PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Вопрос по поводу INSERT INTO



Сергей
08.10.2019, 02:39
Доброго времени суток, я конечно осознаю, что я уже всех тут мягко говоря, надоел но такой вопрос, как лучше отослать данные в БД, данных планируется отправлять большое количество цифр и дат

Образно говоря, представьте таблицу с аккаунтами, где каждая ячейка важна наполнением данных, и от этих данных может зависить многое, так вот вопрос, как лучше всего сделать?

Моя версия, отправить данные, чтобы произошло создание таблицы, образно говоря создается Test_Account с именем и паролем
Далее, в том же калбеке, сделать проверку, создалось или нет в БД, и вот если создалось, обновить нужные данные, а вот если произошёл сбой, и не создалось, много подводных камней в этом варианте, может кто-то лучше предложить?

DeimoS
08.10.2019, 11:18
Эмм, а зачем разделять на создание и обновление? Отправляй INSERT-запрос сразу со всеми нужными данными. Нет никакого смысла разделять его на INSERT и UPDATE-запросы.

Сергей
08.10.2019, 16:31
Эмм, а зачем разделять на создание и обновление? Отправляй INSERT-запрос сразу со всеми нужными данными. Нет никакого смысла разделять его на INSERT и UPDATE-запросы.

Просто запрос реально будет большой, вот по этому и опасаюсь

DeimoS
08.10.2019, 17:18
Ничего страшного не случится. У MySQL стандартное ограничение на размер запроса - 1 Мб. При желании, его можно увеличить.

Если под рукой есть таблица, заполненная несколькими тысячами строк, сделай экспорт этой таблицы и посмотри какой размер INSERT-запроса будет там :)

Сергей
10.10.2019, 03:07
Ничего страшного не случится. У MySQL стандартное ограничение на размер запроса - 1 Мб. При желании, его можно увеличить.

Если под рукой есть таблица, заполненная несколькими тысячами строк, сделай экспорт этой таблицы и посмотри какой размер INSERT-запроса будет там :)

Большое спасибо