PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Объекты



Skipter
13.09.2018, 21:19
Здравствуйте, господа.

Знаю тема популярная и ответов на нее много. Проблема в том, что они элементарно не помогают. В чем же суть? Подхожу на пикап, меня телепортирует в интерьер. Все отлично. Но когда я отойду на пару метров начинают появляться дыры. Не проблема подумал я. Убрал несколько десятков CreateObject и проблема вроде бы должна была решится. Но нет. Решается проблема если увеличивать количество видимых объектов(Streamer_SetVisible...) в районе 750. Меня не привлекает это решения. Посоветуйте пожалуйста еще варианты.

Не предлагайте только инклуд от DC ))

ihNNNNNify
13.09.2018, 22:15
Streamer_SetVisible, самый адекватный вариант, чем не устраивает?

Skipter
14.09.2018, 10:32
Если оно не работает как нужно с 500 видимых объектов значит существует проблема, которую желательно решить.

DeimoS
14.09.2018, 12:18
Ну если проблема решается увеличением лимита, значит дело не в CreateObject, а в том, что в интерьере/зоне стрима слишком много объектов. Либо убирай лишние объекты (точнее, можно просто правильно настроить зону прогрузки, прогружая мелкие объекты совсем близко, а важным объектам поставив более дальнюю дистанцию), оставив лишь 500, либо увеличивай лимит.

Skipter
14.09.2018, 12:59
Тоже так думаю. Попробую чуть позже поработатб с мелкими объектами. Отпишусь о результате.

Skipter
16.09.2018, 22:28
Увы, сервер обнаружил только 17 таких объектов. Не помогло..

DeimoS
17.09.2018, 15:00
Так что увы-то? Я же выше написал, что раз Streamer_SetVisible помог, значит в интерьере слишком много объектов. И решение написал. Повторяю ещё раз: либо настраивай дальность видимости объектов в интерьере так, чтоб игроку прогружалось не больше 500 объектов за раз, либо убирай объекты с интерьера, дабы, опять же, их было не больше 500-а.

Ну либо не придумывай проблему из ничего и просто увеличь лимит. Ограничение в 500 объектов - не какой-то осознанный лимит, который был высчитан для оптимальной работы, а чисто рандомное значение, рассчитанное на то, чтоб стример не жрал лишние ресурсы в случае, если объектов не так много. Но раз тебе этого лимита не хватает, то ничего смертельного не случится, если ты его увеличишь.