PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как сделать лобби



Andrew_Newbie
28.06.2020, 11:55
Стало интересовать тема лобби на сервере сампа.
Первое - прозрачность игроков. То есть, возможность проходить сквозь них. Такое свойство я нигде не встречал раньше. Может плагин какой поможет?
Второе - подойдет ли невозможность ударить другого, как в обычной ЗЗ? То есть, чтобы не было массовых убийств. Может есть возможность вообще не давать игроку произвести удар?

А уже взаимодействия в лобби: через команду или пикап - не проблема.
Заранее спасибо!

DeimoS
28.06.2020, 14:16
1) Разве что только клиентский плагин, который, к тому же, придётся самому написать :)
2) Помещай игроков в одну команду и не переживай за то, что кто-то кого-то захочет убить.

MassonNN
07.07.2020, 15:20
В общем, долго думал. Самого интересовал данный вопрос. Реально конечно такой функции не предусмотрено, однако есть похожая - DisableRemoteVehicleCollision. Да, чисто по факту я бы согласился с Deimos, но недавно увидел, что Аризона реализовала эту фичу без клиентского плагина:

https://sun1-17.userapi.com/c206828/v206828212/15603b/C9_MqRBf0hk.jpg



Таким образом я могу лишь сделать вывод, что реализовать такую фичу возможно (либо я не до конца понял суть системы на скрине). Конечно, сделать полупрозрачные скины вряд ли получиться, разве что на 0.3dl, но коллизию думаю можно. По сути, все что нужно сделать - это не пропускать для определенных игроков RPC пакеты о нахождении других игроков, а создавать NPC ботов, которые будут повторять движения игроков, при этом для ботов коллизию вроде как уже делали. Но уже по описанному алгоритму все плохо с оптимизацией.

Nexius_Tailer
07.07.2020, 15:45
Таким образом я могу лишь сделать вывод, что реализовать такую фичу возможно (либо я не до конца понял суть системы на скрине).
На аризоне это с наличием клиентсайда (лаунчера) сделано

MassonNN
07.07.2020, 16:14
На аризоне это с наличием клиентсайда (лаунчера) сделано

Он у них не обязателен. Да и потом я не говорю, что можно повторить прямо аналогичную систему, просто размышляю как такое можно было бы реализовать, ибо функция реально полезная

Nexius_Tailer
07.07.2020, 18:09
Он у них не обязателен. Да и потом я не говорю, что можно повторить прямо аналогичную систему, просто размышляю как такое можно было бы реализовать, ибо функция реально полезная
Да, но конкретная реализация со скрина (где скин полупрозрачен) именно через клиентсайд была завезена