PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Вопрос насчет актеров



BanY
17.03.2018, 22:58
Вообщем, столкнулся с такой проблемой, что не получается посадить актера в машину.
Следовательно, задался таким вопросом: такое вообще возможно реализовать?
Помню на проекте Nightfall (не реклама) боты сидели в автомобиле.

StevenH
17.03.2018, 23:20
Актеров и нельзя посадить в автомобиль. В машине скорее всего был NPC.

NPC и Актеры (Actors) разные вещи!

BanY
17.03.2018, 23:34
Актеров и нельзя посадить в автомобиль. В машине скорее всего был NPC.

NPC и Актеры (Actors) разные вещи!

Я прекрасно знаю, что NPC и актеры это разные вещи, интересовало именно решение с актерами.

ziggi
17.03.2018, 23:56
На Nightfall использовались NPC, а именно - FCNPC (https://github.com/ziggi/FCNPC).

Bib
18.03.2018, 00:00
Можно узнать позицию сиденья(GetVehicleModelInfo), тпхнуть актера туда и применить анимацию. Ну это в теории. Завтра функцию напишу

DeimoS
18.03.2018, 11:28
Можно узнать позицию сиденья(GetVehicleModelInfo), тпхнуть актера туда и применить анимацию. Ну это в теории. Завтра функцию напишу

Крайне сомнительно, что это будет работать. Скорее, либо актёра будет отталкивать от авто, либо авто будет сдвигаться. Особенно для тех игроков, которые будут входить в зону стрима с таким актёром

StevenH
18.03.2018, 14:05
Крайне сомнительно, что это будет работать. Скорее, либо актёра будет отталкивать от авто, либо авто будет сдвигаться. Особенно для тех игроков, которые будут входить в зону стрима с таким актёром

Так и есть, актера отталкивает от авто. Как вариант у Актера убрать коллизию, но реализовать вряд ли получится)).

DeimoS
18.03.2018, 20:07
Так и есть, актера отталкивает от авто. Как вариант у Актера убрать коллизию, но реализовать вряд ли получится)).

Тогда будут проблемы, связанные с тем, что игроки будут двигать автомобиль, не садясь в него, из-за чего уже не получится нормально определить позицию для актёра (банально не получится узнать положение транспорта в пространстве по осям).
В общем, вместо изобретения велосипеда с треугольными колёсами, лучше просто использовать ботов

Bib
18.03.2018, 22:43
В общем, вместо изобретения велосипеда с треугольными колёсами, лучше просто использовать ботов

Согласен, у меня так и не получилось провезти актера на пассажирском сидении. Он просто останавливает авто или выскакивает из него