровой процесс.\
\nЗапрещено:\
\n- Использование любых программ скриптов читов и.т.п. дающие нечестное преймущество в игре.\
\n- Использование багов (Ошибок, Неисправностей мода).\
\n- Использовать ESC в целях ухода от погони/смерти.\
\n- Убивать игроков на спавне (Место возрождений, базы организаций).\
\n- Убивать игроков при помощи транспорта (Давить, Стрелять с водительского места).\
\n- Убийство/нанесение физического вреда игрокам без причины (ДМ - Death Match).\
\n- Вооброжения из себя супер героя (Powergaming).\
\n- Развод игроков на деньги.\
\n- Просьбы, вымагательство паролей от аккаунта.\
\n- Выдача себя за членов администрации.\
\n- Злоупотребление игровыми возможностями для создания неудбств игрокам.\n\
\n2. Ник в игре.\
\n(сменить ник можно через /mm >> Сменить ник)\
\n- Ник должен состоять из Имени_Фамилии с заглавных букв.\
\nЗапрещено:\
\n- Использовать чужие (Уже кем-то занятые) ники.\
\n- Использовать ники, содержащие Нецензурные или оскорбительные слова.\
\n- Отправлять более одной заявки в час (Исключение: Просьба администрации).\
\n- Если вам отказали в смене ник, Значит нельзя.", "Согласен", "Назад\
");
}
else
{
static const
fmt_str[] =
"\
{FFFFFF}Добро пожаловать на Glad Role Play!\
\nВаш Логин: {FFFF00}%s{FFFFFF}\n\
\nПридумайте пароль от Вашего аккаунт:\
\n{FFFF00}-{FFFFFF} Пароль должен быть чувствителен к регистру\
\n{FFFF00}-{FFFFFF} Длина пароля состоять от 6-ти до 32-ух символов\
";
new
string[sizeof(fmt_str)+MAX_PLAYER_NAME-1];

format(string, sizeof(string), fmt_str, GN(playerid));
SPD(playerid, 1, DSI, "Регистрация", string, "Далее", "Выход");
}
}
Создай ты переменную, запиши в неё значение strlen и уже работай с переменной

Vano_Glad
17.02.2018, 10:20
Эхх, как в самых первых сообщениях говорил про лишние вызовы нативок, так мимо ушей и прошло всё :(

Вот тут ты 4 раза вызываешь strlen.

Создай ты переменную, запиши в неё значение strlen и уже работай с переменной

К примеру:
new blabla[MAX_PLAYERS][100500];

Затем
blabla[playerid] =strlen(inputtext);

И затем вместо всех проверок, где используется strlen(inputtext) заменять просто переменной моей?

DeimoS
17.02.2018, 10:24
К примеру:
new blabla[MAX_PLAYERS][100500];

Затем
blabla[playerid] =strlen(inputtext);

И затем вместо всех проверок, где используется strlen(inputtext) заменять просто переменной моей?

Эмм, да, только зачем там массив? О_о


new len = strlen(inputtext);
if(!len)
{
SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Вы ничего не ввели!");
return true;
}
if(len > 80)
//..

Vano_Glad
17.02.2018, 10:29
Эмм, да, только зачем там массив? О_о

Я образно написал, чтобы уловить суть, которую Вы хотели донести. Хорошо, сделаю так в следующей версии. Спасибо

StevenH
17.02.2018, 13:42
Почему бы не упаковывать все строки? Почему текст в SendClientMessage упаковал, а в ShowPlayerDialog нет?


