PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] База данных



Osetin
13.11.2019, 23:18
Доброго вечера всем. Возникла небольшая проблемка, вопрос возможно прозвучит не совсем понятно, но постараюсь объяснить, что мне нужно.
Имеется крупный магазин. Для нее требуется база данных для помощи сотрудникам отделов. То бишь нужно кое-что придумать, для адресного хранения, с которым бы работали сотрудники магазина. Особо не заморачиваясь, нашел программу Memento Database. Все устраивает, но хотелось бы немного упростить еще работу.
Сейчас библиотека работает не так, как хотелось бы мне. Сотрудник заходит в библиотеку, сканирует товар, ему показывает информацию в следующем виде.

Штрихкод
Лм - код
Кол-во
Название
Метр
Номер полки.

Суть в том, что вечером через терминал обрабатываются пустые места в линейных метрах. После информация загружается в базу и выгружается в Excel, который ты печатаешь. Там имеется следующая информация.
Товар, Лм-код, запас в магазине, поставщик и тд.
Возник вопрос, возможно ли соединить как-то эти две базы так, чтобы при выгрузке пустых мест, создавалась третья таблица или не знаю что, и там уже информация берется с Memento, где лежит товар.

Может есть аналог, с которым легче и проще будет работать, буду благодарен за помощь

p.s возможно неправильно как-то объяснил, но надеюсь понятно

DeimoS
14.11.2019, 16:26
Может я что-то не так понял, но, как я понимаю, нужно просто после загрузки информации в базу и перед выгрузкой в Exel, через API Memento дополнить информацию в базе нужными данными? Или под базой и подразумевается Memento?

Osetin
14.11.2019, 16:33
Может я что-то не так понял, но, как я понимаю, нужно просто после загрузки информации в базу и перед выгрузкой в Exel, через API Memento дополнить информацию в базе нужными данными? Или под базой и подразумевается Memento?
Сама база товаров, находится в облаке, то есть в Memento. А вторая база выгружается через терминал после сканирования пустых мест, и после выгружается с помощью консоли на сайт, а оттуда ты уже можешь выгрузить в Excel.

DeimoS
15.11.2019, 02:28
Ну чтоб прямо более удобный софт подсказать - это, наверное, стоит на более специализированные форумы идти (вряд ли тут кто-то ковырял такой софт).

Ну а так - краткий гуглёж по Memento показывает, что данные экспортируются в CSV-файл. Собственно, можно написать простой скрипт, который будет экспортировать данные из Memento и импортировать (https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ACYBGNTB0LhP9aUwotuD2s_i1NmTPWlZRg%3A1573770249457&ei=CdTNXYi-G6yIk74P4_2Z6AY&q=mysql+csv+import&oq=mysql+csv+&gs_l=psy-ab.3.1.0j0i20i263j0l8.93788.96827..98565...0.0..0.126.1162.0j10......0....1..gws-wiz.......35i39j0i67j0i131.mXxraHgAD14) их в твою вторую БД. А там уже запросами вытащишь нужные данные.
Хотя, скорее всего, я сейчас пишу то, что ты и так знаешь, ибо не так понял суть проблемы :blush2: