PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Белый экран смерти "Loading"



Josan_Solomon
19.02.2019, 06:44
Hello, World! Кажется, я наткнулся на баг сампа. При телепортировании автомобиля, в котором находится игрок на точку нажатия карты (OnPlayerClickMap) все работает хорошо, если точка достаточно близко, но если точка далеко, на клиенте происходит вот это:
https://i.imgur.com/paW4SMJ.png
Мерцающий белый экран смерти. Помню, был такой баг в texture studio, связанный с tickcount при избыточном аптайме компьютера. Но у меня аптайм меньше суток, да и вряд ли телепортации нужен счет тиков. Я почти уверен, что баг связан с координатой Z, которая приравнивается к нулю, если точка на карте очень далеко, но я пробовал сделать третье значение константой 20.0 и это абсолютно ничего не изменило. Может, в сампе нельзя переносить авто с игроками на большие расстояния?

- - - Добавлено - - -

Обратил внимание на появление индикатора кислорода на скриншоте. Хотя телепортировался я из суши на сушу (и под картой там тоже было бы сухо). Телепортация по тем же координатам пешком работает безупречно, не беря в расчет появление на нулевой координате Z

DeimoS
19.02.2019, 15:33
Залогируй координаты, которые передаются при телепортации. Скорее всего, ошибка где-то там.
Сама функция телепортации работает нормально (ну если не считать того, что спавнить будет под текстурами)

Josan_Solomon
21.02.2019, 23:35
Координаты те же, что и при пешей телепортации, тобишь x, y и (z=0.0). Залил на хост, оказалось что только на моем клиенте такая проблема. Даже проверили телепортацию только в одной машине, лишь у меня такое вышло. Не знаете, от чего это может быть?

DeimoS
22.02.2019, 10:54
Ну такое бывает когда спавн происходит далеко за пределами карты. Но в твоём случае это может быть проблема какого-то клео/чита. Или же саму GTA нужно переустановить, взяв другую сборку