PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] При подключении fixes.inc выдаётся бессмертие/не проходит урон



Union
24.04.2019, 17:37
Когда в стреляю в игрока ничего не происходит, но когда отключаю <fixes>, то урон наносится.

Весь код:


#include <a_samp>
#include <fixes>
#include <a_players>

main(){}

public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
printf("playerid %d", playerid);
printf("damagedid %d", damagedid);
printf("amount %f", amount);
printf("weaponid %d", weaponid);
printf("bodypart %d", bodypart);
return 1;
}



playerid 1
damagedid 0
amount 46.200000
weaponid 24
bodypart 9


P.S Все инклуды свежие

Paradox
24.04.2019, 17:50
Смотри функцию SetSpawnInfo, скорее всего из за нее.

Union
24.04.2019, 18:06
Что я там должен увидеть?

в fixes:

#if FIX_SetSpawnInfo
SetSpawnInfo(playerid, NO_TEAM, 0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
#endif

Paradox
24.04.2019, 18:08
я за твой мод, используется ли в моде у тебя SetSpawnInfo?

Union
24.04.2019, 18:09
Я весь код изложил, ничего кроме этого нет:


#include <a_samp>
#include <fixes>
#include <a_players>

main(){}

public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
printf("playerid %d", playerid);
printf("damagedid %d", damagedid);
printf("amount %f", amount);
printf("weaponid %d", weaponid);
printf("bodypart %d", bodypart);
return 1;
}

Paradox
24.04.2019, 18:12
А остальное где?...

Union
24.04.2019, 18:14
Удалил. Для теста и этого вполне достаточно.

Paradox
24.04.2019, 18:15
Удалил. Для теста и этого вполне достаточно.
Верни все и проверь.

DeimoS
24.04.2019, 18:16
Если никто конкретно не ответит, можешь начать выключать через объявление макросов фиксы по одному и проверять урон. Рано или поздно наткнёшься на виновника :)

Хотя если в шапке темы ты предоставил весь код скрипта, я бы ещё попробовал вернуть все коллбэки стандартные. Возможно, какой-то из фиксов использует перехват, зависимый от возвращаемого значения или что-то в этом духе. Каких-то других внятных причин не могу придумать

Paradox
24.04.2019, 18:17
Если никто конкретно не ответит, можешь начать выключать через объявление макросов фиксы по одному и проверять урон. Рано или поздно наткнёшься на виновника :)

Хотя если в шапке темы ты предоставил весь код скрипта, я бы ещё попробовал вернуть все коллбэки стандартные. Возможно, какой-то из фиксов использует перехват, зависимый от возвращаемого значения или что-то в этом духе. Каких-то других внятных причин не могу придумать

Да это из за того что он все удалил, я почему-то уверен в этом, может потому что такой херней не кто не занимался, по крайней мере на форуме не видел такой темы с одним коллбэком запускать мод..

Union
24.04.2019, 18:21
Paradox, ты прав, признаю свою ошибку, все заработало. Не знал, что если удалить не используемые паблики, то это может перевести к краху, спасибо.

Paradox
24.04.2019, 18:24
не за что, и если уж на то пошло, если они тебе мешают, лучше вынеси их в отдельный инклуд.