PDA

Просмотр полной версии : [Поиск] Drift counter



[ForD]
28.01.2014, 11:01
Здрасте.

Я хочу сделать 1 вещь,но мне для этого нужен дрифт счетчик,в пабликах конечно есть скрипты с подсчетом очков но это не то что надо,и мне трудно в них разобраться,в общем мне нужна основа, т.е. просто когда машина идет в занос очки начинали накапливаться конечно же выводились на экран игроку,ну и конечно-же что-бы записывались в переменную.
В общем как-то так,ну и как обычно если поможете то распишите немного что и как там взаимодействует :3
Спасибо.

Seregamil
28.01.2014, 15:40
GetVehicleZAngle в помощь.
Так же можешь заюзать инклуд VehicleMatrix
http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=446462&highlight=GetVehicleRotationQuat

[ForD]
28.01.2014, 21:10
GetVehicleZAngle в помощь.
Так же можешь заюзать инклуд VehicleMatrix
http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=446462&highlight=GetVehicleRotationQuat

КЭП.
Заметь,я не просил мне указать из чего можно сделать,я это и сам знаю,у меня холодца в голове не хватает это все сделать.

DeimoS
28.01.2014, 21:43
;25462']КЭП.
Заметь,я не просил мне указать из чего можно сделать,я это и сам знаю,у меня холодца в голове не хватает это все сделать.

Без простейших знаний тригонометрии объяснить что-то будет трудно, увы.
Ну а так пора бы учиться самому разбираться в появившейся проблеме, если хочешь быть хорошим программистом :) Ибо без самообучения в программировании никуда. Так что я пока посоветую взять какой-либо скрипт, открыть исходник, найти функцию, отслеживающую факт заноса (банально по названию этой самой функции) и уже после каждую строку в этой функции изучить, пользуясь гуглом. Пользы будет в разы больше :)
P.S. Я говорю совершенно серьезно. Если и объяснять тебе о принципах работы системы, придётся объяснять что такое синус/косинус и прочее. А это школьная программа и стыдно такое программисту не знать :Р Освой азы тригонометрии, сопоставь полученные знания с функциями Pawn и всё сам поймёшь :)

[ForD]
28.01.2014, 22:05
Без простейших знаний тригонометрии объяснить что-то будет трудно, увы.
Ну а так пора бы учиться самому разбираться в появившейся проблеме, если хочешь быть хорошим программистом :) Ибо без самообучения в программировании никуда. Так что я пока посоветую взять какой-либо скрипт, открыть исходник, найти функцию, отслеживающую факт заноса (банально по названию этой самой функции) и уже после каждую строку в этой функции изучить, пользуясь гуглом. Пользы будет в разы больше :)
P.S. Я говорю совершенно серьезно. Если и объяснять тебе о принципах работы системы, придётся объяснять что такое синус/косинус и прочее. А это школьная программа и стыдно такое программисту не знать :Р Освой азы тригонометрии, сопоставь полученные знания с функциями Pawn и всё сам поймёшь :)

Да "азы" я знаю,но в училище именно по этой теме проблемы у меня =D
ну да ладно,посмотрим что из этого выйдет. :to_take_umbrage:

DeimoS
29.01.2014, 05:11
Ну тогда осталось функции разобрать и всё :) Там их штук 5 всего, по моему