PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Задержка на сервере



Boulevard_Picard
12.07.2018, 16:52
Приветствую всех

Есть сервер с средним онлайном в 70 человек. Игроки регулярно жалуются на появление задержек в работе многих систем сервера, больше всего жалоб приходит на подгрузку чекпоинтов, пикапов, маппинга и задержку (лаги) при перемещении игроков.
Сервер стоит на VDS, ресурсов машины с лихвой должно хватить на бесперебойную работу.

Хотел бы выяснить в чем причина сложившейся ситуации и какие возможны пути устранения.

Перед тем как создавать тему я потратил много времени на оптимизацию кода, но толком ничего не изменилось. Провел итоговое профилирование мода, прикладываю ссылку прямую на html который выдал Profiler - click (https://goo.gl/SFTSxi)

http://hilton-rp.ru/1234.png

DeimoS
12.07.2018, 17:07
Проблема именно в оптимизации. Если оценивать результаты профайлера, то, например, код из OnPlayerUpdate стоит оптимизировать лучше

Boulevard_Picard
12.07.2018, 17:35
Проблема именно в оптимизации. Если оценивать результаты профайлера, то, например, код из OnPlayerUpdate стоит оптимизировать лучше
Дело в том что OnPlayerUpdate в моде не используется, единственное место где он может быть это nex-ac или какой-то из инклудов.
Но никаких изменений в них я не вносил



#include <a_samp>
#include <profiler>
#include <streamer>
#include <sscanf2>
#include <foreach>
#include <nex-ac>
#include <zmessage>
#include <a_mysql>
#include <Pawn.CMD>
#include <a_actor>
#include <regex>
#include <zvehinfo>
#include <dc_kickfix>
#include <YSI\y_hooks>
#include <YSI\y_iterate>

ziggi
12.07.2018, 18:11
Дело в том что OnPlayerUpdate в моде не используется, единственное место где он может быть это nex-ac или какой-то из инклудов.
Но никаких изменений в них я не вносил



#include <a_samp>
#include <profiler>
#include <streamer>
#include <sscanf2>
#include <foreach>
#include <nex-ac>
#include <zmessage>
#include <a_mysql>
#include <Pawn.CMD>
#include <a_actor>
#include <regex>
#include <zvehinfo>
#include <dc_kickfix>
#include <YSI\y_hooks>
#include <YSI\y_iterate>


Попробуй без nex-ac посмотреть.

P.S. Зачем тебе foreach и y_iterate одновременно? Раз уж используешь YSI, то оставь только y_iterate или убери его, а то он всё равно не используется.

Boulevard_Picard
12.07.2018, 19:47
Отключил nex-ac и y_iterate. Результаты Profiler за прошедший час: click (https://goo.gl/TLRtqR)
Лагов за этот час не наблюдалось, но возможно появились бы позже. Также игроки отметили что сервер стал побыстрее откликаться. Почему nex-ac может так сильно грузить мод?

Pa4enka
13.07.2018, 00:01
Nex AC стоит на сервере с средним онлайном в 300 игроков. Проблем никаких нет с лагами.

Начни банально смотреть с таймеров...

Boulevard_Picard
13.12.2019, 15:08
Вдруг я кого-то спасу от нервотрепки которую испытал тогда.
Высокое значение параметра sleep в server.cfg может привести к подобному эффекту. Ставьте значение по дефолту (5) или ниже, если есть ресурсы

Nexius_Tailer
13.12.2019, 21:32
Вдруг я кого-то спасу от нервотрепки которую испытал тогда.
Высокое значение параметра sleep в server.cfg может привести к подобному эффекту. Ставьте значение по дефолту (5) или ниже, если есть ресурсы
Можешь уточнить, высокое - это какое?

Boulevard_Picard
14.12.2019, 06:39
Можешь уточнить, высокое - это какое?
sleep 20