PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Нужно ли объявлять макрос FOREACH_MULTISCRIPT при использовании foreach в моде+inc?



Paradox
20.07.2018, 21:08
Доброе время суток.
В общем, скачал foreach с github у ziggi. Возник такой вот вопрос, если я по мимо мода его буду использовать еще в inc файлах, то нужно в моде выше inc прописать #define FOREACH_MULTISCRIPT ?
я правильно понял?

Daniel_Cortez
20.07.2018, 22:39
Для начала вчитайтесь в название директивы. "MULTISCRIPT" означает использование в нескольких скриптах. Если файлы *.inc являются частью мода, то они все компилируются в один скрипт. И вот теперь подумайте сами: нужно ли объявлять "FOREACH_MULTISCRIPT" из-за использования только в одном скрипте?

Paradox
21.07.2018, 01:50
Для начала вчитайтесь в название директивы. "MULTISCRIPT" означает использование в нескольких скриптах. Если файлы *.inc являются частью мода, то они все компилируются в один скрипт. И вот теперь подумайте сами: нужно ли объявлять "FOREACH_MULTISCRIPT" из-за использования только в одном скрипте?
Да уже понял, к сожалению я сначала темы создаю а потом думаю, но все равно спасибо больше за ответ.