SPD(playerid, 2, DSI, "Почта", "{FFFFFF}Введите свой действующий E-Mail:", "Далее", "Назад");
SCM(playerid, COLOR_GREY, !"Вы ничего не ввели!");


Аналогично и тут:


SPD(playerid, 14, DSM, "Правила сервера",
"\
1. Игровой процесс.\
\nЗапрещено:\
\n- Использование любых программ скриптов читов и.т.п. дающие нечестное преймущество в игре.\
\n- Использование багов (Ошибок, Неисправностей мода).\
\n- Использовать ESC в целях ухода от погони/смерти.\
\n- Убивать игроков на спавне (Место возрождений, базы организаций).\
\n- Убивать игроков при помощи транспорта (Давить, Стрелять с водительского места).\
\n- Убийство/нанесение физического вреда игрокам без причины (ДМ - Death Match).\
\n- Вооброжения из себя супер героя (Powergaming).\
\n- Развод игроков на деньги.\
\n- Просьбы, вымагательство паролей от аккаунта.\
\n- Выдача себя за членов администрации.\
\n- Злоупотребление игровыми возможностями для создания неудбств игрокам.\n\
\n2. Ник в игре.\
\n(сменить ник можно через /mm >> Сменить ник)\
\n- Ник должен состоять из Имени_Фамилии с заглавных букв.\
\nЗапрещено:\
\n- Использовать чужие (Уже кем-то занятые) ники.\
\n- Использовать ники, содержащие Нецензурные или оскорбительные слова.\
\n- Отправлять более одной заявки в час (Исключение: Просьба администрации).\
\n- Если вам отказали в смене ник, Значит нельзя.", "Согласен", "Назад\
");

Vano_Glad
17.02.2018, 13:45
Аналогично и тут:

В коде визуально я показываю, как (примерно) будет выглядеть диалог в игре. SendClientMessage в одну строку, потому что там текст всегда пишется в одну строку. В случае с диалогом, когда он имеет более одной строки - я разветвляю диалоги для наглядности

Geebrox
17.02.2018, 19:21
В коде визуально я показываю, как (примерно) будет выглядеть диалог в игре. SendClientMessage в одну строку, потому что там текст всегда пишется в одну строку. В случае с диалогом, когда он имеет более одной строки - я разветвляю диалоги для наглядности

Он не совсем это имел ввиду, похоже ты пакуешь строки не зная, зачем это нужно. Изучи подробнее про упаковку строк.

alonso
17.02.2018, 19:43
Он не совсем это имел ввиду, похоже ты пакуешь строки не зная, зачем это нужно. Изучи подробнее про упаковку строк.

Он не знает и половины из того, что пишет в коде. Видит, что массы делают так, и он за ними повторяет, как хрюша. Мастак лишь голословить а-ля "лучший паблик-мод". Помнится в году этак 14-ом заходил на его так называемые обучалки, где он писал систему регистрации используя mxINI и используя функцию, проверяющую существует ли файл, и говорил такую вещь: "я не знаю для чего это, но вы делайте так же, как я".

Ты там на какой-то странице написал следующее: "как вы определили, что я не хочу учиться?". Так вот по твоим ответам люди это и определили. Ты пытаешься отстоять свою точку зрения, и не можешь понять, что тебе отвечают люди (я не про себя), знания которых превосходят твои, и стоило бы прислушаться к ним и делать так, как принято, а не задавать "свои" стандарты. И не лепить в коде непонятные для себя вещи (стоит сначала изучить их от А до Я, а затем уже применять на практике, но ты же следуешь массам).

StevenH
17.02.2018, 21:07
В коде визуально я показываю, как (примерно) будет выглядеть диалог в игре. SendClientMessage в одну строку, потому что там текст всегда пишется в одну строку. В случае с диалогом, когда он имеет более одной строки - я разветвляю диалоги для наглядности

Вопрос чуть в другом. Коротко, переформулирую: почему ты строку в SendClientMessage упаковал, а довольно длинную строку в ShowPlayerDialog нет..

Vano_Glad
18.02.2018, 09:53
Он не совсем это имел ввиду, похоже ты пакуешь строки не зная, зачем это нужно. Изучи подробнее про упаковку строк.

Я знаю, что такое упаковывание строк. Я читал статью про упаковывание и понял это только (для текстов и двумерных массивах). Я понял к чему Вы клоните. Я знаю, зачем пакуются строки


Он не знает и половины из того, что пишет в коде. Видит, что массы делают так, и он за ними повторяет, как хрюша. Мастак лишь голословить а-ля "лучший паблик-мод". Помнится в году этак 14-ом заходил на его так называемые обучалки, где он писал систему регистрации используя mxINI и используя функцию, проверяющую существует ли файл, и говорил такую вещь: "я не знаю для чего это, но вы делайте так же, как я".

