PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как создать 3D текст?



GoJIoBoJIoMkA
09.05.2019, 14:36
Подскажите пожалуйста, как создать 3Д текст над этими предметом, типа того " Что-бы подобрать нажмите "N" "

DeimoS
09.05.2019, 17:02
Create3DTextLabel/CreateDynamic3DTextLabel

GoJIoBoJIoMkA
11.05.2019, 07:02
Create3DTextLabel/CreateDynamic3DTextLabel

Остроумно...

Shayba
11.05.2019, 07:05
Сижу с телефона, но попробую накидать что-то примерное!

new string[128];

format(string, sizeof(string),"{FF000}%s\n\n{FF000}'N'",DropPick[
i][name], DropPick[i][price]);

DropPick[i][labelText] = CreateDynamic3DTextLabel(string, 0xFFFFFF, DropPick[i][x], DropPick[i][y], DropPick[i][z]+2.4, 24.0, 0);

DeimoS
11.05.2019, 12:31
Остроумно...

Эмм, а что не так? -_- Вон тебе даже готовый код дали. Как видишь, всего лишь функция создания 3d Текста используется. И если тебе просто нужен текст "Для поднятия нажмите N", то даже форматирование не нужно.

Ты явно форумом ошибся. Тут никто остроумные ответы не даёт. Какой задал вопрос, такой ответ и получил

GoJIoBoJIoMkA
11.05.2019, 16:29
Эмм, а что не так? -_- Вон тебе даже готовый код дали. Как видишь, всего лишь функция создания 3d Текста используется. И если тебе просто нужен текст "Для поднятия нажмите N", то даже форматирование не нужно.

Ты явно форумом ошибся. Тут никто остроумные ответы не даёт. Какой задал вопрос, такой ответ и получил

Я это и без вас прекрасно понимаю, что текст нужно создавать Create3DTextLabel или CreateDynamic3DTextLabel, я же спросил "КАК" , а вы давай острить вместо того что-бы помочь как некоторые выше!
Не ищу готовых решений, мне просто нужен толчок в нужном направлении! Можно подумать вы с пеленок программистом стали...

DeimoS
11.05.2019, 17:04
Я это и без вас прекрасно понимаю, что текст нужно создавать Create3DTextLabel или CreateDynamic3DTextLabel, я же спросил "КАК" , а вы давай острить вместо того что-бы помочь как некоторые выше!
Не ищу готовых решений, мне просто нужен толчок в нужном направлении! Можно подумать вы с пеленок программистом стали...

Если ты не понимаешь как работать с функциями, заполняя их нужными данными, то тебе явно стоит сделать несколько шагов назад в плане изучения программирования и изучить основы. Уж для того, чтоб найти список параметров функции и прочитать их название, не нужно 10 лет изучать программирование.

И повторяю ещё раз: тут никто не острит. Какие вопросы ты задаёшь, такие ответы тебе и дают. В данном случае я тебе назвал функцию, которая создаёт 3d текст. Вбиваем её в гугл и - о чудо - видим кучу статей с описанием этой функции => узнаём как создаётся 3d текст. Толчком в нужном направлении было моё сообщение с названием функции. Но ты пришёл именно за готовым, не желая включать голову и прилагать хоть какие-то усилия для решения своих проблем.
Впрочем, твой выбор.
В следующий раз лишь создавай новые темы, если у тебя появляются новые вопросы, а не задавай их в существующей. Ибо те люди, которые действительно занимаются изучением языка и ищут ответы на свои вопросы, могут наткнуться на твои темы и, вместо получения конкретного ответа, им придётся выискивать нужный им ответ среди нескольких твоих вопросов.

Так как ответ получен, тему закрываю.