PDA

Просмотр полной версии : [FS] Progress Bar v2 editor by Emmet_



Kovshevoy
26.11.2019, 03:10
Progress Bars V2 editor byEmmet_
Made for Southclaw's Progress Bars v2

Список изменений:
Полная русификация скрипта
Убрана поддержка YSI, хуки переделаны на ALS Hook Method 7
Используется foreach (https://github.com/Open-GTO/foreach) вместо y_iterate

Список возможностей:
Создание/Загрузка/Удаление проекта с индикаторами прогресса.
Изменение направления движения (Вверх/Вниз/Вправо/Влево)
Изменение цвета/размера/позиции
Дублирование ныне используемого индикатора прогресса

Скриншоты:
https://imgur.com/a/3TKPcKY

​Скачать:
Yandex.Disk (https://yadi.sk/d/U7pq2xsSmVm2YA) - готовая сборка
pastebin.com (https://pastebin.com/7caP0GRD) - исходный код скрипта

Dima_Tushin
26.11.2019, 11:15
молодец

DeimoS
26.11.2019, 16:14
> Используется foreach вместо y_iterate

Лучше было сделать поддержку обеих библиотек через #if/#elseif/#endif

Kovshevoy
26.11.2019, 21:45
> Используется foreach вместо y_iterate

Лучше было сделать поддержку обеих библиотек через #if/#elseif/#endif
Изменялось исконно под себя, ибо я не особо люблю YSI, вечно надо было кучу всего качать, что-то могло не скомпилироваться, в общем, использую форич и решил здесь сделать так-же.

Подгоняю под кривость рук, как говорится, а форич к ним как раз подходит.

DeimoS
26.11.2019, 22:08
Изменялось исконно под себя, ибо я не особо люблю YSI, вечно надо было кучу всего качать, что-то могло не скомпилироваться, в общем, использую форич и решил здесь сделать так-же.

Подгоняю под кривость рук, как говорится, а форич к ним как раз подходит.

Ну для релиза в сеть мог бы и вернуть совместимость с YSI =) Тогда твой вариант стал бы и русифицированным, и универсальным, при этом.
Тем более особой сложности в возврате YSI быть не должно, если помнишь какие изменения вносил.

Ну и да: в идеале залить бы код на github или хотя бы тот же pastebin.

Kovshevoy
27.11.2019, 01:54
Ну для релиза в сеть мог бы и вернуть совместимость с YSI =) Тогда твой вариант стал бы и русифицированным, и универсальным, при этом.
Тем более особой сложности в возврате YSI быть не должно, если помнишь какие изменения вносил.

Ну и да: в идеале залить бы код на github или хотя бы тот же pastebin.

Я думаю, если кому и нужна совместимость с YSI, тот скачает оригинальный файл progress2 с репозитория Southclaws и будет радоваться жизни, ибо изменения в основном касаются этого инклуда, сам же скрипт я просто русифицировал.

- - - Добавлено - - -

UPDATE: Внес исходный код скрипта на pastebin, обновил первый пост.

DeimoS
27.11.2019, 03:19
Так я и пишу, что люди смогут воспользоваться твоей русификацией как в случае, если у них уже подключён YSI (следовательно, зачем им ещё и foreach подключать), так и в случае, если YSI у них нет и им проще использовать foreach.
Впрочем, делай как хочешь.

P.S. Код, к слову, полон каких-то странных решений и кривостей. Но, видимо, это вопрос к первоисточнику.

Kovshevoy
27.11.2019, 12:56
P.S. Код, к слову, полон каких-то странных решений и кривостей. Но, видимо, это вопрос к первоисточнику.
Именно. Там еще был редактор от Pottus, возможно он более адекватен, чем от Эммета. Не исключено, что до него я тоже доберусь :)

Daniel_Cortez
28.11.2019, 22:03
http://ihost.pro-pawn.ru/image.php?di=SXVK
В тексте как-то маловато тегов "[B]", "[FONT]", "[SIZE]" и "[COLOR]". Может быть, стоило добавить больше?

Но если серьёзно, то мой вам совет: никогда не используйте визуальный редактор для сложного оформления тем/постов, он не предоставляет должного контроля над результатом.
Отключить визуальный редактор можно в личном кабинете: "Основные настройки - Другое - Интерфейс редактора сообщений", самым удобным вариантом будет "Стандартный редактор".


Касаемо Pastebin, почему указан язык C++? Там можно выбрать Pawn.



Лучше было сделать поддержку обеих библиотек через #if/#elseif/#endif
По-моему, там гораздо проще можно обойтись всего 4 строками в начале скрипта:

#tryinclude <YSI/y_iterate>
#if !defined foreach
#include <foreach>
#endif




Я думаю, если кому и нужна совместимость с YSI, тот скачает оригинальный файл progress2 с репозитория Southclaws и будет радоваться жизни, ибо изменения в основном касаются этого инклуда, сам же скрипт я просто русифицировал.
Одной лишь русификацией изменения уже не ограничиваются, раз уж имела место замена y_iterate на foreach и изменение перехватов. Тем более, приведённые выше 4 строки - это не что-то архисложное.

DeimoS
28.11.2019, 22:33
По-моему, там гораздо проще можно обойтись всего 4 строками в начале скрипта:

#tryinclude <YSI/y_iterate>
#if !defined foreach
#include <foreach>
#endif


Я просто не был уверен, что y_iterate совместим с последней версией foreach + не особо смотрел как именно в скрипте используется функционал YSI, поэтому и написал пример того, как даже совсем несовместимый код реализовать в одном скрипте)

Kovshevoy
28.11.2019, 23:53
Касаемо Pastebin, почему указан язык C++? Там можно выбрать Pawn.


Привычка, более симпатичен синтаксис С++, нежели Pawn.



По-моему, там гораздо проще можно обойтись всего 4 строками в начале скрипта:



#tryinclude <YSI/y_iterate>

#if !defined foreach

&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;#include <foreach>

#endif



Одной лишь русификацией изменения уже не ограничиваются, раз уж имела место замена y_iterate на foreach и изменение перехватов. Тем более, приведённые выше 4 строки - это не что-то архисложное.

Для меня это весьма архисложное. Просто, если мне что-то не нужно - я и не буду это знать ради того, чтобы знать. Поэтому и не боюсь/не стесняюсь спрашивать. Сейчас понадобилось, на что хватило знаний - то и организовал. Постараюсь учесть в будущем все советы выше, спасибо)