Ты там на какой-то странице написал следующее: "как вы определили, что я не хочу учиться?". Так вот по твоим ответам люди это и определили. Ты пытаешься отстоять свою точку зрения, и не можешь понять, что тебе отвечают люди (я не про себя), знания которых превосходят твои, и стоило бы прислушаться к ним и делать так, как принято, а не задавать "свои" стандарты. И не лепить в коде непонятные для себя вещи (стоит сначала изучить их от А до Я, а затем уже применять на практике, но ты же следуешь массам).

А теперь самоё интересное: Аргументируйте свои слова. Вы кажетесь глупым только потому что делаете поспешные выводы, которые состоят из Ваших личных соображениях. Я не смотрю на массы, именно этим я и отличаюсь от многих людей (Я не про Pawn только). Меня забавляет, когда упоминают слово "лучший" из моей темы, но Вы настолько слепы, что не замечаете одну простую вещь - это слово с самого начала взято было мной в кавычки. Господи... Вы бы ещё сравнили мой опыт в году 12-13... Это маразм, если честно. Я прекрасно понимаю, что за что отвечает в моём моде и знаю всё, что там написано. Я не пытаюсь отстоять свою точку зрения. Перечитайте комментарии в этой теме, чтобы понять истину

DeimoS
18.02.2018, 13:04
А теперь самоё интересное: Аргументируйте свои слова. Вы кажетесь глупым только потому что делаете поспешные выводы, которые состоят из Ваших личных соображениях.

Ты уж извини, но это уже даже не смешно. Отвечать на любую критику словами: "вы делаете поспешные выводы, которые состоят из ваших личных соображений", - верх идиотизма.
Что тебе нужно аргументировать? Я тебе ещё чёрт знает сколько сообщений назад писал, что на любое устное предложение ты просишь, чтоб тебе дали практический пример. Это ли не доказательство того, что ты крайне слаб в скриптинге? Не говоря уже о качестве твоего кода, о чём в самом начале темы говорили. Ты можешь сколько угодно отнекиваться фразой "это поспешные выводы", но правда такова и с этим глупо спорить.

Vano_Glad
18.02.2018, 13:15
Ты уж извини, но это уже даже не смешно. Отвечать на любую критику словами: "вы делаете поспешные выводы, которые состоят из ваших личных соображений", - верх идиотизма.
Что тебе нужно аргументировать? Я тебе ещё чёрт знает сколько сообщений назад писал, что на любое устное предложение ты просишь, чтоб тебе дали практический пример. Это ли не доказательство того, что ты крайне слаб в скриптинге? Не говоря уже о качестве твоего кода, о чём в самом начале темы говорили. Ты можешь сколько угодно отнекиваться фразой "это поспешные выводы", но правда такова и с этим глупо спорить.

Критика считается критикой, если она аргументирована. Всё остальное - это пустая болтовня. Как не Вам не знать об этом. Так что ещё раз подумайте над тем, что написали. Нет, это не аргумент. Я могу тоже много наговорить (что не будет соответствовать действительности), без аргументов, и люди будут это хавать (это будет пустословием). Я могу написать всё тоже самоё на любое сообщение, что написали мне Вы, но мне не нужны пустые слова (не тому человеку пишите), мне нужна аргументированная критика

Batya_Montes
18.02.2018, 13:22
Критика считается критикой, если она аргументирована. Всё остальное - это пустая болтовня. Как не Вам не знать об этом. Так что ещё раз подумайте над тем, что написали. Нет, это не аргумент. Я могу тоже много наговорить (что не будет соответствовать действительности), без аргументов, и люди будут это хавать (это будет пустословием). Я могу написать всё тоже самоё на любое сообщение, что написали мне Вы, но мне не нужны пустые слова (не тому человеку пишите), мне нужна аргументированная критика

Аргументированный критики хочешь? - Держи.

