PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как проитерироваться по всем объектам на карте?



Scander
18.09.2021, 08:19
Стоит такая задача:
Поднять весь мир San Andreas на 3 метра, т. е. мне необходимо у каждого объекта изменить координату z на +3.
Не спрашивайте, зачем мне это нужно, я привел это лишь для вопроса, чтобы вы не вникали во все детали проблемы.
Основная суть: мне нужно как-то пройтись по всем объектам на карте и изменить их координаты по одинаковому закону.
Как мне это сделать?
Как я понимаю, сервак не отслеживает стандартные объекты на карте, поэтому мне придется сначала удалить все объекты, а затем создать.
Не будет ли это слишком нагружать сервер и лучше отказаться от этой затеи?
Я знаю, что есть некий прием, позволяющий удалить всю карту одной строкой, но это не то, т. к. я не собираюсь создавать свой новый мир с 0, поэтому не предлагайте это.

LINKINPARK
18.09.2021, 08:28
при удалении обьекта в MAP Editor указаны координаты обьекта и его ид, все что нужно это удалить каждый обьект, записать все иды и координаты удаленных обьектов, далее
удалить всю карту одной строкой создать новые обьекты с Z+3.0

Scander
18.09.2021, 08:30
при удалении обьекта в MAP Editor указаны координаты обьекта и его ид, все что нужно это удалить каждый обьект, записать все иды и координаты удаленных обьектов, далее создать новые обьекты с Z+3.0

Да, я это понял.
Получается, я только вручную смогу удалить все объекты?
И вопрос с нагрузкой: не будет создание всей карты нагружать сервер? Или это будет только при запуске при OnGameModeInit (где обычно создаются все объекты)?

LINKINPARK
18.09.2021, 08:41
Да, я это понял.
Получается, я только вручную смогу удалить все объекты?
И вопрос с нагрузкой: не будет создание всей карты нагружать сервер? Или это будет только при запуске при OnGameModeInit (где обычно создаются все объекты)?
Я не знаю на сколько это будет затратно для сервера.

Получается, я только вручную смогу удалить все объекты?
Я видел такой скрипт, название и месторасположение его сказать не смогу, было это на офф. форуме. Скрипт имел возможность "регулировать уровень моря" а на самом деле просто опускал либо поднимал кастомные обьекты. Все в точности как и в твоем описании. Реализацию тоже не очень помню, но на 90% уверен это Массив внутри скрипта, на 10% база данных с координатами и идами обьектов. Погугли.

Scander
18.09.2021, 09:31
Я не знаю на сколько это будет затратно для сервера.

Я видел такой скрипт, название и месторасположение его сказать не смогу, было это на офф. форуме. Скрипт имел возможность "регулировать уровень моря" а на самом деле просто опускал либо поднимал кастомные обьекты. Все в точности как и в твоем описании. Реализацию тоже не очень помню, но на 90% уверен это Массив внутри скрипта, на 10% база данных с координатами и идами обьектов. Погугли.

Хм, спасибо за наводку, посмотрю. Подожду, может, еще кто-нибудь ответит.