PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Спидометр



Paradox
20.01.2020, 04:29
Доброе время суток, как проще всего написать спидометр на TD, в плане, переменных, когда лучше создавать текст, создавать ли его при входе в машину или же создавать за ранее, после чего просто его скрывать/показывать, в общем все эти детали, если можно по подробнее и пример (если есть).

DeimoS
20.01.2020, 12:09
Весь фон и текста, которые не будут изменяться для каждого игрока отдельно, создаёшь глобальными текстдравами в виде одной копии (не для каждого игрока). Всё остальное - индивидуальными.
При входе в авто или при старте сервера - зависит больше от того, как у тебя с лимитом текстдравов дела обстоят. Если текстдравов практически нет, можно и при старте сервера/входе игрока создать.

Paradox
20.01.2020, 18:28
Весь фон и текста, которые не будут изменяться для каждого игрока отдельно, создаёшь глобальными текстдравами в виде одной копии (не для каждого игрока). Всё остальное - индивидуальными.
При входе в авто или при старте сервера - зависит больше от того, как у тебя с лимитом текстдравов дела обстоят. Если текстдравов практически нет, можно и при старте сервера/входе игрока создать.

То есть, так, я правильно понял?


new Text: Speed[MAX_PLAYERS];

Paradox
20.01.2020, 19:30
Все понял, спасибо.

Появился вопрос, сделал я stock с обновлением текста в тд скорости, как лучше обновлять создать персональный таймер, или же можно закинуть его в public OnPlayerUpdate?

SteveStage
20.01.2020, 23:24
Все понял, спасибо.

Появился вопрос, сделал я stock с обновлением текста в тд скорости, как лучше обновлять создать персональный таймер, или же можно закинуть его в public OnPlayerUpdate?

Индивидуальный таймер

Paradox
20.01.2020, 23:26
Индивидуальный таймер

понял, принял, записал, спасибо = )

SteveStage
21.01.2020, 22:20
понял, принял, записал, спасибо = )

индивидуальный таймер ты сможешь контролировать, а OnPlayerUpdate нет) да и можешь увеличивать/уменьшать плавность обновления, чего не скажешь про OnPlayerUpdate

Nexius_Tailer
22.01.2020, 17:47
индивидуальный таймер ты сможешь контролировать, а OnPlayerUpdate нет) да и можешь увеличивать/уменьшать плавность обновления, чего не скажешь про OnPlayerUpdate
Просто потому, что в OnPlayerUpdate он будет максимально плавным из всех возможных вариантов. Ну и также важно упомянуть про учитывание игрока в афк при реализации в таймере.