Он не знает и половины из того, что пишет в коде. Видит, что массы делают так, и он за ними повторяет, как хрюша.
Вернемся пару страниц назад и посмотрим что ты ответил на вопрос о содержании 2 защит от deamx?
https://image.prntscr.com/image/ebNWy29XRqKD4zSzmCG3AA.png
https://image.prntscr.com/image/NLFTcIvcTEaeIxGXDAfXgw.png
И как же теперь ты сможешь доказать что ты разбираешься в коде? Ты даже не можешь понять где у тебя 2 защиты от deamx.

DeimoS
18.02.2018, 13:36
Критика считается критикой, если она аргументирована. Всё остальное - это пустая болтовня. Как не Вам не знать об этом. Так что ещё раз подумайте над тем, что написали. Нет, это не аргумент. Я могу тоже много наговорить (что не будет соответствовать действительности), без аргументов, и люди будут это хавать (это будет пустословием). Я могу написать всё тоже самоё на любое сообщение, что написали мне Вы, но мне не нужны пустые слова (не тому человеку пишите), мне нужна аргументированная критика

Так какие аргументы ты хочешь-то? -_- Люди судят по тебе по твоим поступкам и действиям. Если ты в душе добряк, а на деле топишь котят - нечего удивляться, что тебя называют злым, и кричать, что все пустословы. Сейчас ты своими действиями показываешь, что ты крайне слаб в скриптинге (даже твой пример "new blabla[MAX_PLAYERS][100500];" говорит об этом), как и код в твоём моде. Это и есть аргументы, которые не выдуманы и не взяты с воздуха.

Vano_Glad
18.02.2018, 13:44
Аргументированный критики хочешь? - Держи.

Это не аргументация. Это опять же пустословие


И как же теперь ты сможешь доказать что ты разбираешься в коде? Ты даже не можешь понять где у тебя 2 защиты от deamx.

На момент написания этого поста, я болел (сильно, и в данный момент тоже). Это привело к невнимательности и не к соображению некоторых вещей. Банальность


Так какие аргументы ты хочешь-то? -_- Люди судят по тебе по твоим поступкам и действиям. Если ты в душе добряк, а на деле топишь котят - нечего удивляться, что тебя называют злым и кричать, что все пустословы. Сейчас ты своими действиями показываешь, что ты крайне слаб в скриптинге (даже твой пример "new blabla[MAX_PLAYERS][100500];" говорит об этом), как и код в твоём моде. Это и есть аргументы, которые не выдуманы и не взяты с воздуха.

Мои слова не будут достаточным аргументов для многих людей, но всё же. Я уже неделю тяжело болею, соображает голова плохо. Человек - не робот, ему свойственно делать ошибки - это нормально. Даже самый заядлый специалист делает ошибки, в любой области. Чем больше опыта и знаний у человека в той или иной области, тем с меньшей увереностью он будет утверждать, что сможет сделать то или иное - это практика. И что не так в моих действиях и поступках? Они сопоставляют разные вещи для сравнения. Это на поверхности. Большинстве таких "мнений" основываются лишь на различных эмоциях - не более

Geebrox
18.02.2018, 13:54
Я знаю, что такое упаковывание строк. Я читал статью про упаковывание и понял это только (для текстов и двумерных массивах). Я понял к чему Вы клоните. Я знаю, зачем пакуются строки


На момент написания этого поста, я болел (сильно, и в данный момент тоже). Это привело к невнимательности и не к соображению некоторых вещей. Банальность

Аргументируй свои слова. Ты кажешься пустословом, где практические примеры? Докажи каждое вышесказанное слово, а? Ты отвечаешь именно так другим. Даже если там уже нечего доказывать. Попробуй доказать сам. Давай, жду аргументы...

Vano_Glad
18.02.2018, 14:43
Аргументируй свои слова. Ты кажешься пустословом, где практические примеры? Докажи каждое вышесказанное слово, а? Ты отвечаешь именно так другим. Даже если там уже нечего доказывать. Попробуй доказать сам. Давай, жду аргументы...

Ок, вот доказательства: https://pp.userapi.com/c840529/v840529034/57782/rGmAehxTE5k.jpg

alonso
18.02.2018, 19:32
А теперь самоё интересное: Аргументируйте свои слова.

