Вход

Просмотр полной версии : [Вопрос] Время загрузки маппинга / Streamer



Skipter
18.08.2018, 17:05
Здравствуйте.

Как мне отследить за сколько млс прогрузился маппинг? И вообще возможно это?

YECHEZ
18.08.2018, 17:39
Как вариант можешь сделать вот так:
- В начало, перед созданием первого объекта

new count = GetTickCount();

- В конце, после всех объектов

printf("Затрачено %d мс.", GetTickCount() - count);

Skipter
18.08.2018, 17:56
Нет. Это я знаю. Мне нужно другое.

Человек заходит в интерьер, идёт прорисовка маппинга. Вот конкретно нужно узнать время, за сколько он прогрузился.

Daniel_Cortez
18.08.2018, 20:04
После вызова SetPlayerPos на сервере координаты игрока обновляются не сразу: проходит время, пока игроку придёт команда на перемещение персонажа, затем ещё время, пока игрок отправит на сервер свои новые координаты - и только спустя это время на сервере появится информация о новых координатах игрока, вокруг которых стример и прогрузит динамические объекты. Иными словами, время прогрузки по большей части зависит от пинга игрока.

Skipter
18.08.2018, 22:43
После вызова SetPlayerPos на сервере координаты игрока обновляются не сразу: проходит время, пока игроку придёт команда на перемещение персонажа, затем ещё время, пока игрок отправит на сервер свои новые координаты - и только спустя это время на сервере появится информация о новых координатах игрока, вокруг которых стример и прогрузит динамические объекты. Иными словами, время прогрузки по большей части зависит от пинга игрока.

А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.

ziggi
18.08.2018, 23:52
А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.

Телепортируй с помощью Streamer_UpdateEx (там и заморозить можно).

Web
19.08.2018, 00:28
А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.

http://pro-pawn.ru/showthread.php?15934