Все аргументы тебе уже давным давно предоставил и DeimoS и другие участники дискуссии. Единственное, что не подтверждено из моего контекста - речь про "обучалку" из 14-ого года. Ну, тут уж извини, ты удалил свой старый канал (если нет, дай ссылку, ибо я не нашел).


Вы кажетесь глупым только потому что делаете поспешные выводы, которые состоят из Ваших личных соображениях.
Если я бы выступал против тебя один, то меня можно было бы назвать глупым человеком и послать куда подальше со своим мнением. Но ведь я не один так считаю. Поэтому глупым сейчас кажешься ты, а не мы.


Я не смотрю на массы, именно этим я и отличаюсь от многих людей (Я не про Pawn только).
Не смотришь на массы? Однако твои знания и твой код говорят об обратном.


Меня забавляет, когда упоминают слово "лучший" из моей темы, но Вы настолько слепы, что не замечаете одну простую вещь - это слово с самого начала взято было мной в кавычки.
А с чего ты вообще взял, что я брал во внимание твоё вот это слово "лучший" ? Даже не помню его..


Господи... Вы бы ещё сравнили мой опыт в году 12-13... Это маразм, если честно. Я прекрасно понимаю, что за что отвечает в моём моде и знаю всё, что там написано.
Не надо так далеко ходить. Достаточно открыть твою работу за 2015 года. Где всё те же макросы, убивающие читабельность, о коей ты писал, что улучшил её. Где в самом начале натыкаешься на такую вещь "new string[1375]".


Я не пытаюсь отстоять свою точку зрения. Перечитайте комментарии в этой теме, чтобы понять истину
Не пытаешься отстоять свою точку зрения? Твой развернутый ответ для DeimoS на первой странице говорит об обратном.

Geebrox
18.02.2018, 22:33
Ок, вот доказательства: https://pp.userapi.com/c840529/v840529034/57782/rGmAehxTE5k.jpg

Я не верю, что градусник рабочий, а ты докажи это. Может ты сам его разогрел?

P.S.
Вот именно такие аргументы/доказательства ты требуешь у других. Если человек сам не хочет во что-то верить, как бы ты ему что-то не доказывал, он продолжит утверждать, что он прав и требовать ещё больше доказательств.

Batya_Montes
18.02.2018, 22:54
Это не аргументация. Это опять же пустословие
Пустословие здесь исходит только от тебя, а от меня в доказательства - аж целых два скриншота, сделанные сегодня, а то вдруг еще изменишь сообщение

На момент написания этого поста, я болел (сильно, и в данный момент тоже). Это привело к невнимательности и не к соображению некоторых вещей. Банальность
Твоим методом что ли пойти? Где доказательства что ты болел и был невнимателен? Откуда мне знать? Картинка с градусником? Смешно, где доказательства что он не нагрет?

Vano_Glad
19.02.2018, 00:55
Все аргументы тебе уже давным давно предоставил и DeimoS и другие участники дискуссии. Единственное, что не подтверждено из моего контекста - речь про "обучалку" из 14-ого года. Ну, тут уж извини, ты удалил свой старый канал (если нет, дай ссылку, ибо я не нашел).

К сожалению не все. Если рассматривать ситуацию, что мне уже всё пояснили за это, то назревает вопрос: Зачем Вы всё это дублируете в мой адрес? Не подтверждено то что я говорил такое в своих уроках?


Если я бы выступал против тебя один, то меня можно было бы назвать глупым человеком и послать куда подальше со своим мнением. Но ведь я не один так считаю. Поэтому глупым сейчас кажешься ты, а не мы.

Это вообще не аргумент. Большинство людей в нашей стране тоже за какие-либо поддерживают какие-либо интересы, но не согласны с этим лишь немногие и это не говорит о том, что это "большинство" правы. Подумайте ещё разок


Не смотришь на массы? Однако твои знания и твой код говорят об обратном.

Аргументы


А с чего ты, глупенький мой, вообще взял, что я брал во внимание твоё вот это слово "лучший" ? Даже не помню его..

Я Вас не оскорблял. То что Вы себе позволяете это - уже много говорит о Вашем самовоспитании. С чего я взял это во-внимание? Может с этого?

Мастак лишь голословить а-ля "лучший паблик-мод".


Не надо так далеко ходить. Достаточно открыть твою работу за 2015 года. Где всё те же макросы, убивающие читабельность, о коей ты писал, что улучшил её. Где в самом начале натыкаешься на такую вещь "new string[1375]".

Опять же. Вы действительно считаете, что человек, который активно занимается Pawn, за 3 года не усвоит ничего нового? Вы смешны. Откройте нынешний код и говорите за него, а не то что было 100 лет назад. Мои макросы вряд ли убивают читабельность. Тут уже на вкус и цвет


Не пытаешься отстоять свою точку зрения? Твой развернутый ответ для DeimoS на первой странице говорит об обратном.

Вы всё пытаетесь сгребсти под одну гребёнку, поэтому Вам так и кажется


Я не верю, что градусник рабочий, а ты докажи это. Может ты сам его разогрел?

P.S.
Вот именно такие аргументы/доказательства ты требуешь у других. Если человек сам не хочет во что-то верить, как бы ты ему что-то не доказывал, он продолжит утверждать, что он прав и требовать ещё больше доказательств.


Твоим методом что ли пойти? Где доказательства что ты болел и был невнимателен? Откуда мне знать? Картинка с градусником? Смешно, где доказательства что он не нагрет?

Это разные вещи. Аргументация и вера в эти самые аргументы. Аргументы я привёл и достаточно весомы, в пользу того, что болею. Верить или нет - решать Вам. Если для Вас разницы не существует, то извините. Тут уже только Ваши проблемы. А если Вам ещё нужны доказательства, то пожалуйста. Специально для Вас могу сфотографировать свою ротовую область (зрелище не из приятных), где можете лицезреть наличие болезни (если конечно понимаете различие между здоровым горлом и больным)


Пустословие здесь исходит только от тебя, а от меня в доказательства - аж целых два скриншота, сделанные сегодня, а то вдруг еще изменишь сообщение

В чём я пустословил? Я пояснил за это дело, а за пояснение ещё и аргументировал

DeimoS
19.02.2018, 08:32
Мои слова не будут достаточным аргументов для многих людей, но всё же. Я уже неделю тяжело болею, соображает голова плохо. Человек - не робот, ему свойственно делать ошибки - это нормально. Даже самый заядлый специалист делает ошибки, в любой области. Чем больше опыта и знаний у человека в той или иной области, тем с меньшей увереностью он будет утверждать, что сможет сделать то или иное - это практика. И что не так в моих действиях и поступках? Они сопоставляют разные вещи для сравнения. Это на поверхности. Большинстве таких "мнений" основываются лишь на различных эмоциях - не более

То есть, начав болеть, ты начал делать ошибки? Уж извини за прямоту, но в штаны писаться ты не стал, как в детстве? Странная логика.

Если бы ты понимал для чего код нужен, ты бы не стал лепить его там, где не нужно. А даже если представить, что это болезнь так на тебя повлияла в случае с тем примером, то чего же тогда большая часть твоего мода построена на таких ошибках? Тоже болезнь виновата?

И не стоит забывать, что ты довольно популяризированная личность в узких кругах. Ты снимал уроки и выкладывал код в паблик. И он так же содержал те же самые ошибки, которые содержит твой мод. Как 5 лет назад ты начал практиковать говнокодерские методы, так до сих пор и практикуешь. Так что оправдываться болезнью в твоём случае глупо. Тебя оценивают по заслугам и это правда так - хочешь ты верить в это или нет.

P.S. Человека красит скромность. Ты, судя по тому, что сначала ты свой мод называешь лучшим, а теперь так уверенно рассказываешь о том, что утверждают специалисты, не особо обременён скромностью. А стоило бы

- - - Добавлено - - -


Это разные вещи. Аргументация и вера в эти самые аргументы. Аргументы я привёл и достаточно весомы, в пользу того, что болею. Верить или нет - решать Вам. Если для Вас разницы не существует, то извините. Тут уже только Ваши проблемы. А если Вам ещё нужны доказательства, то пожалуйста. Специально для Вас могу сфотографировать свою ротовую область (зрелище не из приятных), где можете лицезреть наличие болезни (если конечно понимаете различие между здоровым горлом и больным)

Ты до сих пор не можешь понять что тебе пытаются сказать... Ты точно так же, как и они, не желаешь воспринимать за аргументы то, что тебе не по нраву. Тебе так же предоставляли скрины твоих же слов, но для тебя это не было аргументом. Тебе показывали примеры из твоего же кода, но опять это для тебя не аргумент. А все твои слова - это неоспоримый аргумент для тебя. Так может всё же в тебе до сих пор играет юношеский максимализм? Хотя и на это сообщение ты придумаешь для себя миллион отговорок, в стиле: "а аргументы где?".

И да, ты ничем не отличаешься от той самой толпы. Ты думаешь теми же самыми стереотипами, когда говнокодишь и думаешь, что делаешь всё по-своему. Это не твой "особый" взгляд, а просто низкий уровень скилла. Через это проходили все. И только благодаря многолетнему опыту, а так же желанию совершенствоваться над собой, а не стагнировать, появились определённые нормы, которые помогают делать лучше то, что ты делаешь.

Ты писал, что давно пережил юношеский максимализм, но увы, это не так. И если ты попробуешь сейчас взглянуть на свои высказывания, а потом загуглишь определение юношеского максимализма, ты найдёшь много общего.

alonso
19.02.2018, 16:26
Не буду отвечать на остальное, потому что ты упертый <сам знаешь кто>. У тебя "свои" стандарты и на остальное тебе наплевать. Ты приводишь доводы на мои ответы совершенно с иным контекстом и смыслом.


С чего я взял это во-внимание? Может с этого?

Мастак лишь голословить а-ля "лучший паблик-мод".
Давно ли "а-ля лучший паблик мод" стало равным "лучший паблик мод" ? Я не зря употребил там предлог а-ля, обозначающий подобность чему-либо. Ответы по этому поводу ты сможешь найти всё на той же первой странице.

Batya_Montes
19.02.2018, 21:39
Да ладно вам, у парня просто завышена самооценка. Хотя я помню тот момент когда написал под его из роликов комментарий, но он так посмеялся, выставив типа меня дурачком, а себя умным, но его вариант кода был просто ужасен :)

Geebrox
20.02.2018, 00:27
Да ладно вам, у парня просто завышена самооценка.

Согласен с этим. Почти все новички приходя в этот форум, сравнивают его с отсальными (вроде г-и) и думают, что тут сидят такие же "идиоты" как и в тех форумах и смогут "съесть" очередное "говнокод". Сначала им кажется, что они всё знают и делают всё правильно, отрицая все слова профессионалов, но со временем понимают, что они были не правы. Сам через это проходил и видал многих.

Kovshevoy
20.02.2018, 12:09
Согласен с этим. Почти все новички приходя в этот форум, сравнивают его с отсальными (вроде г-и) и думают, что тут сидят такие же "идиоты" как и в тех форумах и смогут "съесть" очередное "говнокод". Сначала им кажется, что они всё знают и делают всё правильно, отрицая все слова профессионалов, но со временем понимают, что они были не правы. Сам через это проходил и видал многих.

Ну, по поводу форума, хорошую фразу сказал Caypen.
Захожу на г-и - чувствую себя гением.
Захожу на п-п - чувствую себя обычным юзером.

Desulaid
20.02.2018, 17:51
Если бы ты пользовался нормальными редакторами кода (тот же ST3) - тебе бы не пришлось таким образом "экономить" время. Более чем уверен, что написание мной 17-и символов займёт максимум на пол секунды дольше, чем тобой 3-ёх.


Ваше дело, но сейчас я не вижу объективных причин переходить с Pawno на что-то другое, аля "современное"

В Pawno тоже можно вызывать автодополнение, если это так можно назвать (нельзя). Ctrl + space. Это правдка к функциям принимо, но это лучше, чем SPD, SCM и т.д.